Карта словосочетания «текст рассказа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «текст рассказа»

На основе внимательного анализа текста рассказа, особенно цветовых эпитетов, приблизиться к философскому пониманию мира автором, понять его жизненную позицию и определить свою.
Во-вторых, опубликованный текст рассказа тщательно выверен с точки зрения соблюдения государственной и служебной тайны.
Текст рассказа разбит на двенадцать главок-«клейм», графически обособленных одна от другой.
Разумеется, включёнными в книгу текстами рассказ о туркестанском учёном и политике не может ограничиться, за рамками осталось ещё огромное множество разных сведений, произведений и документов, которые ждут своего открытия и новой публикации.
Поэтому для меня ровным счётом никакого труда не составило довольно примитивными фразами написать суть несколько раз прочитанного текста рассказа одним из членов экзаменационной комиссии перед всей аудиторией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руконожка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остановимся в качестве примера на анализе образно-смысловой и одновременно технологической стороны текста рассказов, например, в «Преступной страсти».
Поэтому некоторые отступления от текста рассказа являются необходимостью и нормой.
Вот на такие моменты я и обратил внимание, и подверг тексты рассказов анализу, – как с логических позиций, так и с эмпирических оснований; а так же с позиции элементарного здравого смысла, которым так славятся, кстати, англичане.
В некоторых строчках текстов рассказов как раз этот здравый смысл, как мне представляется, и отсутствует.
Также я хочу поблагодарить вас за использование формальной логики при рассмотрении содержания текста рассказа.
В данном сборнике тексты рассказов приводятся с небольшими изменениями и дополнениями, не влияющими на общий ход повествования.
Я начал читать текст рассказа для таинственного невидимки – привидения в надежде, что скоро разъяснится и ещё увижу своего кореша и смогу по глазам прочитать его впечатления от услышанного.
Тщательно подходящий к интересному делу подросток, подготовился к экскурсиям досконально – перевёл и выучил текст рассказа о самых интересных экспонатах.
Напечатав текст рассказа, он тут же в порыве раскаяния удалил его.
Текст рассказа разбит на небольшие фрагменты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текст рассказа»

  • Не прощал он ему тогда и его петербургских великосветских связей, того, что тот водился с разными высокопоставленными господами из высшего"монда". Могу довольно точно привести текст рассказа Писемского за обедом у него, чрезвычайно характерный для них обоих. Обедал я у Писемского запросто. Сидели только, кроме хозяина, жена его и два мальчика-гимназиста.
  • В 80-х годах при «Новом времени» стало выходить каждую субботу иллюстрированное литературное приложение. Кроме того, по субботам же печатались рассказы и в тексте газеты. Участвовали поэты, ученые и беллетристы, в том числе А.П. Чехов, печатавший свои рассказы четыре раза в месяц. Он предложил мне чередоваться с ним.
  • В тексте этого рассказа нет ни одного намека на то, чтобы сотворение жены было вызвано грехопадением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «рассказ»

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Синонимы к словосочетанию «текст рассказа»

Ассоциации к слову «текст»

Ассоциации к слову «рассказ»

Каким бывает «текст рассказа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я