Предложения со словосочетанием «телесное воплощение»

Для нас страна – не просто земля, где можно добывать золото или сеять пшеницу, это священное обиталище богов, духов наших предков; для нас император – не просто глава законного государства или даже не покровитель культурного государства, это телесное воплощение божества на земле, слившее в своей личности его силу и милость.
Разве не такой представляла земную жизнь душа, когда задумывала своё новое телесное воплощение?
Но эмоциональный опыт не имеет телесного воплощения и поэтому чётко не разграничивается.
Этой свободой она наслаждалась до начала земной жизни, к ней стремится на протяжении телесного воплощения и, в конце концов, её обретает после смерти.
Специфика языческих религий, как известно, заключалась в непреложной вере в то, что боги и богини имеют созерцаемые телесные воплощения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтегавань — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там бесплотная оболочка обнуляется: счищается грязь совершенных человеком грешков, стирается память о последнем телесном воплощении и обо всех событиях, связанных с этим.
Образ сосуда предполагает замкнутость и потаённость; пока человек не приступил к духовной практике, ценность телесного воплощения остаётся скрытой, однако присутствует.
Но от психологии её отличает предпринятая попытка рассмотреть и «телесное воплощение души».
Казалось, сегодня ярость обрела собственное телесное воплощение, столь явственной стала она.
Мы с вами – порождение и проявление более тонкого уровня – уровня создающих, в уровне более плотном – в уровне создаваемых, то есть в уровне телесных воплощений.
Используя метафизику, можно мошенничать в игре с современным обществом, но, поскольку каждый проживает телесное воплощение сегодня, «здесь и сейчас», то каждый должен участвовать и вносить свой вклад в это историческое вот-бытие.
Более широкое следствие из этого факта вам уже известно: мы понимаем действия, которые видим, имитируя их своим телом, давая телесное воплощение восприятию.
Поэтому они создали для своих телесных воплощений хрустальные доспехи, один из экземпляров которых ты также мог видеть в моей мастерской.
Для нас император – не верховный блюститель «государства закона», как в германском праве, и не патрон «государства культуры», как в праве голландском, нет, он – телесное воплощение божественного на земле и в его личности слились мощь и милосердие оного.
И только благодаря нашим имплантам, имеющим блок памяти, удаётся записывать и сохранять основные моменты всех ваших существований, в различных телесных воплощениях.
А если смерть реальна, если это сущность, божество или кто-то ещё, имеющий телесное воплощение, значит она, как и всё, может проиграть.
– В концепции их называют одинаково телесным воплощением.
Ещё несколько секунд антропоморфный силуэт переливался, точно искажённый в кривом зеркале, пока, наконец, магический дым не обрёл телесное воплощение.
А эфирная, или попросту – душа, заблудилась между равновероятными вариантами телесного воплощения.
Похоже, большинство простенков служит лишь для выравнивания основных стен и пространства за ними, ибо они слишком узкие даже для нашего там телесного воплощения.
Почему, ты думаешь, они так стремятся избавиться от оригинальных телесных воплощений?
Таким образом создаётся иллюзия, будто, превратившись в модный тренд, беременность перестаёт быть телесным воплощением жизненного опыта.
Так вот, нельзя, чтобы два и более телесных воплощения столкнулись в одном времени.
Холостяк плевал на это с высокой колокольни, памятуя, как в тоске и полном одиночестве отметил намедни тридцать восьмую годовщину пребывания в нынешнем телесном воплощении.
Я – телесное воплощение папиной «Работы в работе».
Вместо мужчины и женщины, вместо их тел, на ложе любви рычало, стонало и плакало телесное воплощение бога любви!
Не из-за этого ли телесные воплощения праведных душ дубасят друг друга за пророка родного?
Но одним телесным воплощением жизнь не заканчивается, и нам придётся доделывать то, что не сделали.
Телесное воплощение интеллектуального стержня института не собирался забивать себе голову нормами этики и вело себя более чем просто развязано.
Вследствие чего возникает повод сразу же спросить – возможно ли добиться хоть какой-либо организации подобного через копирование начальных информационных форм какого-то гораздо более развитого, глобального потока информации, который, сразу, сходу, и в процессе своего развития, такие формы воплощенья уже когда-то проходил, или необходимы обязательно отдельные потоки информации, которые, после утраты надлежащего характера жизнеспособности прежних телесных воплощений, находятся в своего рода поиске, чем бы теперь, в новом рождении, (иль воплощение) возможно стать?
После неё остаётся такое понятия, как воля человека, которая снова и снова перерождается в новое телесное воплощение.
– Но если она враг и имеет телесное воплощение, то её можно уничтожить?
Быть может, ужасающий образ, будто опаливший мне глаза, существует лишь в моей фантазии и нигде больше, как некое видение в моём мозгу, явившееся из глубин и поразившее душу, но в действительности не имеющее телесного воплощения.
Ни-белая-ни-черная карма описывается как деяния странствующих отшельников, пребывающих в своём последнем телесном воплощении.
То, что его телесное воплощение оставалось не более чем одним из эффекторов всё той же машины, не имело значения.
Пусть конкретное воплощение меняется, если дхарма непрерывна, то не возбраняется считать это одинаково телесным воплощением.
Следовательно, когда идеалисты однозначно постулируют, что мир есть идея, они неправы, ибо не имеют строгих доказательств своих версий, но, строго говоря, точно таким же образом материалисты неправы, когда утверждают однозначно, что мир обязательно имеет телесное воплощение, существует вне нашего сознания и един для всех.

Значение слова «телесный»

  • ТЕЛЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Физ., мат. Прил. к тело (в 1 знач.). Телесные свойства шара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕСНЫЙ

Значение слова «воплощение»

Афоризмы русских писателей со словом «телесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телесный»

ТЕЛЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Физ., мат. Прил. к тело (в 1 знач.). Телесные свойства шара.

Все значения слова «телесный»

Значение слова «воплощение»

ВОПЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воплотитьвоплощать и состояние по знач. глаг. воплотитьсявоплощаться. Я не знаю ничего более трогательного в поэзии, чем сказка о Снегурочке, которая --- зовет к творчеству, к воплощению мечты все новые и новые поколения. Рыленков, Синие глаза земли.

Все значения слова «воплощение»

Синонимы к словосочетанию «телесное воплощение»

Ассоциации к слову «телесный»

Ассоциации к слову «воплощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я