Карта словосочетания «рукопашный бой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рукопашный бой»

Самураи прекрасно владели различными видами оружия и знали приёмы рукопашного боя, умели преодолевать водные преграды в облачении, состоявшем из полного комплекта доспехов.
– А как ещё вы его остановите, вздумай он сбежать? Примените свои выдающиеся навыки рукопашного боя?
Неудивительно, что знание о возможностях негативного влияния на жизненно важные точки – серьёзное оружие, быстро ставшее достоянием военных, мастеров рукопашного боя.
– Я же долго занималась рукопашным боем, так что просто роняю раздражители и прохожу…
Так вот, именно из-за своего слуха я и пошла в секцию рукопашного боя и научилась, как правильно вывести из строя противника весом до шестидесяти килограмм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военные говорят, что боец спецназа должен владеть всеми видами оружия, как огнестрельного, так и холодного, уметь пользоваться взрывчатыми веществами, в совершенстве владеть техникой рукопашного боя и т. д.
Изначально многие упражнения входили в состав одной из систем рукопашного боя.
Её современная вариация известна как система армейского рукопашного боя.
Приступая к систематическим занятиям рукопашным боем, пройдите медицинское обследование у своего участкового врача или во врачебно-физкультурном диспансере.
Кроме фузеи со штыком пехотинец имел для ведения рукопашного боя ещё шпагу.
В армии речь шла в первую очередь о массовой подготовке рядового и сержантского состава и инструкторов рукопашного боя из числа офицеров.
Для этого корабли сцеплялись между собой крючьями, после чего воины бросались на неприятельский корабль и вели рукопашный бой с противником.
Источниками русских видов рукопашного боя, как и у самбо, безусловно, были заимствования у тех противников, с кем придётся столкнуться на турнирах и в бою.
Какие же главные компонентыопределяют наличие системы в действиях участников боя, сохранившиеся и сегодня из опыта войн и дуэлей в поединках фехтовальщиков, да и в обучении рукопашному бою.
Точно так же и в другом пункте два отдельных легиона, 11-й и 8-й, сбили с возвышенности веромандуев, с которыми у них завязался рукопашный бой, и теперь сражались уже у самого берега реки.
Раз невозможно ходить, я стал перемещаться по дому на четвереньках или с помощью перекатываний – разминочных элементов из русского стиля рукопашного боя, которым я когда-то занимался.
Не слишком жалую балы и прочие светские мероприятия, но более чем прилично езжу верхом и владею азами рукопашного боя.
С раннего периода истории горного края у его жителей было собственное боевое искусство, в котором важной составной частью были элементы рукопашного боя.
Он обучился рукопашному бою, умел управляться со всевозможным оружием, впрочем, в его умелых руках любая неприметная вещица могла стать весьма действенным средством как нападения, так и защиты.
Вдобавок у неё почти отсутствовал опыт настоящего рукопашного боя.
На этот раз вокруг кипел жестокий рукопашный бой, раздавались свирепые вопли, сверкали мечи.
В этом мире вряд ли существовали школы, где можно было бы обучиться хотя бы начаткам тактики схватки с несколькими противниками, а составляющие того, что впоследствии станет несокрушимым искусством рукопашного боя, были размазаны по многочисленным национальным видам борьбы или оставались случайными находками любителей уличных драк.
Основы рукопашного боя, заложенные в 1930-е гг. и получившие дальнейшее развитие в 1940-1950-е гг., практически использовались только фрагментарно.
У школы рукопашного боя есть правило: всегда действуй первым.
Обучая рукопашному бою, не следует делать акцент на овладение многочисленными приёмами отражения уколов и ударов атакующих противников, разнообразие способов обезоруживания, держания рукояток и манипулирования ими между пальцами.
На вооружении пехотинцы имели гладкоствольные ружья с багинетом(холодное оружие в виде длинного лезвия, рукоять которого во время рукопашного боя вставлялась в ружейное дуло, вынуждая солдат прекращать огонь), в 1706–1708 гг. заменённые ружьями с трёхгранными штыками.
При работе с ними следует учитывать характер их обобщённости, поэтому в учебно-тренировочном процессе техника рукопашного боя может рассматриваться также на основе других классификационных признаков.
Отбросив их, обнажили мечи, и начался рукопашный бой.
Однако к концу войны благодаря грамотно спланированной подготовке бойцов резервных подразделений (в последние годы войны занятия проводились на местности, характерной для данного участка фронта, дооборудованной специфическими сооружениями и заграждениями противника) и боевому опыту старослужащих рукопашный бой стал эффективным средством достижения победы над врагом.
На палубах «Гедана» и «Астрильда» разгорелся ожесточённый рукопашный бой.
– Желаешь освоить рукопашный бой?
Подобный подход важен прежде всего потому, что число разновидностей рукопашного боя, культивируемых в настоящее время, достаточно велико, но выделение их в самостоятельные виды, как правило, не имеет доказательной научной базы и обосновано локальными интересами.
Его можно назвать спортивным разделом рукопашного боя.
Как оружие рукопашного боя, такие топоры настолько превосходили старые фрамы (копья с короткими и узкими наконечниками), что имперской пехоте было нелегко одолеть германцев.
При классифицировании техники спортивного рукопашного боя приёмы, имеющие прямое прикладное назначение, не рассматриваются.
– Ты, хотя бы, можешь взять у своего парня уроки рукопашного боя, а мне предстоит крепко подумать над тем, чем я планирую отпугивать кровососов, если они явятся по мою душу!
– У нас считался обязательным курс рукопашного боя с использованием лопаток и ножей.
Эта последовательность обучения характерна для классических стилей, однако в современном мире владение рукопашным боем значительно важнее, чем оружейными системами.
А в это время количество участков, на которых шли рукопашные бои, увеличилось, и если позиции десанта сомнут, то доберутся и до его подразделения, тогда ни о каком выполнении приказа уже не будет и речи.
Ведь, как бы то ни было, основой рукопашного боя является искусство владения собственным телом, искусство, которое сродни искусству балета, художественной и спортивной гимнастики, акробатики…
Мои знания рукопашного боя были основаны не на боевых техниках, а на искусстве убивать.
Целый месяц я просматривала программы о военных и училась рукопашному бою.
Самое интересное, что те, кто по долгу службы изучал рукопашный бой в обязательном порядке, непременно участвовали в соревнованиях по самбо и карате, демонстрируя неплохие результаты в каждом из видов единоборств.
Именно из-за того, что мы постоянно тренируемся, наши потери в рукопашном бою всегда меньше, чем у врага.
Многие, и они бесспорно правы, считают, что армейский ножевой бой и искусство русского рукопашного боя являются синонимами.
Особенность рукопашного боя спецназа в том, что любой поединок сводится к одному – уничтожить противника.
Задача этой книги – изучить армейский ножевой бой как явление и как важную составную часть рукопашного боя.
И как прикажете научиться рукопашному бою за столь ничтожный срок?
Это уже стало привычкой, практика рукопашных боёв в подвалах и элитных ресторанах требовала следить за публикой, выделять группы сторонников и противников.

Ассоциации к словосочетанию «рукопашный бой»

Все ассоциации к словосочетанию РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рукопашный бой»

  • Рукопашный бой завязался, солдаты уже были на валу, разбойники начали уступать, но Дубровский, подошед к офицеру, приставил ему пистолет ко груди и выстрелил, офицер грянулся навзничь.
  • В этом отрицании, в этом улетучивании старого общественного быта — страшная сила Прудона; он такой же поэт диалектики, как Гегель, — с той разницей, что один держится на покойной выси научного движения, а другой втолкнут в сумятицу народных волнений, в рукопашный бой партий.
  • Изведал враг в тот день немало, // Что значит русский бой удалый, // Наш рукопашный бой!.. // Земля тряслась — как наши груди; // Смешались в кучу кони, люди, // И залпы тысячи орудий // Слились в протяжный вой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рукопашный бой»

Афоризмы русских писателей со словом «бой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рукопашный бой»

Рукопа́шный бой — схватка без применения огнестрельного оружия, либо вообще без оружия

Все значения словосочетания «рукопашный бой»

Синонимы к словосочетанию «рукопашный бой»

Ассоциации к словосочетанию «рукопашный бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я