Предложения со словосочетанием «творческое выражение»

Оно было естественным творческим выражением людей того времени.
Тогда вы можете стать свободными, найти ваше истинное творческое выражение и начать жить намного более полной жизнью.
Предоставить специфический пример деятельности, позволяющий читателям испытать и исследовать собственные когнитивные и поведенческие паттерны, ведущие к конкретному творческому выражению.
Однако в процессе арт-работы в актуальное поле восприятия и творческого выражения могут включаться и специфические индивидуальные проявления субъекта.
Первый из семи ликов намерения – это творческое выражение силы намерения, которая нас придумала, доставила сюда и создала жизненную среду, отвечающую нашим потребностям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубопрокатчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первой части мы рассмотрим, что мешает творческому выражению.
Свобода творческого выражения дошкольника определяется не только образными представлениями и желанием передать их в рисунке, но и тем, как он владеет средствами изображения.
Наконец анархизм в новейших стадиях его развития приходит к убеждению, что революция вообще и анархическая в частности не декретируется «верхами», революционным правительством и не срывается «сознательным инициативным меньшинством» или случайной кучкой «заговорщиков», не совершается «низами», являясь творческим выражением «бунта», идущего непосредственно из «массы».
Возможности творческого выражения чувств также не свойственны роботам.
У него появляются 9 разных способов решения любых проблем, 9 разных способов взаимодействия с другими людьми, 9 способов творческого выражения и пр.
Поскольку artist’s books обычно недорогие, их можно приобрести в различных местах в любое время, они доступны более широкой публике, чем другие виды творческого выражения.
И хотя они в дальнейшем пойдут разными путями творческого выражения, электронная копия останется одинаковой…
Жажда духовной свободы – свободы творческого выражения личности – не противоречит смирению, которое всё сильнее овладевает душой базуновского «внутреннего человека».
Их интересовала не столько русская культура как нечто отдельное и обособленное, сколько собственное творческое выражение в её контексте.
Другие же интенцируют свои внутренние психические импульсы в различные формы протеста социального и иного против окружающих или себя, или же то, что не найдёт творческого выражения, так или иначе выразится в форме деструктивных разрушительных устремлений.
Но далеко не каждый обладает «чувством острого глаза» художника и способен передать яркую и значимую мысль, добиться творческого выражения явлений жизни.
И одним из творческих выражений айкидо являются публичные показательные выступления или демонстрации, которые выполняются на основании экзаменационных программ.
Наблюдая какой-то имагинативный образ, некое творческое выражение высших миров, внутри себя ощущаешь ту силу, которая проявляется через тот или иной образ.
Красота, кризис которой обнаруживает себя в деградации всех видов искусства, в рождении художественных уродов, – это одухотворённая духовным светом душа (сердце), её адекватное творческое выражение в чувственно-созерцаемом образе и их гармоническое единство.
Эпоха «брежневского застоя», наряду со свойственным ей консерватизмом, явилась, тем не менее, периодом творческого выражения многих художников.
Благодаря этим навыкам я могла в творческом выражении воплощать свои мысленные образы.
Поиск новых ориентиров для самоидентификации и продвижение революционных завоеваний в массы привёл к необходимости выработки единых подходов к творческому выражению коммунистической идеи.
Парадокс заключается в том, что под запрет не попадали, ни книги, ни музыка, ни любая другая форма творческого выражения с чувственной основой.
Не пристёгнутый ремень безопасности, переднее сиденье, выбитое лобовое стекло, и как результат лёгкое сотрясение мозга вкупе с небольшим косоглазием, которое так и не исправилось оставили отпечаток на его облике, что придавало лицу творческое выражение.
Он с удивительной лёгкостью переходил от набросков планов домов к картинам, скульптурам, от картонов для ковров – к архитектурным постройкам и городскому планированию, убедительно доказывая, что всё это – разные направления творческого выражения одних и тех же идей.
Сны, мечты, фантазии, спонтанные творческие выражения и мистические зрительные и слуховые ощущения представляют собой проявления первичного процесса.
Но и в своём практическом творческом выражении этот талант оставляет то же неопределённое, хаотическое впечатление.
Так вы шаг за шагом проходите путь от выживания к свободному творческому выражению.
Ощущение, что вы далеки от вашего истинного творческого выражения.
К этому видению присоединяется глубинный психоанализ, показывающий, что биопсихологическое есть не только продукт действующих факторов, но реакция и творческое выражение человека: наряду с причинностью существует всё же и внутренний динамизм, конечная цель, искомая разумом, сознательная и духовная направленность.
Лишать её возможности творческого выражения!
Неплохо в это время проработать техники личностного роста, заняться изучением книг по психологии, живописью или любым другим видом творческого выражения себя.
Музыканты в чёрных одеждах и чёрных повязках на лицах – так голосовали за свободу творческого выражения!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческое выражение»

  • Употребляя довольно противное современное выражение, можно было бы сказать, что Вергилий исполнял социальный заказ цезаря Августа, но он исполнял его свободно, изнутри, подчиняясь творческому порыву.
  • Писатели второстепенные приготовляют поприще для писателей первоклассных, для великих писателей, которые не могли бы явиться, если б предшествующие им литературные деятели не приготовили им материала для выражения творческих созданий, — среды, в которой возможно уже проявленье великого таланта.
  • Искание шедевра [Выражение, возможно, навеянное названиями двух «философских этюдов» Бальзака: «Неведомый шедевр» и «Поиски абсолюта» (М., 1966).], при невозможности найти его, пламенные объятия, старающиеся удержать всегда ускользающую тень, подавленность и род разочарования, подстерегающего творческий акт, что же все это означает, как не то, что человеческому духу не под силу создание собственного мира, чем только и могла бы быть утолена эта титаническая жажда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творческий»

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «творческое выражение»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я