Карта словосочетания «техника боя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «техника боя»

У вас – отличное оружие, ваши воины прекрасно знают технику боя, полководцы искусны и опытны.
Всё это не могло не отразиться на технике и технологии обучения технике боя – особенно в той среде, где силовое взаимодействие является одной из постоянных составляющих профессиональной деятельности.
Я уже не человек, у меня отличная броня, супер-защитный артефакт, и я даже прошла обучение разным техникам боя.
Маг, умевший общаться с животными и владевший техникой боя двумя мечами, уходил от быстрых и выверенных ударов её друга.
Несколько лет прошли в упорном освоении новых техник боя и притиранию в постоянно – сменяющихся командах таких же драконов, как и девушка – ещё не вставших на крыло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахромат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мастера боевых искусств отрабатывают технику боя до автоматизма годами упорных тренировок, чтобы в реальном бою мозг работал на уровне рефлексов.
Само же это событие многие филиппинские школы считают ключевым в развитии боевых искусств, доказывающим превосходство местной техники боя над испанской.
Он подмечал и запоминал каждое её движение, оттачивая навыки мальнийской техники боя, но попытки одержать победу по-прежнему оканчивались неудачей.
Но зато копьём можно только колоть вперёд, а у топора более богатая ударная техника боя, так что нельзя сказать, что одно оружие определённо лучше другого.
Предатель прекрасно владеет техникой боя, умён и осторожен.
– Мне всё равно, умрёшь ты или нет, но если семья проиграет хоть одно сражение из-за тебя, потому что ты слишком упрямая и гордая, чтобы изучать технику боя, то лучше тебе молиться, чтобы среди убитых вампиров оказалась и ты сама.
Считается что боец, хорошо владеющий техникой боя на подручном оружии, более быстро и правильно осваивает безоружный бой.
Очень сильны и любят изучать различные техники боя.
Отличное владение техникой боя на мечах, копьях или умение стрелять из лука вряд ли сильно поможет в обычной уличной драке.
Американца спасала лишь многолетняя, хорошо отточенная техника боя.
– Я ей буду показывать приёмы, и учить технике боя. А то она будет махать оружием, как палкой.
В этом разделе важно умение перенести навыки, полученные при изучении техники боя палкой на применение аналогичных предметов в ситуации, когда противник атакует, используя различное холодное оружие и приёмы рукопашного боя.
Такую технику боя можно было отработать только за годы неустанных тренировок.
Его изобретательный рассудок считал клоунские движения частью какой-то секретной техники боя.
В привилегированных учебных заведениях отпрыски знатного происхождения изучали мораль, философию, теологию, в них большое значение придавалось развитию интеллекта учащихся, поэтому в школах каратэ тренировки по совершенствованию техники боя перемежались с занятиями по укреплению воли и духа.
Он был создателем собственной техники боя, джиун-джу, и троекратным победителем ежегодных боевых соревнований при королевском дворе.
Незнакомая техника боя давала нападавшим преимущество.
Даже самые отточенные и изощрённые техники боя окажутся бесполезными, если они не будут сопровождаться соответствующей мощью.
Он не мог понять технику боя принцессы, а вот она, казалось, его уже изучила прекрасно.
Интересная техника боя у девушки и темнокожего паренька.
Пришло время и меня заинтересовали техники боёв без правил.
– Твоя техника боя просто великолепна, – продолжал царь обезьян. – Но как обстоят дела с духовными практиками?
В нём он приводит хитрости и уловки настоящего мастера, который в течение всей своей жизни развивал и совершенствовал технику боя.
Юные эльфы учились основам магии и начальным техникам боя.
Но сегодня мы не ставим перед собой задачу овладеть какой-то техникой боя, хотя я и дал вам задание на самоподготовку.
Владение необычной техникой боя было отточено на практике, но по неизвестным мне причинам забыто.
Чтобы освоить технику боя, у людей уходит десятилетия.
Не потому, что уже знал, нет, просто мой кругозор расширен средствами кино и телевидения, знаю о самурайских мечах и восточной технике боя, и хотя никогда подобной ерундой не увлекался, но уже то, что эта техника существует, раскрепостит любого и позволит искать в таких местах, где нынешнему рыцарю не придёт в голову.
Всю жизнь они тренируют особую технику боя, которая помогает им предугадать, куда хочет ударить противник, таким образом, они могут уклониться за миг до удара.
Она тренировалась всю ночь напролёт, оттачивая технику боя.
Двое атакуют одновременно. Это хорошо, мешают друг другу, подобные техники боя у них не отработаны, успеваю отбиваться и ловя нужный момент нападаю.
Яды, технологии, древние техники боя, старинное оружие, современные исследования, знания древних предков, и история моего вида – настоящая история мира – словно волшебный сундук сокровищ, мне открывались эти знания.
Однако он уже с первых секунд показал виртуозную технику боя и защиты.
Дотоле стоявшие перед ним франки не владели техникой боя римских легионов или швейцарских баталий, но каждый был отменным рубакой и вольным человеком.
Потом была массовая драка нас с боксёрами, позорно забитыми ногами – мы владели техникой боя ногами, борьбой, а для боксёра ноги – подпорки.
– Далее этот бешеный подобрал две шпаги и стал драться с двух рук, демонстрируя весьма редкую технику боя.
Какая бы не была сложная техника боя – никогда не заменит живую. – вслух размышляя проговорила я, направляясь к выходу.
Упорства ему было не занимать, поэтому технике боя он выучился быстро.
Ну и во-вторых, все эти навыки я подгонял под своё любимое оружие – двуручный меч, который исторически редко встречался с ростовыми щитами, а значит, не было выработано специфической техники боя против него.
В боевых школах существует техника боя против восьми противников одновременно.
У вас есть чистокровный дракон, который сто процентов владеет множеством техник боя.
Поскольку техники боя практически никакой.
Собственно, техника боя дамы была весьма профессиональной для простой дачницы, да и сам бой очень даже увлекательный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техника боя»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «техника боя»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «бой»

Какой бывает «техника боя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я