Предложения со словосочетанием «система наведения»

Поэтому если система наведения ракеты ориентируется при помощи эха, то в идеале, при отсутствии каких-либо особых ограничивающих условий, ракета будет испускать звуковые волны очень высокой частоты.
Если это штучки браконьеров, им не поздоровится, потому что системы наведения ракетных установок уже взяли пеленг и доложили готовность.
Увы, гладко дела обстоят лишь на бумаге – новая система наведения вместе с усиленной боевой частью начисто сожрала весь с таким трудом сэкономленный вес.
Сразу несколько бортовых станций обнаружения целей главного секторного корабля перестали передавать данные в систему наведения орудий.
Он обладал невероятным множеством новых компьютерных систем наведения и обнаружения целей; некоторые из них были установлены на стекле кабины, перед глазами лётчика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канцерогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь в августе – ноябре 1951 г. были проведены пуски с отечественной радиокомандной системой наведения «КРУ-Щука».
Он снял свой тяжёлый шлем и открыто рассматривал противника через обычную оптическую систему наведения.
Механик, наверное, знал, что противник находится в кабине, расположенной в лобовой части машины, однако действующая независимо от сознания автоматическая система наведения орудий выбрала иную цель.
Система наведения оружия в сцепке с имплантом солдата выдала стопроцентный результат.
Спутниковая картинка пришла одновременно с сигналом о захвате системой наведения сразу нескольких целей.
Эффектный взмах рукой, мгновенный захват цели системой наведения импланта, серия импульсов и – победа.
– Принимайте управление системами наведения лазеров, цель – брандер с кварковым зарядом.
Ракеты маневрировали, усложняя работу системам наведения наземных машин.
Первая посвящена домоводству, практическому знанию о том, как следует управляться со своим домашним хозяйством и сделать так, чтобы системы наведения порядка приводили к необходимым результатам.
Тогда система наведения корабля будет гораздо лучше обрабатывать поступающую информацию, которая позволит точнее стрелять по противнику.
Так, несколько скоплений комплекса антенн систем наведения и обнаружения.
Если прижаться вплотную к корпусу корабля противника и на форсаже лететь вдоль него, то системы наведения просто не будут успевать отслеживать истребитель – слишком малое время он будет находиться в зоне их действия.
Огневые точки не оставались инертными и тоже открыли огонь, но «Страйкер» ловко уходил из-под обстрела, сбивал направленные на него ракеты и ставил активные помехи системам наведения противника.
Через несколько секунд заработала система наведения оружия и начался ближний бой.
Оказавшись в центре внимания систем наведения вражеских истребителей, пилот задёргал штурвал.
Да и попасть на такой дистанции можно только при помощи системы наведения, кою противник может при желании как-то обмануть и «отпугнуть» торпеду.
Нет, «Дартер» был, конечно, значительно более новой моделью и превосходил эсминцы проекта 67845 и по скорости хода, и по бронированию, имел более современные системы наведения и вообще всю электронику, но преимущество было больше формальным.
Программы должны были отключить системы наведения.
– Вы ушли благодаря сбою систем наведения патрульного линкора.
Принято решение написать программы, которые бы вывели из строя системы наведения ракет или оборудование корпусов защиты мира.
– Ну, вот это, например, – майор взял в руки прямоугольную коробочку чёрного цвета с одной единственной кнопкой сбоку и стеклянным выступом посередине, – лазерный блок системы наведения ракет.
Самые совершенные системы наведения позволяют распознавать мишень практически в полной темноте, в любых погодных условиях, при воздействии самых разнообразных электромагнитных полей, в широком диапазоне гравитационного воздействия.
Чтобы сбить прицел системе наведения, мальчик начал иногда чуть отклонять свой багги то в одну, то в другую сторону, делая это в самые неожиданные моменты.
В глазах рябит от множества меток, ведомых системами наведения.
Программируя систему наведения, я снова врубил форсаж, оставляя за кормой огненный дождь – всё, что осталось от сотни грозных машин.
Главное же, ни «Фау-1», ни «Фау-2» не имели систем наведения.
Каждая из них имела собственную систему наведения на цель.
Ей не нужно было отдавать дальнейшие распоряжения: стоило системе наведения захватить цель, как «Интра» дала первый залп.
В большинстве они либо пустовали, либо в них хранился всякий хлам, позабытый системами наведения чистоты и порядка.
Прогнулись от ударов створки ворот ангара, где помещался катер планетной разведки; вдребезги разбито одно поле солнечных батарей; бортовая обшивка перегрелась от непрерывного трения корабля с космической пылью; пробит кожух одного из силовых генераторов двигателя; повреждена система наведения нейтронно-пучкового орудия, самой мощной боевой единицы корабля, которой так и не успели найти применения в этой экспедиции.
Автоматизированные системы наведения теряли цель, рыскали, не находя объекта для применения смертоносного оружия.
– Показать, что кварк, микроб, закон термодинамики, инерциальная система наведения и т. п. в действительности суть не то, чем они кажутся – не подлинно объективные сущности внеположной природы, а хранилища чего-то ещё, что они преломляют, отражают, маскируют или скрывают в себе.
Был закончен полноразмерный макет аппарата, но проблемы с разработкой системы наведения на цель стали причиной перехода от беспилотной версии к пилотируемой версии аппарата.
Пусковые установки могут быть замаскированы, системы наведения высокоточного оружия на них можно подавить радиоэлектронными помехами.
Ведь если воздействовать на электронную систему наведения ракеты в цель каким-либо сильным излучающим источником, то можно не только сбить ракету с курса, но и задать ей другую команду.
Капитан включил систему наведения, и спустя секунду самолёт «пирата» сделал первый рывок в сторону.
Их тоже кое-что выбило из седла – например, массовый отказ систем наведения.
– Что ж, тогда отработаем бортовой лазерной системой наведения.
– Мы отводим самолёт потому, что по нему сработали системы наведения объекта, – ответил командир.
Когда он поднял руку, из предплечья выдвинулось небольшое стрелковое орудие, а на визоре включилась система наведения.
Система наведения лазерных установок тут же ухватила его своими цепкими электромагнитными волнами.
И при выходе из канала ствола и активировав систему наведения искусственный интеллект, который имеется у такого снаряда, достаточно быстро обнаружит цель и наведёт на него снаряд.
Ещё секунда – и система наведения боевых устройств сломалась.
Наверняка им нужна новейшая система наведения ракет, которую специально разработали для захвата биологически активных целей.
Алые лучи систем наведения расчерчивали небо ослепительными полосами, а спутниковые удары сфокусированным первичным космическим излучением заливали синеватым светом целые кварталы.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «наведение»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «наведение»

НАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. навестинаводить (в 4, 5, 6 и 7 знач.).

Все значения слова «наведение»

Синонимы к словосочетанию «система наведения»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «наведение»

Какой бывает «система наведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я