Карта словосочетания «телесный облик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «телесный облик»

Эмпуса был демоном, то есть злым духом, который мог принимать телесный облик, видимый и осязаемый, но который тем не менее не был человеческой плотью и кровью.
Призраки в телесном облике человека гораздо опаснее, особенно если это призраки умалишённых и ангакоков.
Внешний вид, разумеется, всегда подвержен влиянию моды, стиля и понятий о красоте, которые в некоторых культурах заставляют корректировать телесный облик.
При всём совершенстве чёрт и фигуры, свойственном телесному облику, в раскосых светлых глазах его мерцала золотистая искра, а волосы, заплетённые в длинную косу, напоминали цветом мёд.
Прошло довольно много времени с момента зарождения человечества, но и современные мистики не дают описаний телесного облика ангелов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзаправиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда сердце приходит в движение, то телесный облик постепенно подключается и следует за сердцем.
Теперь они становились не просто тенями, а обретали телесный облик.
Единственное, что ясно точно – всё живое, воплощённое в физическом телесном облике, имеет свою особенную форму коммуникации – язык тела, и «грамматическая» структура этого языка общая у всех народов и цивилизаций.
Живая плоть не требуется, достаточно таких стихий, как воздух, огонь, вода, и вот уже ангел в телесном облике способен двигать камни и даже целые скалы, что и позволило перестраивать ужасающий ад для создания собственного комфорта.
Это мой прижизненный телесный облик.
Но это уже давало надежду на возвращение телесного облика.
Не сознавая того, что телесный облик зачахнет и сгинет во тьме, все стремятся накопить кучи добра, но приобретают лишь непостоянное.
Ядовитая исповедь опустошённого человека, ещё столь юного, за исключением того, что время не щадит никого, ибо и даже смерть, рано или поздно вознесёт на алтарь обнажённый, призрачный лик девственной любви, неестественными пороками, умертвив телесный облик человеческого сострадания.
А, когда «чудо» сотворения живой природы произошло, то духовный человек приобрёл телесный облик.
Равенство в одном и неравенство в другом в единстве своём являются движущей силой эволюции духа, в полном соответствии с которым индивидуальная душа получает телесный облик свой, то поднимаясь, то скатываясь вниз по эволюционной лестнице.
Мы не знали, куда он исчезает, когда теряет телесный облик.
– Да, верно. В телесном облике масса неудобств, но некоторые э-э… чувства и ощущения доступны лишь при наличии тела. И это часто искупает все неудобства.
Лицо её было набелено, разноцветное одеяние с массивным золотым нагрудником скрывало телесный облик, на голове сияла корона.
Хочешь её телесный облик посмотреть или шельт?
Расстояние в полземли для его мозгов уж точно не помеха, но даже он в своём телесном облике выглядит расслабленным и сияющим, будто секунду назад добежал первым до финиша.
Вместе с тем он не отбрасывает, а сохраняет и культивирует низшие функции – облагораживает окружающую действительность, стремится к красоте телесного облика и доброте сердца.
Да как же он мог доложить, если утром узнал, что немец как лежал в гостиной, так и лежит без признаков жизни, а это значит, что дух его принял телесный облик и стал шляться по усадьбе.
А если надо, они могут принять телесный облик и задержать нарушителя.
Через пару дней любое изменение в телесном облике человека исчезало, и возвращался его истинный вид.
– Спасибо, что обнадёжила. А сама ты почему не хочешь принять телесный облик?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телесный облик»

  • — Вольноотпущенный, мальчиком в дворовых писарях обучался, потом был взят в земские, потом вел дело и в управителях умер… Матушка мне голос и речь свою передала и склонность к телесной дебелости… Обликом я в отца… Хотя матушка и считала себя, в некотором роде, белой кости, а батюшку от Хама производила, но я, грешный человек, к левитову колену никогда ни пристрастия, ни большого решпекта не имел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «телесный»

  • ТЕЛЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Физ., мат. Прил. к тело (в 1 знач.). Телесные свойства шара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕСНЫЙ

Значение слова «облик»

Афоризмы русских писателей со словом «телесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телесный»

ТЕЛЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Физ., мат. Прил. к тело (в 1 знач.). Телесные свойства шара.

Все значения слова «телесный»

Значение слова «облик»

О́БЛИК, -а, м. Внешний вид, наружность кого-л.

Все значения слова «облик»

Синонимы к словосочетанию «телесный облик»

Ассоциации к слову «телесный»

Ассоциации к слову «облик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я