Предложения со словосочетанием «тайные сведения»

Многочисленные шпионы поставляли тайные сведения, так что ассирийцы были прекрасно осведомлены не только о том, что происходит у соседей, но и о том, кто из чиновников соседнего государства и за какую цену готов их поддержать.
Я сам видел вот этими своими глазами, как он нагло принимал аж в папском казначействе трёх типов с отвратительными рожами, все трое с виду разбойники, один из них однорукий, а у других двоих морды в рубцах, проводила их к князю его же личная охрана, и от каждого князь получил по полному мешочку, в которых, судя по шуму, звякали монеты, а потом он прошептал чего-то на ухо одному из троих, тому, что должно быть был главарём, словно вышептывал тайные сведения, и в конце спокойно отпустил их.
Но эти тайные сведения заставляют меня вновь начать скрываться.
– Вы что, на завтрак меня сопровождать будете? Думаете я не найду дорогу в буфет? Или боитесь, что я побегу тайные сведения кому-то передавать?
Анонимус – заклинание сообщения тайных сведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агролесомелиоратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, коротко можно охарактеризовать коммерческую тайну как совокупность не являющихся государственной тайной сведений, представляющих действительную или потенциальную ценность для субъекта предпринимательства, разглашение которых может нанести ему ущерб и, в отношении которых приняты надлежащие меры по сохранению конфиденциальности.
Но я никогда не думала, что это настолько тайные сведения.
Лично у меня рейтинг низкий, хотя официально ни судимости, ни инфекций нет, – китаец рассмеялся, – тайные сведения полиции и интерпола присутствуют в системе обязательно.
То есть библия изначально предоставляла тайные сведения об этапах преобразования человека на ступенях роста сознания.
Вернее, не столько давал задания, ибо они были для всех общими, сколько сообщал тайные сведения, доверенные мне в своё время лично императором и начальником охраны.
– Мне… считай, мне случайно выболтали тайные сведения. Не спрашивай… Просто прими в расчёт.
Я тут, понимаешь, раскрываю тайные сведения, стараюсь помочь, чуть из переплёта вся не выпрыгиваю, а им ещё и не нравится!
Да и кое-какими тайными сведениями король его снабдил.
Тогда, из-за неожиданного открытия в сфере создания чар, почти уравнявших по боевым возможностям вчерашнего ученика чародея с наставником наставника его наставника, горели библиотеки, гибли обладатели уникальных талантов, носящих особо тайные сведения лишь в своей голове, уничтожались целые кланы, специализированные на каких-нибудь узких областях и уносившие неповторимые навыки с собой в забвение.
К ним он возил тайные сведения о соседях.
Сейчас я оглашу условия, а вы дадите мне клятву, что не разгласите тайные сведения, которые я вам доверю, после чего мы обговорим всё, что касается дальнейшей работы.
Каждый шифровальщик, – носитель тайных сведений, военных и экономических секретов; каждый дешифровщик – данник и колодник особого негласного надзора.
Выдумывать на ровном месте тайные сведения я тоже не стану.
Как, вы, микролог нравственности, esprit de bagatelle морали, вы из страха перед моими ценными пророчествами обнаглели до того, что решились, против своей же совести, выставить из-под покрова на всеобщее обозрение тайные сведения о двух благородных братьях и их родителях?
Если это не утечка тайных сведений, то что тогда утечка?!
Ибо нельзя назвать тайной сведения, которые известны вам, учителю мектеба.
Ему не нравилось, что с ним играют в поддавки, за лёгкостью, с которой мужик сообщал тайные сведения, чудилась ловушка, волчья яма, вырытая посреди тропы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайные сведения»

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «тайные сведения»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я