Карта словосочетания «текущие цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «текущие цели»

Главная задача на этом этапе подобрать наиболее релевантные вакансии согласно вашей текущей цели поиска работы.
В так называемой теории текущей цели рациональность считается эффективным преследованием тех целей, которые человек ставит себе в процессе принятия решения и действия.
Чтобы избежать подобной участи, нужно не позволять своей текущей цели стать единственной целью в жизни.
Текущие цели должны способствовать достижению стратегических целей.
Для нашей текущей цели легитимность государства будет пониматься как готовность подданных подчиняться его приказам при отсутствии наказания или награды за это.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мракобеска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Историю компании полезно время от времени редактировать для её соответствия текущим целям и задачам.
Социальная связанность важна, но для наших текущих целей гораздо больший интерес представляет психологическая связанность человека с другими людьми и группами.
Кроме того, старые правила приводили к большим возможностям для проведения договорных игр, когда разыгрывалась ничья для достижения текущих целей, ведь, по сути, ничья, ради которой не нужно выкладываться на поле, – это легко заработанный один балл, а не один потерянный.
Текущий бюджет – это разновидность краткосрочного варианта бюджета, который направлен на планирование наиболее насущных, текущих целей предприятия.
Их формирование предусматривает, во-первых, что их совокупность составляет главную цель организации и ни одна из них не вступает с ней в противоречие; во-вторых, несмотря на схожесть текущих целей, некоторые из них могут вступать в конфликт друг с другом; в-третьих, решения, которые принимаются для реализации оперативных целей, оказывают влияние на сущность организации и отличают её от других организаций с подобной же миссией и целью.
Путь социализма с китайской спецификой – не вердикт, поскольку включает в себя текущие цели партии и страны, основную программу, путь к достижению великих целей и основную политическую линию, которой необходимо придерживаться.
Чтобы игрок понимал куда ему двигаться, дизайнеру нужно всегда обозначать текущую цель. В P2 такой целью является выход с локации.
Заборы с металлической сеткой позволяют физически блокировать путь игроков, но при этом оставить читаемой издалека текущую цель.
Осознанное действие заключается в том, чтобы с полной отдачей фокусироваться на успешном достижении текущих целей столько времени, сколько требуется, руководствуясь при этом своими жизненными ценностями.
Если сказать проще, то осознанность – это нахождение в текущем мгновении жизни, когда есть чёткое осознание кто ты, где находишься, куда и зачем ты идёшь, какова текущая цель твоей жизни.
Третья задача личностного роста: определить текущие цели и сформировать продвигающую поведенческую задачу в рамках желаемого сценария событий будущего.
Общественное производство рассматривается как целесообразно организованная совокупная деятельность (взаимосвязанные системы специализированной деятельности), направленная на производство продуктов, условий, процессов, изменений «существующего» (реконструкцию), сообразно текущим целям страны.
После составления должностной инструкции и определения стратегических и текущих целей организации вам будет легко сформировать кадровую политику и профиль кандидата.
Предположим, что твоей текущей целью является успешное развитие своего бизнеса в продвижении и торговле на маркетплейсах.
Достижение текущих целей управления персоналом путём своевременной передачи руководству аналитической информации о контрольных показателях обеспечивается с помощью оперативного контроллинга.
Организационно-управленческая структура банкаформируется для реализации стратегических и текущих целей банка и определяет систему информационных и организационно-экономических связей, возникающих между его различны ми подразделениями, управлениями и отделами.
Истина есть триединство времени, места и цели. При прочих равных, истина крайне зависима от цели, если сущность не соответствует текущим целям – это ложь.
Наёмный менеджмент измеряет жизнь бизнеса из расчёта текущих целей, уходящих в вечность, и если ему удастся не срастись с управленческим креслом тогда он начинает думать, как основатель.
Потому что только единое понимание текущих целей и задач позволяет объединению людей не отвлекаться на преодоление внутренних трений, но сосредоточить все доступные ресурсы исключительно на устранении внешних препятствий.
Делать текущие цели ясными и легко обозримыми: «Для того чтобы завершить успешно эту тему, нужно выполнить три упражнения».
Силовое принуждение другой стороны может позволить достичь текущих целей, однако с высокой вероятностью повлечёт разрушение отношений или даже ответный удар в будущем.
Это ошибка центрального исполнителя: ваш жонглёр упустил из виду текущую цель.
Да и чем я мог бы помочь в этой ситуации – при полном неведении текущих целей и не имея привычной куклы.
Я хотела бы продолжить разговор об этом, но не стану этого делать, мы должны привязать наши умы к какой-то текущей цели.
Охота на астероиды и прочий космический мусор подразумевает такие сложные манёвры, что выход на его текущую цель вручную – лишь нудная рутина.
Соответственно, только обладая существенной независимостью от бизнес-лидеров и не имея ангажированности к краткосрочным результатам, на советах директоров финансовый руководитель может комментировать показатели за прочих топов, поскольку он менее подвержен влиянию текущих целей.
Это и есть наша современная текущая цель жизни.
Дзынь! – конец текущей цели кареткой пишущей машинки отодвинулся в начало предыдущей.
Иначе говоря, единственно убедительный путь осознания того, как географическое окружение становится психологическим окружением, – понимание того, что первопричиной формирования психологического окружения является текущая цель организма в данной конкретной обстановке.
Цель оперативного контроллинга– обеспечение выполнения текущих целей организации, эти цели касаются различных функциональных областей, различны для каждого конкретного предприятия.
К достижению текущих целей отношения не имело.
Поставив текущей целью мелкие деревенские магазины, где, я надеялся, люди не до конца осознали ситуацию и меня не пристрелят за пачку риса, внимательно высматривал дорожные указатели населённых пунктов.
Я спросила его, почему он считает, что опыт предпринимательства в сфере онлайн-образования логично вписывается в его текущую цель поиска?
По той же самой логике, однако, человек, который выпил цианид, потому что испытывал непреодолимое желание это делать, тоже считался бы рациональным в соответствии с теорией текущей цели.
Если квалифицированный управляющий в своей ежедневной деятельности будет постоянно помнить о текущей цели предприятия (в частности, о восстановлении её платёжеспособности) и принимать соответствующие решения, его арбитражное управление предприятием будет эффективным.
Третья задача личностного роста:определить текущие цели и сформировать поведенческую задачу в рамках желаемого сценария событий будущего.
Думается, правильнее говорить о высших общественных целях и ценностях, – соответствующих высшим стратегическим и текущим целям страны в окружающем мире, подчиняющих частные цели и ценности, в том числе так называемой творческой интеллигенции.
Подумай о долгосрочных перспективах и мечтах, которые могут стать следующим этапом после достижения текущей цели.
Немногие из них действительно описывают глобальную и текущую цели жизни человека и открывают ему знания о потусторонних мирах.
Это хорошо. Конец текущей цели есть начало следующей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текущие цели»

  • Ровно через неделю после выбора ходоков Тит и Коваль шагали уже по дороге в Мурмос. Они отправились пешком, — не стоило маять лошадей целых пятьсот верст, да и какие же это ходоки разъезжают в телегах? Это была трогательная картина, когда оба ходока с котомками за плечами и длинными палками в руках шагали по стороне дороги, как два библейских соглядатая, отправлявшихся высматривать землю, текущую молоком и медом.
  • Луше делалось просто страшно, когда она оставалась одна с отцом; его постоянный крик и смех болезненно раздражали ее напряженные нервы, и она по целым часам, против воли, прислушивалась к бессвязной болтовне отца, которая вертелась главным образом около текущих событий.
  • Теперешнее его убеждение таково: надо как можно больше производить молока. Большое количество молока предполагает большое стадо коров. Кроме молока, стадо даст ему удобрение; удобрение повлечет за собой большое количество зерна и достаточно сена для продовольствия рогатого скота и лошадей. Молочное хозяйство должно окупить все текущие расходы по полевой операции; зерно должно представлять собой чистый доход. Вот цель, к которой должны быть направлены все усилия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текущий»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текущий»

ТЕКУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от течь1.

Все значения слова «текущий»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «текущий»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я