Предложения со словосочетанием «теория менеджмента»

Я стал изучать другие отрасли, давшие начало основным современным теориям менеджмента – в первую очередь сферу производства.
Благодаря успехам общей теории менеджмента в прошлом веке возникло огромное разнообразие подходов и методов.
В теории управления персоналом и в теории менеджмента существует ряд классификаций факторов, оказывающих влияние на персонал, построенных на основе различных подходов.
Существенный вклад в развитие теории менеджмента внесли математика, статистика, инженерные науки и другие области знания.
Учебные программы, сложившиеся в те дни, стали основой теории менеджмента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серповой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В теории менеджмента выделяют и другие структуры организаций.
Я определяю понятие менеджмента, рассматриваю миф об идеальном менеджере и кратко формулирую собственную теорию менеджмента, описывая четыре функции – P, A, E и I – необходимые для успешного менеджмента.
Ведь теория менеджмента гласит, что если менеджер не достиг желаемого результата, то либо он плохо планировал, либо не смог выполнить план.
Автор высказывает мнение, что западные теории менеджмента можно применить и в восточном культурном контексте, адаптировав их к местным условиям.
Можно сказать, что мы сами себя разрушали, прилагая самые усердные усилия с самыми лучшими намерениями, но без приложения теории менеджмента с целью оптимизации системы.
К сожалению, статистически обоснованных, внятных исследований, подтверждающих верность теорий менеджмента, – раз-два и обчёлся.
Прежде чем стать частью общепризнанной совокупности знаний, теории менеджмента редко рецензируются или аттестуются независимыми экспертами.
Абстрагировавшись от повседневных трудностей менеджмента и болтологии теории менеджмента, вы сможете сосредоточиться на важнейших способностях, необходимых менеджеру.
Любая теория менеджмента описывает, как правило, причинно-следственные связи с учётом конкретной ситуации. У правильной теории две главные составляющие.
Плохие теории менеджмента рождаются тогда, когда исследователи строят свои теории на основании лишь одного-двух случаев успеха.
Заслуживающая доверия теория менеджмента должна не только объяснять, какие действия ведут к успеху, но и включать поправку на изменение условий деятельности компании.
В настоящее время получили широкое распространение несколько теорий менеджмента.
Поэтому в учебном процессе изучение теории менеджмента является одной из основных задач.
Теория менеджмента рассматривает организации как системы двух основных типов: закрытую и открытую.
Научное содержание теории менеджмента включает совокупность принципов, методов, средств и форм управления организациями, объединённых общей целью повысить организационную эффективность.
Одним из приоритетных направлений совершенствования системы управления российской экономикой, особенно на уровне организаций, является выработка основных теоретических и методологических позиций по применению теории менеджмента как науки к практике управления в целях обеспечения конкурентоспособности объектов в условиях рыночных отношений.
Пособие фокусируется на специфических подходах, инструментах и методах управления организациями сферы услуг и при этом не включает традиционные теории менеджмента, которые могут быть использованы также и для управления сервисными организациями.
Итак, я собираюсь рассказать вам о моём личном путешествии к истине – как за тридцать с лишним лет карьеры консультанта по менеджменту и менеджера в компаниях, входящих в первую сотню Fortune 500, я медленно, но верно пришла к пониманию того, что многие из наших теорий менеджмента ошибочны.
Эта книга не о красивых теориях менеджмента, практиках управления и экономических моделях.
При этом важно отметить, что история теории менеджмента с самого начала шла рука об руку с практикой, создавалась практиками, и решала чисто практические задачи.
Теория менеджмента обычно выделяет четыре основных функции менеджера: планирование, организация, мотивация, контроль.
Если вы эффективный руководитель и хотите начать вести бизнес-тренинги по управлению, вам необходимо изучить теорию менеджмента и лидерства, а также тонкости педагогики и андрагогики – теории обучения взрослых людей.
Он автор более тридцати книг, многие из которых считаются классикой теории менеджмента.
Кроме того, до сих пор не существует единой целостной теории менеджмента.
Необходимо отметить, что если классическая теория менеджмента под термином «организация» понимает прежде всего деловую организацию (корпорацию), то и применительно к сфере бизнеса организационная культура получила своё второе название – «корпоративная культура».
Вопросы о том, как возникло управление, как оно развивалось, что представляет собой сегодня и каковы перспективы его развития, волнуют не только исследователей теории менеджмента, но и практиков.
Такой или подобный подход не представляет интереса ни с точки зрения теории менеджмента, ни тем более с точки зрения практики бизнеса.
Изучение истории менеджмента не только обеспечивает понимание его национальной специфики, но также создаёт представление о том, как опыт и знание теории менеджмента могут применяться в других организациях и культурах.
Это только усилит специфическую направленность каждой специальной теории и практики менеджмента и поможет создать аналогичное целостное и цельное ядро для каждого раздела теории менеджмента.
Показателем эффективности применения большинства теорий менеджмента является разрешение специального множества проблем, отражающих какую-либо часть реальности.
В настоящее время в зарубежных теориях менеджмента под организационным лидером (англ. organizational leader) преимущественно понимается первое лицо организации, т.е. руководитель, занимающий определённую должностную лидерскую позицию.
Предмет изучения теории менеджмента и особенности информационных технологий обусловили выделение специализированной теории управления цифровой трансформацией.
Как уже отмечалось, в формирование теории менеджмента внесли вклад многие люди.
Если новый маркетинг не будет работать, он обречён на скорую смерть (даже если он полностью соответствует теории менеджмента).
Общая теория менеджмента необходима для успешной деятельности органов местного самоуправления, государственной власти, международных органов управления.
Пусть ствол нашего дерева будет метафорой теории менеджмента.
Предпосылкой такого рода изысканий является исследование эволюции теории менеджмента.
Применяя понятие «дискурс» в отношении теории менеджмента следует обратить внимание на использование понятия «дискурс» в отношении экономической науки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теория менеджмента»

  • Но, с другой стороны, не меньшего вероятия заслуживает и то соображение, что как ни привлекательна теория учтивого обращения, но, взятая изолированно, она нимало не гарантирует людей от внезапного вторжения теории обращения неучтивого (как это и доказано впоследствии появлением на арене истории такой личности, как майор Угрюм-Бурчеев), и, следовательно, если мы действительно желаем утвердить учтивое обращение на прочном основании, то все-таки прежде всего должны снабдить людей настоящими якобы правами.
  • А это, в свою очередь, доказывает, как шатки теории вообще и как мудро поступают те военачальники, которые относятся к ним с недоверчивостью.
  • Лишь в позднейшие времена (почти на наших глазах) мысль о сочетании идеи прямолинейности с идеей всеобщего осчастливления была возведена в довольно сложную и не изъятую идеологических ухищрений административную теорию, но нивеляторы старого закала, подобные Угрюм-Бурчееву, действовали в простоте души единственно по инстинктивному отвращению от кривой линии и всяких зигзагов и извилин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «менеджмент»

  • Ме́неджмент (англ. management — управление, руководство, администрирование, дирекция, умение распоряжаться, владеть, управлять) или управление производством — разработка и создание (организация), максимально эффективное использование (управление) и контроль социально-экономических систем. По институциональным сферам ориентирован на: предпринимательство, государственные социально-экономические системы, некоммерческие организации и т. д. Менеджмент также — академическая дисциплина, социальная наука, предметом которой является изучение социальной организации. (Википедия)

    Все значения слова МЕНЕДЖМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «менеджмент»

Ме́неджмент (англ. management — управление, руководство, администрирование, дирекция, умение распоряжаться, владеть, управлять) или управление производством — разработка и создание (организация), максимально эффективное использование (управление) и контроль социально-экономических систем. По институциональным сферам ориентирован на: предпринимательство, государственные социально-экономические системы, некоммерческие организации и т. д. Менеджмент также — академическая дисциплина, социальная наука, предметом которой является изучение социальной организации.

Все значения слова «менеджмент»

Синонимы к словосочетанию «теория менеджмента»

Ассоциации к слову «теория»

Ассоциации к слову «менеджмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я