Предложения со словосочетанием «тактика ведения боя»

– Кроме парашютных прыжков, вы должны знать тактику ведения боя, а именно борьбу.
Начиная с того, что названия эскадронов врага, оказывается, совпадали с названиями княжеств, где они были сформированы, и заканчивая тем, что все они использовали разные тактики ведения боя.
Но причина катастрофы заключалась не только в устаревшей тактике ведения боя.
Из накопленного боевого опыта родилась тактика ведения боя и организации совместной обороны.
Именно с его лёгкой руки российский флот начал переходить к манёвренной тактике ведения боя, когда корабли могут на ходу менять свои боевые позиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заливала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такова была их обычная тактика ведения боя.
Местные жители, как правило, встречало новых хозяев земли с оружием в руках, но викинги демонстрировали не только известное в истории бесстрашие, но и умение сражаться, и лучшее оружие нападения и защиты, и лучшую тактику ведения боя на суше и на воде.
Сущность тактики ведения боя сводится к следующим факторам: внезапность, сосредоточение сил, взаимодействие всех видов оружия, управление боем, простота, быстрота действий, инициатива.
Но самый главный вопрос заключался в выборе и разработке новой тактики ведения боёв в условиях отрыва от продовольственных и оружейных баз.
Он до исступления тренировался, изучал тактику ведения боя, стратегию… ездил с генералами на усмирение бунтовщиков.
И сейчас мне надо было разрабатывать тактику ведения боя, с учётом изменённого поведения жуков.
Он понимал тактику ведения боя и дипломатию, знал, когда вождю следовало слушать, когда говорить, а когда – действовать.
Ограничения в запасе патронов диктуют любому подразделению особую тактику ведения боя.
Он обдумывал тактику ведения боя, быстро передвигался по рингу, стремительно наносил удары, и именно это помогло ему провести 32 боя против самых сильных боксёров того времени.
На основе этой информации командирами полков разрабатывалась соответствующая тактика ведения боёв в незнакомой местности.
Для этого у них не было ни командиров, разбирающихся в премудростях военной стратегии, ни солдат, обученных тактике ведения боя, ни подходящего вооружения.
На меня обрушился очередной тоскливый рассказ о том, что лучше затаиться и наблюдать, а ещё лучше выбрать, наконец, короля, чтобы тот уже компетентно выстраивал тактику ведения боя.
Многие из этих военных хитростей и видов биологического оружия – одни грубые, другие весьма изощрённые – считались справедливыми и приемлемыми тактиками ведения боя.
Решили изменить тактику ведения боя придумав другой способ справиться с нами.
За это время она провела десятки войн, приобрела большой опыт и разработала эффективную тактику ведения боя.
Заметно улучшились космические двигатели, но сейчас предстояло сражаться с врагом под водой, что круто меняло тактику ведения боя и резко сокращало количество пригодных для этого средств.
Ускоренным методом бойцы изучали теорию стрельбы, материальную часть пушки, проводились занятия по тактике ведения боя боевыми снарядами.
Хороший организатор, он к тому же внимательно изучал тактику ведения боя противником и понял намного раньше своих товарищей, что воздушные одиночные схватки, какими бы героическими они ни представлялись, перестали оказывать решающее влияние на ход операций.
Примечательно, что во время этой войны американцы изобрели собственную тактику ведения боя, частично заимствованную у индейцев.
На быстром перехвате инициативы основана тактика ведения боя с противником, имеющим иную, в том числе нестандартную боевую подготовку (от борцов и боксёров до опасных своей непредсказуемостью «уличных» бойцов), а также в ситуациях, нетипичных по условиям боя для каратэ (например, в положении лёжа), либо в особо сложных случаях противостояния нескольким (в том числе вооружённым) противникам.
Залог успеха македонского войска лежал в умении быстро преодолевать большие расстояния, брать города и выигрывать сражения благодаря усовершенствованной тактике ведения боя.
Кроме того отрабатывалась тактика ведения боя пара против пары, трое против троих и взаимодействие в больших группах.
Характерным признаком тактики ведения боя провокаторов были постоянные мнимые отступления с мгновенными контратаками.
Массовое распространение огнестрельного оружия привело к кардинальному изменению тактики ведения боя.
Лишь с изобретением новых видов вооружения и применением новой тактики ведения боя значимость крепостей как основных оборонительных пунктов ослабла.
Он оказался на редкость способным парнем, – с лёгкостью осваивал тактику ведения боя, различные техники метания камней в любую погоду, в любое время дня и ночи.
Но за неделю до событий этого дня, он был убит, а заменивший его полковой комиссар, отличавшийся личной храбростью, в тактике ведения боя оказался не на высоте, что и позволило немцам навязать нам свою.
Шарон, с твоей стороны это нелепая тактика ведения боя – она примитивная и уж поверь, девчонки знают куда бить в ответ.
Снова раздался взрыв, и я отпрыгнул, применив «свою», примитивную, но вполне оправданную тактику ведения боя, так что его удар не причинил мне никакого вреда.
Поражение 2-й Тихоокеанской эскадры было обусловлено подавляющим превосходством противника в огневой моще, в его правильно выбранной тактике ведения боя и… мягко говоря, в полнейшем непрофессионализме российского командующего.
Война с белофиннами показала, что прежняя тактика ведения боя в современных условиях во многом устарела, требовала иного подхода.
У пиратов была крайне простая тактика ведения боя: отслеживаешь конвой, планируешь место засады и атакуешь.
Теперь рассмотрим тактику ведения боя.
– Согласно кивнув, подтвердил директор и, перелистнув несколько страниц лежащего перед ним на столе её досье, начал перечислять: – Превосходная точность стрельбы из любого вида оружия, грамотная тактика ведения боя в незнакомой местности, физическая подготовка, выносливость…
Постоянно заниматься тактикой ведения боя.
Они чувствовали себя как рыбы в воде, словно заранее отрабатывали тактику ведения боя.
Мужчины принялись обсуждать тактику ведения боя, говорили о конных отрядах на флангах, опытных воинах в центре, за ними – народ, вооружённый кое-как.
– Началось всё с обсуждения тактики ведения боя малыми группами в условиях джунглей, а сейчас выясняют, кто на вашем курсе был бы самым подходящим кандидатом на должность командира такой группы.
– Почитайте учебники по тактике ведения боя малыми группами и основы партизанской…
Махно, например, разработал своеобразную тактику ведения боя на тачанках: наступательного, оборонительного, засады…
А что касается тактики ведения боя, то я по ней докладывал вчера в полку.
Многолетний опыт ведения военных действий против абреков на их же территории позволил казакам выработать свою, особенную тактику ведения боя.
А ещё я жадно изучал современную тактику ведения боя, и оказался, мягко говоря, в недоумении.
Плохую ребята выбрали тактику ведения боя – стоять и ждать своей смерти.
Мне с самого начала показалась странной тактика ведения боя со стороны гостей.

Ассоциации к словосочетанию «тактика боя»

Все ассоциации к словосочетанию ТАКТИКА БОЯ

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «тактика ведения боя»

Ассоциации к словосочетанию «тактика боя»

Ассоциации к слову «тактика»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я