Карта словосочетания «ведение боя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ведение боя»

– Кроме парашютных прыжков, вы должны знать тактику ведения боя, а именно борьбу.
Новый способ ведения боя был вызван не только наличием нового революционного бойца, но и техническим усовершенствованием оружия.
Те, хоть и были в такой манере ведения боя слабее, посчитали ниже своего достоинства отказаться.
В самом деле, изученной специалистами, преподанной тренерами техники ведения боя у них не было, не то что у нас.
Удивительно, я ничего не помнила из своей прошлой жизни до определённого момента, но до мельчайших подробностей знала искусство ведения боя и в совершенстве владела магией льда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гектопаскаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нелегко было под свист пуль учить бойцов и офицеров элементарным приёмам ведения боя в лесу.
Сирийские военачальники, обученные македонскому стилю ведения боя, использовали фалангу, этот устрашающий, несущий смерть, военный строй, который успешно использовался для опустошения персов.
На мой взгляд, если бы вы решили взять современную экономику, которая зависит от постоянной войны, и попытались сделать её устойчивой, вы могли бы начать с введения подобных правил ведения боя.
Причём часто успех обеспечивают именно окольные методы ведения боя или войны.
Несмотря на молодость, у тебя есть как опыт ведения боя, так и навыки управления людьми.
В эту бригаду, прекрасно подготовленную и вооружённую самыми современными средствами ведения боя, помимо снайперов, входят альпинисты и разведчики-лыжники.
Дизайн в Bloodborne сохраняет общую концепцию Souls, но в то же время отличается системой ведения боя и атмосферой, которая одновременно похожа и не похожа на всю серию.
Техника тайского бокса– способы выполнения специальных приёмов, необходимых тайбоксеру, с помощью которых поставленная задача для успешного ведения боя решается целесообразно, с относительно большей эффективностью.
Необходимым условием ведения боя является изменение боевой стойки в зависимости от перемещений соперника.
Поэтому армия и флот стремились при обучении войск и теоретической разработке принципов ведения боя отвести авиации подобающее место, а также создать практические предпосылки для её развития.
И сейчас мессир усиленно меня гонял, обучая ведению боя против хитрого и очень коварного противника.
Наступление пехотинцев с копьями завершало сражение, и этот тактический приём соответствовал типичной схеме ведения боя ассирийцами.
Все эти вопросы мы постараемся решить вместе с тобой, научим тебя особым мужским хитростям в борьбе за любимую, словом, ты будешь вооружён необходимыми сведениями для грамотного ведения боёв на любовном фронте!
Теория тактики занимается вопросами подготовки и ведения боя подразделениями, воинскими частями и соединениями на суше, на море и в воздухе.
С конца XI в. усиление класса воинов, в целом уже сформировавшегося экономически и политически, воинов, обладавших высокоразвитыми навыками ведения боя, явилось доминирующим фактором, определившим весь дальнейший ход японской истории.
Теория тайцзицюань богата разнообразными концепциями, многие из них можно применить и к стратегии ведения боя: «покоем покорять движение», «побеждать несгибаемое мягким», «враг наступает – я отступаю, враг отступает – я следую за ним», «привлечь и заставить допустить промах, чтобы затем атаковать», «четырьмя унциями опрокинуть тысячу фунтов».
Теперь он лучше понимал основы ведения боя, а также анатомию людей и различных животных.
Исследование показало, что основные проблемы морской тактики (особенности ведения боя, основы принципов сосредоточения сил и внезапности, тактическое использование боевых средств флота) до командиров кораблей не доводились.
Есть две основных модели ведения боя: первым и вторым номером.
Например, в Pathfinder: Kingmaker в версии 2.0 появился полноценный пошаговый режим ведения боя.
Однако кроме этого неистового солдатского азарта и мастерства ведения боёв в стеснённых условиях лейтенант обладал ещё целым рядом достоинств.
Как на главнокомандующем объединённой группировкой войск, на нём лежала ответственность по разработке такого плана ведения боя, который гарантировал бы римлянам полную победу над зарвавшимися вандалами.
Кроме того, эти предшественники современных спецназовцев обучались ведению боя с применением короткого оружия, изучали навыки оказания сопротивления штыковому противнику без оружия и т. д.
Во время ведения боёв он делал упор на силу и выносливость, не придавая большого значения защите.
По английской традиции ведения боя тяжёлая конница верхами врага лишь преследовала.
Широкие возможности ведения боя на всех дистанциях с помощью рук и ног, локтей и коленей приносят тайскому боксу огромную зрелищность наряду с высокой эффективностью.
Дальнейшее ведение боя в существующем составе приведёт к окончательной потере боеспособности действующих частей.
Взятые из корпусов солдаты, которые получали жалованье и назывались оджаками капы кулу, были вооружённой силой, хорошо обученной приёмам совместного ведения боя под началом командиров, которых они знали и уважали.
Правильное, рациональное, целенаправленное использование каждой сотой доли секунды в ходе ведения боя способствует максимальному развитию и совершенствованию качества и количества защитных и нападающих действий, следовательно, повышению объёма и содержания программирования какого-либо действия, а также количество и качество различных программ действий.
Передвижение войск привело к распылению маломощных почв, а переселившиеся из мест ведения боёв жители способствовали этому процессу, вырубая на топливо кустарники [19, 85].
Затем звенья перешли к тактическому варианту ведения боя, лишь изредка делая неожиданные выпады.
Это самая сильная форма ведения боя, когда демон обращается к своей истинной сущности и срывает преграду, отделяющую её от псевдо оболочки.
Без тактических успехов в боях стратегические планы могут остаться только планами, так как именно искусное ведение боя в сочетании с оперативным и стратегическим искусством создаёт условия для достижения победы.
Тренер, который работает с тхэквондистом, подбирает упражнения для устранения явных ошибок в технических действиях, развития отдельных качеств, расширяет практику ведения боя с тхэквондистами разного стиля и т. п.
Примерно поняв стиль ведения боя соперника, он в очередной раз увернулся и нанёс свой удар, который столкнулся с жёстким блоком.
При отдалении сегментов возникали бреши, в которые и нужно было бить, но такой метод ведения боя требовал точности, быстроты и способности пережить тот ужас, который морры способны устроить в ближнем бою.
Вооружил богатырей на все случаи ведения боя.
Скорости ведения боя ночным воинам было не занимать, но на сей раз противник намного превосходил их.
– Мы проведём вводное совещание перед отлётом в штаб, где представители армий из пятидесяти двух звёздных систем вступающие в войну с драконианцами и рептилоидами будут вырабатывать общую стратегию ведения войны и изберут командование генерального штаба для координации ведения боёв в космическом пространстве театра военных действий.
Это существенно облегчало ведение боя, но повышало расход сил, и требования к профессиональным геймерам ужесточились ещё больше.
Кроме того, эти штуки обладали собственным, независимым интеллектом, а не управлялись из командного центра, как истребители класса CS, так что для успешного ведения боя уже требовалась стратегия.
Что ж, такое развитие событий похоже на целенаправленное окружение противника по всей науке ведения боя.
Там довольно подробно объяснялись ограничения и возможности голема: он чётко выполняет приказы, но слишком тупой, чтобы выполнять что-то комплексное, кроме нескольких «прошитых» в нём задач – в основном, ведения боя холодным оружием.

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «ведение боя»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «бой»

Каким бывает «ведение боя»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я