Предложения со словосочетанием «творческий процесс»

Они могут быть частью творческого процесса, но его не исчерпывают.
Ключевым моментом в определении творческого процесса является создание в результате некоторых действий качественно нового продукта.
Научный труд обычно содержит только результат творческого процесса исследования, а пути, по которым шёл учёный, мотивы его деятельности почти никогда не документируются.
Во время творческого процесса тебе приходится постоянно делать выбор и принимать решения.
У меня шёл творческий процесс, и мне не хотелось его прерывать таким приземлённым занятием, как мытьё посуды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неразгаданность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно написание рекламного текста – это лишь завершающий этап творческого процесса работы над темой.
Эти примеры демонстрируют, как творческий процесс может быть дополнен импровизацией и непосредственным присутствием терапевта, позволяющим смыслу родиться.
Обучение организованности вполне может быть творческим процессом, так вы получите от него максимальное удовлетворение.
Ежедневно, ChatGPT формировал для неё идеи, и стимулировал творческий процесс, вызывая желание превзойти самую себя.
При осуществлении любого творческого процесса происходит трансформация негативных мыслей и эмоций в созидательные чувства.
Он рассматривал и светскую, и церковную жизнь как непрерывный творческий процесс, в котором правила не устанавливаются раз и навсегда, а сообразуются с жизнью и убеждениями людей.
Распространитель сознательно или бессознательно становится участником творческого процесса.
Как справедливо отмечают психологи, репродуктивная деятельность, выступая необходимой стороной творческого процесса, подготавливает почву для деятельности продуктивной.
Если вспомнить, что один из признаков творчества – это создание новых полезных комбинаций, то можно признать, что воображение, создающее эти комбинации, является основой творческого процесса.
Для выполнения этих целей необходимо помогать творческому процессу протекать беспрепятственно.
Особенностью творческого процесса является возможность повернуть проблемную и травмирующую ситуацию в новое русло, найти новые пути её разрешения.
Он основан на включении экспертов в активный творческий процесс.
Более того, в творческом процессе работы над ролью грим является для актёра своеобразной отправной точкой на пути к раскрытию образа.
Эволюция правил игры – живой творческий процесс, на который влияют и совершенствование инвентаря, и изменение времени игры, и распространение игры в мире.
Анализ творческой деятельности журналиста начинается с выяснения характера протекания творческого процесса, связанного с созданием журналистского произведения.
Тем более, как известно, душевные болезни, умственная неполноценность не всегда мешают творческому процессу, а нередко и способствуют ему.
Взаимопонимание явилось началом творческого процесса.
Что из всего этого следует в отношении творческого процесса создания кинопроизведения как синэстетического звукозрительного художественного феномена?
Но говорить и писать «просто» о сложном творческом процессе трудно. Слова слишком конкретны и грубы для передачи неуловимых, подсознательных ощущений.
Основной задачей основанных на искусстве исследований должно быть использование иного подхода к изучению человеческого опыта, предполагающего более глубокое и полное понимание творческого процесса и наших отношений с миром.
На этих «Средах» и семинарах шёл постоянный творческий процесс: углубление и расширение данного учения.
Но, думается, что подспудно творческий процесс начался намного раньше, а именно летом 1820 года.
Сюрреалисты полагали, что творческий процесс требует полного подавления сознательного мышления и осознанной воли, поскольку для творчества более естественно состояние сна или бесконтрольности психики, как, например, это может происходить в моменты бреда.
Это ему блестяще удалось в книге «Моя жизнь в искусстве», которой по богатству мыслей, глубине анализа творческого процесса, жесточайшей самокритике вряд ли сыщется что-либо равное во всей мировой мемуарной театральной литературе.
Они показывают, что существует два вида мотивации: внешняя и внутренняя, и последняя гораздо важнее для реализации творческих процессов.
Потому что терапия искусством воздействует сразу на несколько уровней (модальностей) и сам творческий процесс становится тем событием, которое исцеляет.
По окончании чтения данного обзора исследований феномена творчества создаётся ощущение, что авторы данного обзора не достигли абсолютно никакого прогресса в понимании внутренних механизмов творческого процесса, как он происходит в действительности.
У визуализации коллективного интеллекта есть необычные свойства: мы начинаем осмысленно относиться к используемым нами метафорам и даже начинаем генерировать новые в ходе коллективного творческого процесса.
Развитие творческого процесса – это преломление внешнего через внутреннее, бесконечное богатство и новизна внешнего порождает качественно новое внутри уже сложившегося (Брушлинский, 1978).
Но основные недостатки, присущие мозговому штурму, в синектике не устранены, так как причина их, как и ряда других методов психологической активизации творчества, заключена в попытке сформировать объективные законы управления творческим процессом на основе нетиражируемых субъективных особенностей мышления каждого изобретателя, т. е. в попытке организовать «неорганизованное» мышление…
Губы поджала, потому что зелье красоты не выходило, а взглядом сверлила папеньку за то, что грубо прервал творческий процесс и пыхнул мне в глаза вспышкой новомодной клап-камеры.
Я и сама в то или иное время отдавалась творческому процессу.
Появились фишки и уловки с захватом пространства и прочие элементы творческого процесса игры, свойственные как шахматам, так и го.
Мы жили от взлётов к депрессиям, и это абсолютно нормальный творческий процесс, – вот что я вынес.
Только части творческого процесса можно научиться, а индивидуальное восприятие и творческий взгляд – распознать и развивать.
Намеренно фокусируясь на собственном творческом процессе, они начали получать от него большое удовольствие.
Таким образом, изучение творческих процессов мысли и того, как мы их применяем, является предельно важным для каждого из нас.
Вашему вниманию будет представлена систематическая и реплицируемая модель творческого процесса и генерирования идей – система медленного творчества.
Но настоящей страстью стала живопись – увлекаясь творческим процессом, он забывал обо всём, что тревожило.
Основной принцип функционирования такой организации творческого процесса состоит в том, что наличная ситуация и опыт субъекта решения не может служить средством или подсказкой для творческого решения.
Подобно тому как огромный слон и крохотная букашка одинаковым образом являются творениями природы, маленькая спичка, дизельный двигатель и доменная печь в равной мере составляют результат творческого процесса человека.
Не помогут ли изобразительные опыты, обращённые к зрительному восприятию, в постижении тайны творческого процесса писателя или в более глубоком понимании его прозы, поэзии?
Наброски включают наше внимание и тренируют смотрение, а это первичный момент творческого процесса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческий процесс»

Значение слова «творческий»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «творческий процесс»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я