Предложения со словосочетанием «технические помещения»

Внизу должно быть техническое помещение.
Просто заброшенное техническое помещение.
В стенах, по обе стороны которого, находились массивные металлические двери технических помещений, благодаря которым в убежище можно было жить даже отрезанным от благ цивилизации.
– Там проживает обслуживающий персонал и находятся технические помещения.
Большую часть занимали технические помещения – реактор, склады, система выработки кислорода, пункты управления и маскировки и многое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полифонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь располагались жилые блоки, столовая, какие-то технические помещения.
Я прошла мимо одного блока, свернула в сторону технического помещения и оказалась перед круглой металлической дверью, оснащённой считывающим устройством.
Зал оказался техническим помещением, относящимся к авиационной палубе.
За жилой зоной идут технические помещения с оборудованием, запасами, резервами.
Я рванула в коридорчик, что находился позади зала, открыв двери в техническое помещение рядом с кухней, где чесали языками работники ресторана.
– Взяли! – Прохрипели динамики шлема. – Проверяем технические помещения и тоннели!
Пройдя через проходную, мы вошли в небольшое техническое помещение.
Казармы охраны, камеры для «гостей» и административная секция находились выше, на нижних уровнях станции располагались технические помещения и… ангар.
Пройдя несколько проходов, свернул налево и зашёл в маленькое техническое помещение под главным генератором.
Нижний уровень занимали санитарные блоки, багажное отделение, и различные технические помещения.
Отсек, кдуа он вошёл представляло собой: не большое техническое помещение, где все приборы были компактными и удобными.
Оставались ещё тесные технические помещения буксира, но что там было делать экипажу сразу после анабиоза, было непонятно.
За ней он обнаружил техническое помещение, в котором ютился небольшой склад.
Обследуя технические помещения узла, они не обнаружили никаких нарушений в работе систем.
Третий и четвёртый день все тридцать подсобных рабочих занимались очисткой ремонтных мастерских и технических помещений бывшего военного городка, а теперь немецкого учебного центра.
И, наконец, на последних двух уровнях были размещены технические помещения и склады.
Идеальная площадь для средней семьи – 120-140 кв.м., в таком доме будет три спальни, два санузла, кухня-гостиная, кабинет или гостевая спальня и отдельное техническое помещение.
Они находились в техническом помещении вокзала, рядом с огромным аквариумом, в котором плавал эльвариец.
Возможно, там какие-нибудь технические помещения для обслуживания моста.
Внимательно изучив план расположения этажей и квартир, посмотрев экспликацию, без труда нашёл техническое помещение, которое было обозначено как колясочная.
Поэтому нашлось много желающих, которые хотели оказать помощь в ремонте технического помещения.
Маленькое комната, стены отделаны серым листовым железом, видимо какое-то техническое помещение, полутёмное, вместо окна огромный, почти в человеческий рост, вентилятор, за вентилятором вентиляционная шахта, гигантская труба, уходящая куда-то во тьму.
Ниже располагалась палуба мостика. Здесь находилась рулевая рубка, называемая мостиком и несколько технических помещений.
Тело мужчины дёрнулось вслед за выстрелами и обмякнув сползло по деревянной стене технического помещения.
Я тут уже размечтался о секретных хранилищах с кучей амуниции под охранной всякой разной спецтехники, а попал в обычное техническое помещение для отдыха техников.
– Не знаю, но если это комната по сбору священного сока, то мы, скорее всего, попали в технические помещения дворца.
Остановились у входа в технические помещения главного двигателя.
Вот только у рабов на этот счёт было собственное мнение и вместо оказания сопротивления они забаррикадировались в отдельных технических помещениях базы.
Быстро миновав технические помещения, он нырнул в узкий лаз и вошёл в просторную прямоугольную комнату.
Закончив стрельбу, худощавый мужчина в спортивном костюме встал с колена, быстро разобрал винтовку, снял прицел, уложил части оружия в кожаный футляр, затем поднялся к техническому помещению лифта, где находился подъёмный механизм.
Пресловутый объект «Арсенал» – техническая и погрузочная площадки, локальная зона, большой транспортный коридор, бесчисленные склады, жилые помещения, основной и запасной командные пункты, вспомогательные технические помещения в нескольких уровнях, в том числе глубоко под землёй…
Не только свободные медбоксы госпиталя были причиной моего выбора, просто третий законсервированный бокс находился точно под техническим помещением инженера, где он проводил моё обслуживание.
Вообще-то, сами мониторы и иная сопутствующая аппаратура должна была располагаться в специальном техническом помещении, под которое, в своё время, переделали две подвальные кладовки, проведя там вполне сносный ремонт.
В углу кабинета распахнулась крошечная дверь, и из технического помещения вышел рабочий.
Вот только закончился он не шлюзом, а полукруглым техническим помещением.
В 03:20 дверь технического помещения открыли с помощью шифра.
Я не очень понимаю, как из технического помещения можно сделать уютное жилище, но допустим.
Когда мужчины вошли в холл здания, они попали на первый этаж, где находились преимущественно технические помещения, лестницы и лифты.
Ещё несколько минут поисков и они действительно набрели на неприметную дверцу, за которой оказался проход в лабиринт технических помещений.
– В теории можно было где-то заныкаться, в каких-нибудь технических помещениях, а их тут должно быть порядочно, так что с собаками не отыщешь. Но смысл?
Для того чтобы пройти к нему от главного входа, сперва нужно было пересечь лобби и оставить позади бесконечные коридоры технических помещений, а также отдел службы безопасности, где не особо были рады праздношатающимся посторонним служащим, но поскольку перед зданием развернулся пикет, машина доставила его прямиком на автомобильную парковку на цокольном этаже.
Там находилась консервная мини-фабрика, барак для рабочих, флигель охраны, просторный гараж для трёх иномарок и двух японских мотоциклов, теплицы и разные технические помещения.
Вроде как это должно было быть каким-то техническим помещением.
– Здесь технические помещения: кухня, кладовая. Сам зал на втором этаже.
До самой деревни от станции было не далеко, дорога в начале шла вниз по сторонам были какие то склады, дощатые технические помещения видимо гаражи, то тут то там стояли старые трактора и комбайны, валялись кабины «камазов» и старые покрышки от колёс, сильно пахло ржавым железом, смазкой и соляркой.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «технические помещения»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я