Предложения со словосочетанием «тематические группы»

Купить рекламу у блогеров или администраторов тематических групп либо сделать так, чтобы блогеры нас рекомендовали.
Наиболее удачным в правовом отношении является выделение нескольких тематических групп таких предписаний, стержнем которых выступают ключевые самостоятельные принципы.
Для этого нужно найти как минимум десять тематических сайтов либо десять тематических групп и проштудировать все материалы.
Однако, видимо, именно по причине отсутствия прецедентов в предшествующей традиции эта тематическая группа осталась немногочисленной.
Элемент section представляет общий раздел документа. И раздел section в этом контексте представляет собой тематическую группу контента, обычно с заголовком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надпереносье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобные списки слов, прообразы тематических групп лексики в современных разговорниках, стали привычным подспорьем, особенно для поставщиков и торговцев, которым постоянно приходилось иметь дело с людьми из самых разных частей света.
Объекты относятся к следующим тематическим группам: животные, растения, люди, представители народов и профессий, небесные тела, метеорологические явления, рельеф, мифологические существа, болезни, артефакты, месяцы, обычаи, этикет.
Каждая лента состоит из тематических групп команд.
Для активизации словарного запаса вначале рекомендуется соединять слова из близких, а затем из далёких по смыслу тематических групп.
Вот тут-то и вступают в игру тематические группы.
Ядро тематической группы называется основным содержанием.
Источниковую базу исследования можно разделить на несколько тематических групп.
– А в чём конкретно вы подозреваете моего сотрудника? – вскинулся руководитель тематической группы.
Этот автор описывает практику тематических групп, которые отличаются более выраженной трехчастной структурой занятий с переходом от одного вида деятельности к другому и характерной для каждого занятия ключевой темой.
Можно выделить большие тематические группы существительных, которые произошли от прилагательных.
Вы можете создать тематическую группу или отправить приглашение на мероприятие как самим «друзьям», так и «друзьям друзей».
Дальше можно использовать другие эффективные инструменты, как привлечение новых подписчиков, проведение конкурсов, что в разы увеличивает аудиторию (ну, любят люди всё бесплатно, а ещё больше любят играть с удачей, ну что поделать, надо этим пользоваться), реклама у ваших «горячих» или «холодных» лидов, в различных тематических группах и сообществах.
Признаковые же слова создают функциональные участки поля, так как группируются не на основе своих собственных семантических признаков, а на основе связей и отношений с наименованиями тематических групп имён существительных, т. е. функционально.
Например, в ходе форсайт-навигации «ядерные группы» организаторов значительную часть времени подготовки своих флотов и кэмпов занимались именно определением повестки как всего мероприятия, так и отдельных тематических групп.
Возможны различные варианты групповой работы с подростками: она может быть построена в форме тематической, динамической или студийной групп (их характеристика будет дана в следующем параграфе), хотя к условиям общеобразовательных учреждений больше всего подходит форма тематической группы.
При описании бытовых и обрядовых паремий также выявлялись тематические группы, хотя одновременно был применён и другой принцип подачи материала.
Причём понятие текст-источник надо понимать в широком смысле: это может быть отдельное произведение, творчество писателя, жанр, тематическая группа произведений, даже целое литературное направление.
Основной целью соцсетей и вступление людей в тематические группы считается именно интерактивное общение.
Наименования, составляющие функциональную область поля, группируются, как уже отмечалось, не на основе своих собственных семантических признаков, а на основе связей и отношений с единицами определённых тематических групп субстантивных наименований, а тем самым и с самими этими группами.
На сайте vk.com вы найдёте огромное количество тематических групп с большим числом подписчиков, которые предлагают услуги по размещению постов.
Указаны тематические группы терминов, такие как: дисциплины, интеллектуальные направления и мировоззрения, художественные и литературные жанры, приёмы, политические режимы, практики и проекты, типы текстов и слов.
Можно также находить тематические группы вконтакте и других социальных сетях и рассылать сообщения их участникам.
Человек давно ведёт тематическую группу.
Далее анализируем тематические группы и страницы, в которых эти пользователи состоят.
Книга третья содержит 73 задачи, которые распределены на десять групп по географическому принципу и две тематические группы («Немного о финансах и экономике» и «Изобретения и открытия»).
Учитывая однотипность документов большинства использованных фондов, считаем возможным и нужным дать их характеристику не по отдельным архивам, а по обобщённым тематическим группам.
Значительно расширился, по сравнению с текстами о власти, публиковавшимися в советский период, круг тематических групп лексики, наполняющей смысловое пространство «власть», и, соответственно, увеличилось число денотативных областей, которые отражены в этом пространстве.
Кластер научной корпоративной практики охватывает как формальные иерархии научно-исследовательских организаций, так и неформальные исследовательские сети – коллаборации и тематические группы исследователей, знающих друг друга, в первую очередь, «по трудам».
Самостоятельной ветвью этой тематической группы выступает шахматная композиция (создание шахматных задач и этюдов с соблюдением определённых требований).
Таким же образом выделена тематическая группа исторических исследований в сфере психотерапии.
Ровно полгода назад он погрузился в тонкости продвижения тематической группы в социальных сетях, сумев набрать почти полторы тысячи подписчиков и снискать себе славу самого прогрессивного преподавателя.
Растения располагались продуманными тематическими группами, образовывая различные зоны отдыха.
План прохождения точки маршрута – последовательность проведения работ, в отношении объекта проработки или одного из его элементов, при изучении и анализе соответствующего предметного аспекта и установленной тематической группы вопросов.
В настоящее время популярны тематические группы в социальных сетях и каналы в Telegram.
Устная традиция вариативна – часто версии одного анекдота могут иметь отношение к разным тематическим группам и временным отрезкам; кроме того, точная хронологическая датировка появления или актуализации сюжета не всегда возможна в силу фрагментарности наших представлений о традиции советского анекдота.
В основном и, как это сейчас принято, на разнообразных сайтах знакомств и в тематических группах социальных сетей.
Принципиально важную тематическую группу составляют романы о трудовом народе – о ремесленниках и рабочих парижских пригородов («Ловушка», 1877), об углекопах и борьбе труда и капитала («Жерминаль», 1885), о французском крестьянстве и власти земли над его жизнью и сознанием («Земля», 1887).
Я сократил базу в два раза, разделил найденные тексты на довольно условные тематические группы, снабдил необходимыми комментариями, предисловием и указателями, и передал книгу в издательство «Новое литературное обозрение».
Вторая тематическая группа мэзэков, как сказано, поднимает вопросы нравственности, общечеловеческой морали.
Предложенное нами деление на тематические группы довольно условно и уязвимо для критики, его недостатки должны быть отчасти восполнены находящимися в конце книги предметным и именным указателями.
– Я приглашаю самую известную тематическую группу про-сектора галактики, готовлю народ к зрелищу, устраиваю дикую шумиху, а ты не оставляешь мест для критиков, которые будут к нам народ загонять?
Вакансия остаётся открытой месяцами, пестрея в ленте новостей тематических групп соцсетей рядом с многочисленными просьбами о каких-либо видах материальной помощи.
Перинатальные переживания организованы в типичные тематические группы, базовые характеристики которых эмпирически связаны с анатомическими, физиологическими и биохимическими аспектами определённых клинических стадий рождения.
Ими создавались тематические группы, в которых они делились личным опытом решения жизненной задачи и создавали фальшивое ощущение, что каждому из них есть дело до чужих историй.
В очень серьёзной коллективной монографии по женским группам личностного роста и более специализированным психотерапевтическим я насчитала 59 разновидностей тематических групп разного формата.

Ассоциации к слову «тематический»

Все ассоциации к слову ТЕМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тематические группы»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Почти полторы минуты окаменевшая группа сохраняет такое положение.
  • Произнесенные слова поражают как громом всех. Звук изумления единодушно излетает из дамских уст; вся группа, вдруг переменивши положение, остается в окаменении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тематический»

  • ТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тема (в 1 знач.), к тематика; характеризующийся наличием какой-л. темы (тем). Тематический план лекций. Создание художественных тематических произведений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тематический»

ТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тема (в 1 знач.), к тематика; характеризующийся наличием какой-л. темы (тем). Тематический план лекций. Создание художественных тематических произведений.

Все значения слова «тематический»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «тематический»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «тематический»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я