Карта словосочетания «жилая зона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жилая зона»

Примером могут служить промышленные предприятия, которых в черте города вы не встретите, а небольшое их количество, закреплённое за страной, вынесено за пределы жилой зоны и рассредоточено по территории страны.
Проходили дорогой вдоль забора жилой зоны. Обочина и кювет казались припорошёнными снегом – в каких-то клочках бумаги.
Автомобиль въезжает на территорию жилой зоны (знак 5.21), где в соответствии с п.
– Смотрите, как удачно расположена жилая зона!
На этом этапе моей жизни в жилой зоне дома было относительно чисто, но попытка открыть шифоньер напоминала русскую рулетку; шансы оказаться придавленным падающим предметами, стоит только открыть дверь, были очень высоки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арчовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё на двух спутниках также разместились жилые зоны.
Движение луча происходило несколько секунд, после чего луч пропал, и предмет, продолжая мигать вспышкой, направился в сторону жилой зоны.
В ней располагалась жилая зона, где гелиоссы могли расслабиться, проводя время в общении, сливаясь в чашах, просто отдыхая.
И, решив, что лучше показать гостю её расположение, провёл мимо беседки к сетчатому забору, отделяющему жилую зону от большой лужайки.
Машина осторожно катилась подальше от центральной дороги, в сторону небольшого подлеска, который рос по границе жилой зоны села.
Готовить можете на костре, который для вас приготовили на краю жилой зоны.
Длинная кирпичная стена отделяла жилую зону от промышленной, и под этой стеной в первые тёплые дни показывались зелёные ростки.
Тем не менее, покинуть жилую зону я предпочёл как можно быстрее.
По коридору пассажирской жилой зоны корабля шёл мужчина тридцати лет.
Ухоженная территория была ограничена с двух сторон выступающими вперёд мысами. Далее простиралась жилая зона лагеря, где располагались коттеджи отдыхающих.
Часа два гости обходили жилые зоны, хранилища и подземные мастерские.
Жилая зона заканчивалась, а развязка становилась всё ближе, представляя собой новую опасность, ведь по тоннелю невозможно было лететь – только двигаться на колёсах.
Ни в одном отсеке жилой зоны, ни в центре управления нет даже намёков на образцы искусства.
Ему казалось, его далёкое расположение от основной жилой зоны города даже лучше.
Только поднявшись на этаж, где находились жилые зоны для невест, я поняла, что за мной никто не бежит и можно больше не задыхаться.
На окраинах жилой зоны, вдоль идущей по всей окружности острова дороге, стояли небольшие частные домики.
В ночное время от заряженных аккумуляторов производилось отопление теплицы, а выделяемый растениями кислород складировался в специальное хранилище для подачи в жилую зону станции.
К тому же, если крышу утеплить, тщательно гидроизолировать и обеспечить эффективной вентиляцией, это позволит, помимо эффективного энергосбережения, расширить жилую зону помещения за счёт получившейся в результате мансарды, которую можно сделать такой же уютной и комфортной, как и все остальные комнаты.
Окно и дверь на лоджию были зашторены неплотными гардинами, слегка просвечивающимися от мощных прожекторов освещения территории двора, установленных по периметру жилой зоны.
Затопление жилых зон уже не могло на что-то повлиять.
Тогда вдали от солнца потребовались бы и новые жилые зоны с собственным воздухом.
Воздух в жилых зонах колонии фильтровался, но всегда хранил индивидуальные запахи.
На первом этаже была небольшая жилая зона для техников – комната, душ и туалет.
Казарма пожарников занимала с переднего торца треть барака построенного в самом центре жилой зоны лагеря.
На современном этапе в жилой зоне появился новый тип помещений – пентхаус (квартира большей площади, размещаемая преимущественно на последнем этаже).
Появился новый раздел 17, устанавливающий порядок движения в так называемых жилых зонах и на дворовых территориях (абсолютный приоритет пешеходов в любых местах при движении по проезжей части, для водителей предел скорости – 20 км/ч, введён ряд других ограничений).
На период капитальных ремонтов отрядов осуждённые вынуждены временно переселяться в подвальное помещение одного из зданий жилой зоны, которое когда-то служило для хранения картофеля.
Секретарь сложила ладошки перед незаметной грудью и поклонилась, развернулась в сторону ведущей в жилую зону двери, вышла.
За это жилой зоной ещё дальше в сторону ангара расположены 2 шлюза, правый и левый.
Жилая зона горела жёлтым кроме трёх небольших зелёных пятен: каюты капитана и кают, в которых были устроены новые фермы.
Жилая зона состояла из трёх кубриков, на два человека каждый, одного камбуза с миниатюрной кают-компанией, в которой можно было не только перекусить, но и просто собраться и посидеть, разделённого санузла (общая душевая и отдельный туалет) и рубки управления.
Жилая зона делится на два яруса.
В раковине громоздилась грязная посуда, рядом стояли детские бутылочки, от обширной жилой зоны остался лишь огромный диван, а на смену стеклянному столику, дорогим безделушкам и горшкам с цветами пришли груды детской одежды и разбросанные повсюду игрушки.
Обустраиваем жилую зону, спорткомплекс со стадионом, другие объекты соцкультбыта.
Смотрю, а это как раз тот телефон, посредством которого через коммутатор невидимая связь с жилой зоной гарнизона протягивается.
Поэтому, в жилой зоне среднего достатка, я арендовал шкафчик в одной прачечной, где стирал одежду и переодевался на полпути от дома к работе и обратно.
Красные линии были ничем иным, как зонами растяжек, мин и прочих ловушек, необходимых, чтобы обезопасить жилую зону как от заражённых животных, так и нежелательных гостей.
По странной причуде конструкторов, ориентированных скорее на выполнение «экологической повестки», чем на реальные нужды дальнего космоса, питание жилой зоны должно было осуществляться от независимых и «экологически чистых» водородных топливных элементов.
Никуда не денешься, приходилось ждать, не отлучаясь со старта или из казармы ближайшей жилой зоны в течение 5-7 дней.
Не напрасно же в городе устроили жилую зону.
Так вот, здесь часть жилой зоны такого же дивизиона.
После рабочих отсеков начались жилые зоны, и тут до меня стало доходить.
– По вашему запросу вы планируете две жилые зоны и одну грузовую.
– Все мои рекомендации могут быть легко нарушены: вы участники беспрецедентного проекта, по вашему желанию вы можете перемещаться в любых направлениях и посещать любые помещения и локации, но, главное, помните: как только вы ушли в узкий коридор жилой зоны, вовнутрь торговых галерей, на парковку, вовнутрь лестничных клеток, в туалеты, вовнутрь квартир, в любое место, помимо основного коридора торговой галереи, на этом ваш условно безопасный маршрут заканчивается и начинается режим выживания.
Я наметил по карте станции нескольких возможных маршрутов, и больше всего мне нравился идущий по пешеходному туннелю, отдаляющемуся от главных жилых зон.

Значение словосочетания «жилая зона»

  • Жила́я зо́на - территориальная зона в населенном пункте, используемая для размещения жилых строений, а также объектов социального и коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, общего образования, стоянок автомобильного транспорта, гаражей и иных объектов, связанных с проживанием граждан (п. 5 ст. 85 ЗК РФ). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖИЛАЯ ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жилая зона»

Жила́я зо́на - территориальная зона в населенном пункте, используемая для размещения жилых строений, а также объектов социального и коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, общего образования, стоянок автомобильного транспорта, гаражей и иных объектов, связанных с проживанием граждан (п. 5 ст. 85 ЗК РФ).

Все значения словосочетания «жилая зона»

Синонимы к словосочетанию «жилая зона»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я