Предложения со словосочетанием «телевизионная система»

Телевизионная система предназначалась для обеспечения наведения с удаления 8—10 км.
Гораздо позднее была так ничем и не закончившаяся битва между американской телевизионной системой NTSC, европейской системой PAL и французским стандартом SECAM.
Однако ещё только рассматривалась возможность поставить на «Пионеры» какую-нибудь телевизионную систему для съёмки планеты.
Это привело меня к моей телевизионной системе, о которой я объявил в то время.
Это был один из первых проектов; телевизионной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очёркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С непривычки здесь негде было повернуться, и я шарил в темноте, натыкаясь то на цилиндр противовеса, то на стул, поставленный в самом проходе, то на покрытую чехлом приставку телевизионной системы.
Чёткость единичного изображения малокадровой телевизионной системы, безусловно, хуже, чем у оптико-механической панорамной камеры.
Какую сумму нам придётся потратить, прежде чем мы получим готовую телевизионную систему?”.
Развитие современной телевизионной техники дало возможность перехода к следующему этапу – созданию технических центров с замкнутой телевизионной системой.
Здесь разместили ангары для ядерных ракет с телевизионными системами наведения и датчиками радиоактивности – самое ужасное оружие, когда-либо изобретённое людьми.
Если я был дома, включалась телевизионная система, и очень милая барышня спрашивала, что мне нужно.
Тогда я при нём включил телевизионную систему наружного наблюдения.
Теперь «электронщики», продолжая совершенствовать приёмное устройство, ломали голову над передающей частью телевизионной системы.
На корабле-спутнике была установлена кабина с подопытным животным – собакой «Чернушка» и другими биологическими объектами, а также телеметрическая и телевизионная системы, радиосистема для траекторных измерений и аппаратура радиосвязи.
Ситуация схожа с «доисторическим кинематографом» и современными телевизионными системами высокой чёткости.
В большинстве стран мира телевизионная система базируется на национальных эфирных и кабельных/спутниковых каналах.
Они существенно отличаются по спектрально-световой гамме и внешнему виду от эльфов, хотя наблюдаются в тех же областях выше гроз с использованием таких же телевизионных систем ночного видения.
Это кассетный видеомагнитофон, модуль кабельного телевидения, проигрыватель DVD-дисков, цифровой магнитофон, акустическая система, две игровые приставки, не говоря уже о горе видеокассет, CD и DVD-дисков, игровых картриджей, контроллеров, лежащих на, вокруг и около телевизионной системы.
Стоит отметить, что в европейской системе регионального вещания концепция полновещательного канала никак не выделяется, поэтому при анализе национальных телевизионных систем статистика и другая информация по таким каналам отдельно не проговаривается.
Модернизации подверглись основные бортовые системы, обеспечивающие связь с наземным комплексом управления, а также отвечающие за сближение и стыковку грузового корабля: система управления движением и навигации, бортовая радиотехническая система, система стыковки и внутреннего перехода, телевизионная система.
В большинстве обобщающих работ о современных телевизионных системах акцент делается на развитии и взаимоотношениях общественных и коммерческих вещателей общенационального масштаба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телевизионная система»

Значение слова «телевизионный»

  • ТЕЛЕВИЗИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный для приема или передачи изображений с помощью средств телевидения. Телевизионный приемник. Телевизионная антенна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телевизионный»

ТЕЛЕВИЗИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный для приема или передачи изображений с помощью средств телевидения. Телевизионный приемник. Телевизионная антенна.

Все значения слова «телевизионный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «телевизионная система»

Ассоциации к слову «телевизионный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я