Предложения со словосочетанием «творческий поиск»

Ещё один вид деятельности – творческий поиск нового аспекта данной реальности, то есть нестандартное мышление, выход за привычные рамки.
Основываясь на общепедагогических положениях об использовании научных методов, педагог—профессионал в постоянном творческом поиске адаптирует их к себе и конкретным решаемым задачам.
Окончательного ответа на поставленные вопросы дискуссия не дала, но проблемы, затронутые тренерами и спортсменами, определили направление творческого поиска.
Он должен научиться организованно вписываться в недостаточно организованный процесс творческого поиска, работать по много часов, изучая одновременно окружающий мир и ресурсы собственного организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экзобиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы не прочь уделить часть своего рабочего времени творческому поиску, даже если результаты подобной деятельности ожидаются не скоро.
Выступления в джем-сейшенах стали формой творческих поисков, экспериментов, дававших свежие импульсы развитию джаза.
Иначе трудно понять, как сила воли не только не помогает творческому поиску, но и мешает ему.
Итак, история костюма представляет немало интересной и поучительной информации, а некоторые образцы старинных одеяний могут послужить основой для творческих поисков современных модельеров.
Понятно, что любой творческий поиск истинной информации будет обречён на существенные искажения.
Дальнейшее усиление стресса стимулирует интерес, мотивацию, решимость и творческий поиск решений (eustress).
В этих условиях главная цель учебного процесса в высшей школе заключается в том, чтобы студент приобретал навыки аналитического осмысливания окружающей его медиасреды, получал знания не в готовом виде, а приходил к нужным выводам сам в процессе активных творческих поисков.
Детский дизайн может быть деятельностью, в которой творческие идеи («проекты») вызревают постепенно, реализуются в течение длительного времени, результат творческих поисков появляется не сразу.
Важно оценить качество найденного материала, тексты, в которых материал изложен непонятно и заумно, читая его вы путаетесь и теряете нить «творческого поиска автора», лучше складировать в папке «Архив».
Базовые графические системы обогащают, но не усложняют возможности творческого поиска конструкторов, поскольку обладают высокотехнологичными и удобными, простыми в обращении инструментами, при помощи которых в одном проекте реализуются замыслы целой команды проектировщиков и требования заказчиков.
История текста произведения, восстановленная по черновикам, беловым рукописям и прижизненным печатным изданиям, позволяет конкретно установить направление творческих поисков писателя, хронологию этих поисков, а вместе с тем точно судить о замысле автора, изменениях этого замысла, о идеях, вложенных автором в своё произведение, и о многом другом, не прибегая к домыслам, гипотезам, предположениям, а иногда и просто гаданиям.
Добавим сюда также творческий поиск выхода из конфликта.
Если душу художника-творца не гложет червь тщеславия, он всегда будет на переднем крае борьбы, где потерь порой больше, чем обретений, где нет ничего завершённого, где мысль «бесконечно углубляется от явления к сущности», но в горниле творческого поиска всегда больше легковесного шлака.
Потому что творческий поиск является уделом «избранных» – стратегических советов и управленческих бордов.
Но усилия по созданию литературного имени также свидетельствуют о включении литературных опытов этого периода в индивидуальный творческий поиск.
Лучше всего исходить из того, что стиль не только мода, что он формируется в творческом поиске двух полюсов: с одной стороны, это декор, а с другой – техницизм.
Эта книга о напряжённом творческом поиске при разработке региональных и муниципальных стратегий, который мы ведём уже более 12 лет.
Инновации – это не только про «железо», это про творческий поиск людей, которые ежедневно, на свой страх и риск, творят региональное и местное развитие, и наша как экспертов задача – помогать им в этом.
Сообщите всем своим знакомым о том, что вы временно находитесь в так называемом творческом поиске: ищете интересную и высокооплачиваемую работу.
Кроме того, участие в конференции даёт возможность услышать других специалистов, лично познакомиться с коллегами, обменяться с ними информацией и новыми идеями, зарядиться энергией творческого поиска, отметить новые тренды на рынке бизнес-образования и просто пообщаться с интересными людьми.
Писатель вдруг обнаруживает, что лежит на коврике у кровати, среди разбросанных пустых бутылок и остатков закуски – результатов вчерашнего творческого поиска.
Сфера педагогической деятельности учителя связана с процессами анализа, обобщения передового педагогического опыта, рассматриваемого в широком смысле как высокое мастерство, достигнутое педагогом, которое достойно распространения; а в узком смысле – как практика, содержащая в себе элементы творческого поиска, новизны.
Она меня позвала просто посидеть, посмотреть, а я, честно говоря, в тот момент тоже была в состоянии творческого поиска.
Тем временем в кабинете директора полным ходом шёл творческий поиск, больше похожий на муки творчества, грозящие вскорости обернуться банальными муками без какой-либо творческой составляющей, даже самой завалящей.
Оно и понятно – настоящий творческий поиск всегда сопровождается жаркими спорами, обсуждениями, высказываниями разных точек зрения по поводу проделанной работы артиста.
Это десятилетие творческих поисков, человеческих трагедий, горьких поражений и упоительных побед.
Постепенно укореняется идея о том, что его дядя стал связующим звеном между двумя эпохами, художником авангарда, который предвосхитил творческие поиски последующих поколений.
Разве можно всерьёз сердиться на этого жизнерадостного великана с невинно-обаятельной улыбкой и вечным выражением творческого поиска на лице.
И человек мог бы соединить огонь творческого поиска со скоростью, ловкостью, пониманием глубинной тайны жизни.
Умение правильно решать социальные вопросы, создавать благоприятные условия для высокопроизводительного труда людей, их жизни и быта, утверждать в коллективах атмосферу творческого поиска – непременный критерий политической и деловой зрелости любого руководителя.
Замечательным было то, что в мастерской прослеживался весь путь творческого поиска нужного образа.
Она же послужила отправной точкой в новых творческих поисках художника.
Нужен непрерывный творческий поиск.
Новые формы организации совместно-распределенной деятельности и «технологического» разделение труда являются предметом бесконечного творческого поиска.
Развивающиеся в сфере межэтнических отношений процессы сложно поддаются прогнозированию, что стимулирует творческий поиск адекватного анализа и интерпретации всех аспектов социально-общественных процессов с тем, чтобы создавать и разрабатывать новые теоретические модели построения будущего для всего человечества.
Мы отобрали те методы творческого поиска в бизнесе, которые показали наибольшую практическую эффективность на наших сессиях организационного развития в российских промышленных и телекоммуникационных компаниях, а также в компаниях IT-отрасли и рынка FMCG в 2010–2014 годах.
Претворение основных парадигм ислама в мусульманское бытие привело к образованию культурной целостности с характерной для неё свободой творческого поиска.
Потому что, когда ты обнаруживаешь отсутствие смысла творческого поиска и чёрную пустоту в душе, сердце и вообще везде – это хорошее место для старта.
Это время интенсивных творческих поисков, установлений творческих контактов с видными западными музыкантами, личностным становлением композиторов нового поколения.
Эти термины больше подходят для описания творческих поисков.
Французский бокс сават на этом этапе находился в процессе творческих поисков наиболее оптимальной соревновательной формы данного единоборства.
Каждая образовательная система, действующая в рамках гуманистической парадигмы, ведёт творческий поиск и находит собственное содержание, методы, средства воспитания и обучения.
В этих условиях всем социальным общностям (в том числе этническим) предоставляется уникальная возможность стать активными участниками творческого поиска искомого образа будущего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческий поиск»

  • Искание шедевра [Выражение, возможно, навеянное названиями двух «философских этюдов» Бальзака: «Неведомый шедевр» и «Поиски абсолюта» (М., 1966).], при невозможности найти его, пламенные объятия, старающиеся удержать всегда ускользающую тень, подавленность и род разочарования, подстерегающего творческий акт, что же все это означает, как не то, что человеческому духу не под силу создание собственного мира, чем только и могла бы быть утолена эта титаническая жажда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творческий»

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «творческий поиск»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я