Предложения со словосочетанием «талантливые произведения»

Фактически любое переживание, стимулирующее мыслительную деятельность, любое талантливое произведение искусства считается хорошей пищей для ума.
Талантливые произведения просвещают нас, образовывают наш ум и чувства, заставляют радоваться и страдать.
Русские литераторы XIX века создали немало талантливых произведений, где ими были затронуты глубокие психологические и нравственные вопросы общественной жизни, обличены и явные, и скрытые пороки, начертаны выразительные образы.
За послевоенные годы историки и публицисты, поэты и писатели, художники и монументалисты создали тысячи талантливых произведений, в которых отразили героические и трагические события войны.
Один из признаков талантливого произведения – создание многомерности, которая не есть прямое следствие авторского замысла, а выступает как следствие работы художественной интуиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политетрафторэтилен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ТАЛАНТЛИВЫЕ художник, музыкант, поэт создают талантливые произведения.
Посему предельно кратко: очень, на мой взгляд, интересное и талантливое произведение очень интересного и талантливого молодого литовца.
Очень сложно отбирать произведения наших авторов среди множества поистине талантливых произведений, отличающихся патриотизмом, романтикой и преданностью своему делу и своим любимым.
Они были столь стройны, что я просто не мог ни обратить внимание на это талантливое произведение природы.
Любое из содержащихся здесь суждений может быть успешно опровергнуто талантливым произведением, противоречащим той или иной из приведённых формулировок.
Сколько реально талантливых произведений не встретили своих читателей?
– Помню этот рассказ, – сказал я. – Читал. Весьма талантливое произведение!
За последние годы был создан ряд талантливых произведений, в которых с партийных позиций давался глубокий анализ общественных явлений современности, воспевалась героика и пафос трудовых свершений, активная гражданская позиция и высокие моральные качества людей труда.
Талантливого писателя, талантливое произведение определял безошибочно.
И затем выдавать собственные, оригинальные и одновременно талантливые произведения
Мы работаем с популярной отечественной периодикой, привлекаем к работе над книгами лучших рецензентов, дизайнеров, переводчиков, а главное – стремимся всеми средствами содействовать публикации талантливых произведений.
Так бывает: не особенно талантливые произведения вдруг ненадолго оживают.
Бывают явно талантливые произведения, но эмоционально они ведут вниз.
Не секрет, что талантливые произведения западают в сознание и обитают там десятилетиями.
Данный подход к проблеме исторического познания и исторического творчества отнюдь не противопоказан гуманитарным наукам – он становится мощным импульсом для создания талантливых произведений современной культуры.
Ни детективов, ни фантастики, ни хорошей учебной литературы, ни просто талантливых произведений, стихов и прозы любимых авторов нельзя было сыскать днём с огнём.
Я с огромным вниманием лично прочитал твою повесть «Преодоление» и был просто-таки потрясён той правдой жизни, которая содержится в твоём, не побоюсь этого слова, по-настоящему талантливом произведении.
Именно это издательство призвано было публиковать наиболее талантливые произведения молодых авторов, определяя тем самым уровень советской фантастики.
А самое главное, сколько талантливых произведений оказалось невостребованными и уничтоженными так называемыми «ценителями литературы!» Возможно, что всё это делалась для того, чтобы потом дружно говорить на протяжении нескольких веков о том, что у нас не было никакой письменности, а, следовательно, образования!
– Нет. Но я достаточно объективен, чтобы признавать талантливыми произведения, которые мне не по вкусу.
Отпечаток его поэтики носят и несомненно талантливые произведения.
Оно выдавало себя также за «почвенническое», за деревенское и оттого поддерживало (несколько в стороне от главных своих целей) литературу о деревне, породившую с полдюжины талантливых произведений, а также целый поток серых эпигонских и просто беспомощных.
– Каждое талантливое произведение может повлиять на человека, – заявила галерейщица.
Вот только дойдут ли написанные сегодня действительно талантливые произведения до наших далёких потомков или затеряются в дальних закоулках интернета – большой вопрос.
Злобный критик, разносящий в прах талантливые произведения, по ночам, наверное, доказывает жене, что сам-то он – гений.
Тяжёлый занавес из нескольких драпировок с бахромой был вышит разными нитками, представляя собой талантливое произведение театрального искусства.
Она стукнула себя по лбу за такие предательские мысли. Разве можно отдать талантливое произведение в руки посредственности?
Выпитое вдруг атаковало его сосудистую систему, и мы не исключаем: первопричиной выступила не долгожданная свобода от нотного рабства, но ускорение подъёма, равное обратному g (автор рекомендует не выспрашивать у читающих наше талантливое произведение случайных попутчиков ленинградского метрополитена о значении данной латинской литеры, но обратиться к школьному учебнику физики в той его части, где простыми словами рассказывается о сущности и величине ускорения свободного падения).
Да, отдавалось особое почётное внимание талантливым произведениям с положительным героем.
Убит творец, источник талантливых произведений.
От бьющей всех по головам струи фонтана талантливых произведений народ слегка затуманился и повял.
Твоё жутко талантливое произведение недопето, и поэтому народ начнёт его скачивать, чтобы узнать: а дальше что?
Это однозначно талантливое произведение стало для меня глотком свежего воздуха.
У меня он такой: в талантливом произведении искусства не видишь неточностей.
Вторая – просто талантливые произведения, которые достойны реализации.
Но то было по-настоящему талантливое произведение!
Если да, то я спокоен, если же фильм вдобавок к этому окажется ещё и талантливым произведением искусства, тем лучше.
Он тоже учредил собственные премии тем кинематографистам (а также литераторам), кто создаст наиболее талантливые произведения о работниках его ведомства.
Многие личности, прежде, чем стать знаменитыми писателями, овладели множеством профессий, прошли суровые испытания и, лишь накопив знания, опыт и впечатления, сумели создать талантливые произведения, – подтвердил я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талантливые произведения»

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «талантливые произведения»

Ассоциации к слову «талантливый»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я