Предложения со словосочетанием «теория распределения»

Сначала я хочу сказать несколько слов об одной известной теории распределения силы интеллектуальных способностей людей в обществе.
Одновременно после войны логическое завершение получила нацистская теория распределения по категориям и изоляция различных народов.
Также, прежде чем мы сможем утверждать – или согласимся либо не согласимся с утверждением, – что на свободном рынке возможно появление монопольной власти, которая ведёт к неэффективному использованию экономических ресурсов и снижению благосостояния отдельных потребителей и общества в целом, нам следует вооружиться теорией распределения ресурсов.
Кроме того, я также предложил и аргументировал «новую теорию открытости», «новую теорию жилья», «новую теорию населения», «новую теорию государственных предприятий», «новую теорию частного предпринимательства», «новую теорию земли», «новую теорию культуры», «новую теорию распределения», «новую теорию потребления», «новую теорию финансов», «антиинфляционную теорию» и т.д.
В результате долгого изучения океанов, исследования ураганов с ливнями и пристального разглядывания питьевых фонтанчиков учёные всего мира создали теорию распределения воды на планете, назвав это «круговорот воды в природе».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дроковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюда входит теория распределения на поверхности земли аномальных зон, исследование энергетических полей и линий(leys), связь с ними храмов и святых мест, лозоходство (dowsing) и пр.
Всё это хорошо увязывается, как мы увидим, и с другими характерными чертами классической теории, которую в лучшем случае можно рассматривать как теорию распределения в условиях полной занятости.
Показано применение полных функций в теории распределения простых чисел и при решении некоторого класса уравнений.
Обещание новой полной и лучшей теории распределения национального продукта – оказалось пустым словом.
– О теории распределения и об острове.
Вы же слышали о теории распределения силы?
Скорее всего, метростроители (а кто ещё строит и благоустраивает входы в метро) не были знакомы с экономической теорией распределения благосостояния, но, тем не менее, строительные работы осуществляли по принципу: 90% работ делается в первые 10% времени, а остальные 10% работ тянутся 90% времени до запланированного открытия нового входа в метро.
В современной трактовке теории цены предпринимательство обсуждается в связи с теорией распределения доходов (особенно с теорией прибыли) и, в какой-то мере, в связи с теорией производства и теорией фирмы.

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «распределение»

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «распределение»

РАСПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распределитьраспределять и распределитьсяраспределяться. Распределение доходов в колхозах. Распределение работы между сотрудниками.

Все значения слова «распределение»

Синонимы к слову «теория»

Синонимы к слову «распределение»

Ассоциации к слову «теория»

Ассоциации к слову «распределение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я