Предложения со словосочетанием «тактика выживания»

Родители не отдают себе отчёт, что это стратегическое непротивление эмоциональному насилию, „необходимая тактика выживания в школе“, влияет на неокрепшее сознание ребёнка.
Кроме того, как указано выше, ослабление государственно-правовых рычагов регулирования хозяйственной практики, а также проникновение криминала в сервисное предпринимательство закрепили в сфере услуг тактику выживания одного дня.
Отсюда и обучение делать операцию самому себе под местным наркозом, изучение тактики выживания в любых условиях, скалолазание, стрельба, рукопашный бой, фехтование, обучение искусству управлять людьми, а также многое-многое другое.
Мифическая тактика действия и невероятного успеха суперкоманды в невероятной ситуации заменяется тактикой выживания обычных (или почти обычных) людей.
То, что вас окружает, поведает вам, что питает его силы, а если вы будете более внимательными, то природа поделится с вами своими тактиками выживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черногорка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя мне было немного не по себе от того, насколько всё выглядело нелепо – красивый сад против ужасающего мира, – это действительно казалось необходимой тактикой выживания.
Одной из тактик выживания, которую он использовал, была медитация.
Сейчас ему следовало бы обдумать стратегию и тактику выживания на свадьбе, а вместо этого он тратит силы, время и энергию, разыскивая брошенного младенца ради секретарши.
В любом случае, как у хорошего иллюзиониста, у профага есть в рукаве и иная тактика выживания.
Подходит ли это к людям? Такова, значит, тактика выживания в её мире?
В кембрийский период крохотным существам, регулярно сталкивавшимся с голодными агрессорами, требовалась эффективная тактика выживания.
Она не помнила, кто подсказал ей такую тактику выживания – тренер по дзюдо или по йоге, – но сейчас была благодарна им двоим.
Так называемая тактика выживания, когда важнее плотность огня, чем его точность.
Я дам несколько тезисов по важнейшим навыкам, умениям, сбору необходимых вещей, тактике выживания при таком необычной апокалипсисе.
В первую очередь, они касались не формы и разнообразия орудий, а тактики выживания.
Если до этого момента британские суда ещё придерживались принципа коллективного боя, то после гибели «Резолюшен» каждый линкор предпочёл вести личную тактику выживания под германскими снарядами.
Учёный рассматривает стратегии и тактики выживания населения в стране с авторитарным политическим режимом.
Агрессивная тактика выживания (остаётся только, сражаться за свою жизнь). Спор. Оскорбления. Угрожающие позы. Взгляд. Вторжение в личное пространство.
Уровень 7. Нарушение поведения (тактика выживания, невротизм).
Бессознательное, побуждаемое инстинктом, миллионолетиями отрабатывало стратегию и тактику выживания в жёстких условиях природного существования.
Поэтому управление кредитными операциями является необходимой частью стратегии и тактики выживания и развития любого коммерческого банка.
Бывший инструктор целенаправленно закладывал основы тактики выживания специальных подразделений в юного курсанта.
Он уже давно понял, что тактика выживания условно названная «хороший парень», имеет кучу минусов.
За десятилетия этой борьбы «кучумы», «таймыры», «валеты» и прочие «бобики» выработали определённую тактику выживания в период антисобачьих кампаний.
Вовремя спрятаться не трусость, а просто тактика выживания.

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «выживание»

  • Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания. (Википедия)

    Все значения слова ВЫЖИВАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «выживание»

Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания.

Все значения слова «выживание»

Синонимы к слову «тактика»

Синонимы к слову «выживание»

Ассоциации к слову «тактика»

Ассоциации к слову «выживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я