Предложения со словосочетанием «творческое самовыражение»

Господствующий тип тревоги может определять подход терапевта и выбор той или иной формы творческого самовыражения для пациента.
Ресторанный бизнес пользуется у инвесторов огромной популярностью – и как бизнес, и как возможность творческого самовыражения.
Здесь же хранится любовь окружающих, приятное тепло, которое испытывает ребёнок в ответ на заботу, свобода творческого самовыражения, радость и колоссальное количество энергии, которой обладают дети.
В психоаналитической теории творческое самовыражение личности рассматривается как процесс сублимации.
Это может быть творческое самовыражение, достижение личного комфорта, высокий уровень жизни для семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недородный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современных гостей интересует творческое самовыражение ресторатора, то, как он создаёт атмосферу, важны детали интерьера, особенности искусства шефа, блюда каких стран или какие концепции он воплощает.
За неизменно артистическими внешними формами его творческого самовыражения скрываются глубинные социокультурные основания породившей этот феномен исторической эпохи.
Все эти смыслы подводят нас к пониманию ещё одной функции творческого самовыражения.
Самым влиятельным астрологом XX века был человек, для которого астрология была одной из областей творческого самовыражения.
Однако в подобном, европеизированном и эстрадном уклоне развития джаза неизбежно подавлялись многие ценные качества этого искусства, свойственные творческому самовыражению негритянских музыкантов.
Умелые, но пустые безделушки, холодные за неимением реального творческого самовыражения и запертые в клетке своих идеально отшлифованных граней.
И этот эффект будет не менее ценен, т. к. творческое самовыражение позволяет обучить человека с онкопатологией легче справляться с возникающими трудностями даже без помощи психолога.
Оно может мобилизовать и развить внутренние ресурсы, уменьшить ужас одиночества и открыть путь к эмоциональному росту и реабилитации через свободу и радость творческого самовыражения.
Формирование у детей знаний, умений и навыков изобразительной деятельности в той мере, в которой они могут быть усвоены при прохождении конкретным ребёнком данного этапа творческого самовыражения.
И конечно, в следующих разделах мы поговорим и об этих особенностях, и о том, как создать условия для развития творческого самовыражения не только наших детей, но и нас самих.
Представители различных направлений психотерапии и консультирования, использующие фотографию, по-разному обосновывают её лечебно-коррекционное, психопрофилактическое и развивающее воздействие: одни руководствуются клинико-психиатрическими представлениями и рассматривают занятия фотографией как одну из форм терапии творческим самовыражением, другие пытаются найти ей применение в рамках феминистского, глубинно-психологического, визуально-нарративного, системного, игрового и иных подходов.
Целью подготовки к школе является формирование у дошкольника качеств, необходимых для овладения учебной деятельностью, – любознательности, инициативности, самостоятельности, произвольности, творческого самовыражения ребёнка и др., то есть формирование предпосылок универсальных учебных действий.
Именно эти моменты и делают танец «современным»: стремление к симбиозу дисциплин и к выходу за пределы действующих моделей и схем, потребность в экспериментаторстве и готовность искать новые средства творческого самовыражения.
Во-первых, это некие личностные особенности: повышенная эмоциональность, сензитивность, впечатлительность; во-вторых, необычный внутренний опыт, открывший духовное измерение бытия; в третьих, филологическое образование и специфическая социокультурная среда и, главное, внутренняя мотивация творческого самовыражения, глубокий бескорыстный интерес и любовь к научной и литературной деятельности, приносящие наслаждение и радость, наполняющие жизнь глубоким смыслом.
Во всех этих случаях неизменным остаётся рассмотрение истории как пересечения творческого самовыражения «эго» и развития культурной традиции в духовном пространстве этноса.
При этом ему необходимо совмещать преимущества творческого самовыражения и ответственность за корректное использование мыслительных инструментов, чтобы обеспечить неслучайность своих аналитических выводов.
В стремлении расширить аудиторию, обойти конкурентов, увеличить финансовые обороты издатели решаются подчас на весьма смелые и неоднозначные эксперименты, а художники, дизайнеры, полиграфисты подбрасывают в этот костёр амбиций ещё и полешки творческого самовыражения.
Терапевт содействует творческому самовыражению и делает всё возможное, чтобы ещё больше поддержать и принять его (Winnicott, 2005).
Все, кто долгие годы ходил на работу как на каторгу и жаловался на невозможность творческого самовыражения, получили свой шанс и общественную индульгенцию.
Это может быть и собственный проект (самозанятость или бизнес), и работа в найме, и оплачиваемое творческое самовыражение.
Это позволяет нам сделать вывод о том, что эстетическое отношение как фактор творческого самовыражения, с одной стороны, даёт импульс к созданию новой формы – художественного образа, с другой стороны, делает создание такого образа принципиально возможным.
Да, вязание требует времени, мастерства и служит способом творческого самовыражения.
Серьёзным блоком для творческого самовыражения является боязнь обнажить свои уязвимые точки – очем мы говорили в предыдущей главе.
Это не исключает использования педагогами инновационных технологий, связанных с творческим самовыражением учащихся.
Арт-терапия основывается на том, что художественные образы способны помочь нам понять самих себя и через творческое самовыражение сделать свою жизнь более счастливой.
Я хочу лишь помочь читателю освоить инструменты творческого самовыражения, а не диктовать его способы.
Я безумно люблю свою дочь и понимаю, что предназначение каждой женщины прежде всего быть матерью, но при этом считаю, что творческое самовыражение наиболее адекватно натуре женщины.
Таким образом, они обогащают свою индивидуальность за счёт творческого самовыражения в игре.
Я жил свободно в месте, где творческое самовыражение ценилось должным образом.
Творческое самовыражение ученика приводило старого мастера в бешенство.
Например, создание литературных произведений, музыка, танцы, рисование, другие формы творческого самовыражения открываются через эту чакру.
Было очень трудно отвлечься от всеохватывающего ощущения тела и тем самым облегчить творческое самовыражение.
Поскольку должности арт-терапевта в современных российских школах нет, то арт-терапевтические методы или методы творческого самовыражения применяют в своей работе в той или иной степени все школьные специалисты, но надо помнить, что специалист, применяющий данные методы, должен иметь специальную подготовку в области психологического консультирования и арттерапии.
Развиваемые ими подходы к лечебному применению изобразительного искусства нередко были основаны на идеях инновационной художественной педагогики, креативистских концепциях художественно-творческой деятельности (рассматривающих изобразительную деятельность как акт свободного творческого самовыражения), а также концепциях воспитательно-образовательного воздействия на личность посредством искусства.
Я много уделял внимания мелочам и качеству при создании этого небольшого сборника, но на самом деле в процессе творческого самовыражения не это главное.
Несмотря на обилие всевозможных товаров и услуг люди, кто за неимением лишних денег, а кто из желания творческого самовыражения, многие вещи делают именно своими руками.
Важно освободить эту сферу творческого самовыражения от двусмысленностей.
Новый маркетинг вряд ли получил бы столь широкое распространение, если бы был всего лишь способом творческого самовыражения нескольких «наполовину взрослых» маркетологов.
Именно в этой области всякий человек невероятно рано сталкивается с проблемой творческого самовыражения и творческого восприятия продуктов самовыражения.
Выдвижение вышеперечисленных задач в качестве приоритетных отличает арт-терапию как систему лечебно-коррекционных и профилактических воздействий от художественной педагогики, с одной стороны, и различных инновационных образовательных технологий, использующих творческое самовыражение учащихся в качестве средства повышения эффективности образовательного и воспитательного процесса, с другой стороны.
Многолетний опыт показывает, что использование практик осознанной трансформации внутренних состояний благотворно влияет на здоровье, коммуникабельность, социальную адаптацию, профессиональное развитие и полноту творческого самовыражения, а также на развитие лучших человеческих качеств, потенциально присутствующих в каждом.
Да ещё «наплывы» сделали, пойдя на поводу у соавтора с оператором, которые все просили творческого самовыражения.
Например, М.Е.Бруно проводил лечение с помощью творческого самовыражения, при этом пациенты 1 раз в неделю встречались в кабинете врача, проводили беседы на темы искусства, философии, читали свои стихи.
Человеческий разум подвергается интенсивному воздействию невидимых космических сил, стремящихся активизировать переход на новый тип сознания, и хотя вы только прикоснулись к заложенному в вас гигантскому потенциалу творческого самовыражения, миллионы людей уже достаточно продвинулись к цели, которая заключается в открытии и осознании этой жизненной силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческое самовыражение»

  • Я был рожден для жизни мирной, // Для деревенской тишины: // В глуши звучнее голос лирный, // Живее творческие сны. // Досугам посвятясь невинным, // Брожу над озером пустынным, // И far niente мой закон. // Я каждым утром пробужден // Для сладкой неги и свободы: // Читаю мало, долго сплю, // Летучей славы не ловлю. // Не так ли я в былые годы // Провел в бездействии, в тени // Мои счастливейшие дни?
  • Или в душе его сам бог возбудит жар // К искусствам творческим, высоким // и прекрасным, — // Они тотчас: разбой! пожар!
  • Мозг, вместилище исследующего, творческого духа, черт бы его взял, уже начинает понимать любовь как предрассудок, а?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творческий»

Значение слова «самовыражение»

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «самовыражение»

1. выражение себя, своей индивидуальности в какой-либо деятельности

Все значения слова «самовыражение»

Синонимы к словосочетанию «творческое самовыражение»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «самовыражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я