Карта слова «аутентичный» примеры предложения

Предложения со словом «аутентичный»

При толковании международных договоров аутентичные тексты имеют одинаковую силу.
Мы не можем быть аутентичными, не понимая своих чувств и потребностей.
Ситуация осложняется ещё и тем, что игрушки, которые мастерили сами дети и которые, очевидно, являются более аутентичными свидетельствами детства, чем изготовленные взрослыми, редко попадали в музейные коллекции.
Видом данного толкования является аутентичное толкование, производимое тем органом, который принял этот закон.
Эти задания составлены на основе аутентичных материалов, максимально приближённых к формату единого государственного экзамена…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аутентичный вид, вкусный перекус, шикарный вид – то, что нужно, чтобы заинтересовать туристов и инвесторов.
Живя аутентичной жизнью согласно собственным ценностям, вы исполняетесь смелости, и тогда, даже если другие вас не одобрят, это не будет иметь никакого значения.
Он констатировал, что аутентичных документов, подтверждающих получение большевиками немецких денег, нет.
Поэтому исследователи часто определяют его особенности скорее в условных, чем в строгих понятийных и аутентичных формах.
Когда мы занимаемся этими практиками, в качестве опоры важно использовать аутентичные источники.
Знание о столовых приборах, используемых в китайской кухне, поможет лучше понять эту удивительную культуру и насладиться аутентичным опытом еды.
Свадебное торжество является наиболее аутентичным, когда оно отражает молодожёнов.
Понять аутентичный смысл работ и идей мыслителя можно только посредством классификации и анализа этих различных культурных источников.
По его мнению, эмоциональная подавленность – это симптом нарушения гармонии внутри человека, крик о помощи, свидетельство того, что нужно стать аутентичнее.
Очень скоро я познакомлю вас с формулой аутентичности, а пока давайте рассмотрим три особенности аутентичного человека.
Хлипкая калитка, выполненная в том же аутентичном стиле, зашаталась от моего прикосновения.
В заключение можно сказать, что уникальные приправы и специи играют важную роль в создании аутентичных блюд китайской кухни.
После трансформации реципиент может практически не отличаться от источника, а иногда наоборот – выглядеть аутентичным и самобытным мифом.
Некоторые были настолько аутентичными, то есть вызывающими доверие, что я не мог не любить их за честность, прямоту и принципиальность.
Резонанс приходит от доверия и знания, что каждый человек в группе поддерживает другого человека в его аутентичном бытии собой.
За этой тайной стоит, как надо понимать, аутентичное учение о знании, основывающемся на опыте.
Таким образом, для получения достоверных и аутентичных знаний о дзэн-буддизме следует обратиться к его истории.
Первая группа навыков связана с умением демонстрировать аутентичную личность.
А для этого в аутентичных традициях медитаций всегда существует то, что находится выше человеческого уровня.
Объективные трудности аутентичного понимания «соборности» не могли не вызвать законного недоверия в отношении декларируемых лозунгов.
Включение культурных и региональных продуктов в порфтолио гостиницы поможет создать аутентичную и меморабельную атмосферу и уникальный опыт для гостей.
Ведь освобождение от внешних принуждений и необходимостей в философской традиции означало лишь беспрекословное подчинение внутренней необходимости, внутренней очевидности, внутренней логике, собственному разуму, которые почему-то считались аутентичным выражением человеческой субъективности.
Когда используются маленькие буквы – «аутентичное движение» – обозначается особое качество движения.
Наконец, именно государство обладает полномочиями по аутентичному толкованию правовых норм, монополия государства на которое должна обеспечить стабильность гражданского оборота, но неминуемо ставит бизнес в зависимость от произвольного взгляда на проявления правопорядка.
Попытки найти адекватный перевод термина на русский язык (в данном контексте слово рerformance имеет значение «результат», «эффект», «продуктивность») не увенчались успехом, и на российском рынке прижился аутентичный вариант.
В следующих главах мы углубимся в аутентичные рецепты и приёмы приготовления, которые сделали итальянскую кухню исключительной и неповторимой.
Правильным можно назвать только такой выбор, при котором происходит воплощение в ходе саморазвития личности индивидуализированного эталона, несущего в себе высший личностный смысл, интегрирующий смысловое пространство личности в единое целое, обеспечивающий чувство идентичности, возможность аутентичного бытия и истинной самоактуализации в структурировании внутреннего психологического и внешних пространств бытийности.
Ей хотелось обязательно побывать в ресторане «Идиот», увидеть своими глазами его аутентичную обстановку, а заодно и пообедать.
Интерес к аутентичному общению появился у нас обоих независимо друг от друга – каждому хотелось быть более открытым, честным и естественным в любых коммуникациях, будь то светские беседы, рабочие переговоры, переписка с клиентами или доверительное общение с близкими и друзьями.
У нас всегда было своё, аутентичное культурное начало, и вот его-то нам и нужно не потерять.
Установите партнёрские отношения, чтобы иметь постоянный доступ к свежим и аутентичным продуктам.
Мы стояли перед сложным выбором меры редактирования текстов, колеблясь между необходимостью, с одной стороны, максимально сохранить аутентичное авторское слово, и, с другой стороны, сделать текст лекций максимально чётким и доступным для понимания.
– О технике приготовления стир- и дип-фрай: все тонкости и важные нюансы этих двух методов, в том числе аутентичные способы обжаривания мяса, морепродуктов и овощей.
Автор отстаивает точку зрения, что память о сталинском терроре в российском контексте должна быть связана с аутентичным местом.
Хотя такое состояние может казаться отрешённым, на самом деле оно помогает нам связывать себя с другими по-настоящему, потому что оно – аутентичное состояние.
Я считаю, что у тех людей, которые объявляют себя монопольными обладателями прав на аутентичную русскую традицию, необходимо отобрать эту важнейшую стратегему.
В аутентичной практике, соответствующей египетской школе, можно от силы провести различие между двумя стилями подхода и проведения операций.
Изучение славянских мифов представляло большую трудность для историков, лингвистов и славистов, так как не сохранилось аутентичных текстов, подлинность которых не вызывала бы сомнений.
К сожалению, главные понятия нередко подменяются, но от того, что мы называем подделку именем подлинника, она, увы не становится аутентичным произведением искусства.
Кроме того, мы поделимся с вами советами по выбору ингредиентов и методам приготовления, чтобы вы могли насладиться аутентичными итальянскими вкусами прямо у себя дома.
Слово должно быть абсолютно аутентичным вкладываемому в него понятию…
Когда покинули лифт, оказались как в другом здании – аутентичный интерьер торговых палат семнадцатого века сменился практичным серым минимализмом хай-тека.
Тексты, представленные здесь, являются точным переводом наиболее аутентичной версии, доступной современному миру, и комментариями, основанными на серьёзных научных исследованиях.
Эта характерная черта аутентичной культуры африканского центра цивилизации предполагает приоритет чувственного познания при формировании целостного общественного мировоззрения, основанного на представлениях об единстве природного и социальных миров.
Характерная черта аутентичной культуры индийского центра цивилизации синкретизм выражает космологический принцип изотропности и процесс синтеза, происходящий в природных и социальных сферах.

Значение слова «аутентичный»

Цитаты со словом «аутентичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аутентичный»

АУТЕНТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Книжн. Подлинный, действительный. Аутентичный текст.

Все значения слова «аутентичный»

Синонимы к слову «аутентичный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я