Карта словосочетания «техника бега» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «техника бега»

Знаете ли вы, что существует правильная техника бега и ходьбы?
Как не существует двух одинаковых атлетов, так не существует и совершенной техники бега.
Самым главным достижением для этих людей, многие из которых приходили ко мне из-за постоянных травм, было то, что внесённые в технику бега изменения помогали им восстановиться и избегать повреждений в будущем.
Я пришёл к выводу, что должен быть какой-то иной способ обучаться идеальной технике бега.
До сих пор целью моего обучения было достижение оптимальной техники бега за счёт понимания механики работы нашего тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: есаульский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осваивала технику бега, училась правильно выполнять специальные упражнения, выбегать из стартовых колодок.
Чтобы достичь хорошей техники бега и комфортного состояния мышц, нужно бежать расслабленно.
Техника бега настолько проста, что не требует специального обучения, а влияние на организм чрезвычайно велико, поскольку в движение организм вовлекается целиком.
Когда я видел, что человек бегает с пятки, приземляясь на прямую ногу, я помогал ему увеличить темп за счёт корректировки техники бега.
Перед публикацией большинство исследований техники бега должны пройти комиссию по этике, для чего требуется набор достоверных данных.
Вооружившись полученными знаниями, я смог бы обучать бегунов самым эффективным и естественным техникам бега со всех уголков мира.
Этот недочёт часто встречается у атлетов, бегающих по асфальту, которые начали заниматься в зрелом возрасте: не владея основами атлетической техники бега по беговой дорожке, они поднимают бедро недостаточно высоко.
Это когда спортсмен набрал определённую скорость и дальше ему необходимо с помощью правильной техники бега расслабиться (так как при наборе скорости спортсмен намеренно прикладывал усилия и находился в состоянии напряжения) и при этом продолжать поддерживать набранную скорость – это называется «катить».
Неправильная техника бега усиливает нагрузку на коленные суставы и голеностопы, способствует боковым смещениям позвонков.
В 5 лет ребёнок овладевает техникой бега, хотя в деталях ему не удаётся достичь достаточной чёткости.
К тому же эти авторы в некоторых принципиальных вещах противоречили друг другу, – например, в том, что касалось техники бега.
Цель: улучшать технику бега (естественность, лёгкость, энергичные отталкивания).
Вы изучаете технику бега, постепенно увеличиваете нагрузку, тренируете целевые группы мышц для достижения оптимального бегового результата.
С такой техникой бега чемпионами не становятся.
А что если они помогут ему поставить технику бега мальчику посредством мышечной памяти, превалируя над сознанием.
За три месяца тренировок технику бега невозможно довести до совершенства.
Бег начинается со старта короткими, мощными толчками, повторяющими технику бега коротким ударным шагом.
Её бег поразил меня правильностью техники бега и быстротой.
Улучшится техника бега, улучшится и результат.
Для того чтобы овладеть в триатлоне навыками начального уровня подготовленности, необходимо освоить следующие действия: технику плавания кролем, технику бега кроссового, посадку на велосипед с хода, технику надевания и снимания велошлема за минимальное время, технику поворотов «кувырком» в плавании, технику лыжных ходов, классических и коньковых, поворотов и торможений на лыжах различными способами.
Также следует напомнить учащимся технику бега по дистанции: бегун ставит ногу с носка, ступни ног ставятся по одной линии (бег, «наступая на линию»), и выполняет широкие и быстрые шаги, строго в вертикальном положении, высоко поднимая бедро, ритмично работая руками.
Знал, только техника или то, что знаю про технику бега может меня спасти, и питание, конечно.
Большее внимание уделяется собственно беговой подготовке, особенно совершенствованию техники бега.
Под руководством тренеров и в ходе тренировок спринтеры усваивают научно обоснованную технику бега.
Поскольку движение основано на работе мышц, то техническая выносливость – это критерий биомеханической эффективности техники бега.
Отчасти заинтригованный и движимый желанием собрать побольше сведений о технике бега тараумара, которые обходятся без новомодных навороченных кроссовок, я прошёл вверх-вниз по ущельям протяжённостью более 1200 км опасными горными дорогами с крутыми подъёмами и спусками в компании проводника и переводчика, вооружённый арсеналом научных инструментов для измерений стопы и биомеханических исследований бега.
Они выбрали универсальную технику бега, перемежающуюся с быстрой ходьбой.
Слабая дыхалка, и сильно хромает техника бега.
Что ещё там о технике бега вещал этот везунчик?
И тут тренер сразу заметил, что у его подопечного резко изменилась техника бега.
Этого не добиться никакими специальными упражнениями для развития техники бега, это достигается постоянными экспериментами.
В голову полезли мысли, и техника бега постепенно рассыпалась.
Вопрос о технике бега очень важен.
Если при беге беспокоит тип покрытия, значит, вы ещё не достигли уровня, с которого можно методично заниматься бегом, не выработали технику бега.
Правильная техника бега требует качественного состояния множества систем организма.
Предполагаю, что, скорее всего, существует несколько разновидностей техники бега.
Для того чтобы продвинуться в понимании глубины вопросов техники бега рекомендую изучить беговые кроссовки для профессионалов, так называемые «марафонки».
Вы так и останетесь любителем с немного ущербной техникой бега.
На мой взгляд, для обычного человека, обратившегося к бегу в возрасте от 25 лет и старше восстановление оптимальной техники бега практически невозможно.
Девушка не могла отжиматься, техника бега отсутствовала.
– Главное, правильно сообразить технику бега.
Задействовав освоенную технику бега самостоятельно, я быстро набрал скорость, понимая, что если у лежачего человека в лифте кровотечение, то каждая потерянная секунда, может стоить сейчас жизни.
Бегун на короткие дистанции должен обладать прекрасной реакцией, показывать высокий уровень мощности, владеть самой совершенной техникой бега и стартового разгона.
Как конькобежец он прославился идеальной техникой бега на поворотах, которая давала ему завидное преимущество перед другими «звёздами» тех лет, хотя он никогда не снимал на виражах руки со спины.

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «бежать»

  • БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «бежать»

БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении.

Все значения слова «бежать»

Синонимы к словосочетанию «техника бега»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «бежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я