Предложения со словосочетанием «конфиденциальные сведения»

На стадии переговоров или проработки предложений раскрытие конфиденциальных сведений исключается.
Страшно подумать, что некий маньяк раздобыл глубоко личные, до сих пор конфиденциальные сведения!
Причём я не только приняла запрос в друзья, но и заглянула в историю болезни пациента, почерпнув защищённые конфиденциальные сведения, – надо заметить, когда уже не занималась лечением больного.
Процесс ведётся, как правило, открыто, за исключением случаев, когда это противоречит интересам охраны государственной, служебной, либо коммерческой тайны, а также сохранения конфиденциальных сведений об участвующих в деле лицах.
Здесь, за контуром системы безопасности, спотыкалось и останавливалось время, о деловитую тишину разбивались суета и гул большого города, и только постоянное движение конфиденциальных сведений, информации из тайных досье, секретных цифр и фактов выстраивалось в точно выверенные политические решения, которые принимались в результате активного брейнсторминга, а зачастую и в пылу напряжённого полемического азарта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полузнайство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суровые критики этой инициативы, якобы «более чем неуместной и дискриминационной», в числе которых выступили некоторые общественные организации и депутаты парламента от «Христианской демократии», усмотрели в данном случае почти что непозволительную попытку сбора конфиденциальных сведений о политических настроениях граждан, будто бы, судя по логике этого предубеждения, рискующих стать жертвами каких-либо дискриминационных санкций если не полицейского, то во всяком случае морального характера.
И за разглашение конфиденциальных сведений, и за опоздание на работу, и за прочие проступки.
Первое, традиционно сложившееся в рамках защиты конфиденциальных сведений, представляет собой воздействия, способствующие несанкционированному доступу к этим сведениям.
Заметки эти, предостерегало письмо, будут отправлены остальным участникам, так что какими-то конфиденциальными сведениями делиться не стоит.
Либо убийца, обезумев от страха, просто не понимал, что он делал, либо на телефоне имелись конфиденциальные сведения или переписка, не предназначавшаяся для посторонних глаз.
Каналы утечки конфиденциальных сведений за счёт неправильной организации прохождения технологической и преддипломной практики студентов проявляются в следующем: студенты и учащиеся вузов и средних специальных учебных заведений после прохождения практики не зачисляются на постоянную работу, где они проходили практику и познакомились со сведениями, составляющими государственную или коммерческую тайну, и другие причины.
Они не должны распространять конфиденциальные сведения и секреты акционерного общества, а именно сведения, составляющие производственную и коммерческую тайну, которые стали им известны в связи с их деятельностью в правлении.
К другим конфиденциальным сведениям относятся, например, сведения, составляющие дактилоскопическую информацию, инсайдерскую информацию, информацию, полученную при осуществлении аккредитации; сведения, ставшие известными судебному приставу в связи с исполнением должностных обязанностей, и т. д.
Его сотрудники по совместительству с агитационно-пропагандистской работой собирали конфиденциальные сведения о различных организациях и партиях, личной жизни военных и гражданских чинов, политических деятелей, пытаясь прогнозировать развитие текущих событий.
Якобы она продавала конфиденциальные сведения чужеземным шпионам.
Как информация ограниченного доступа, персональные данные относятся к категории конфиденциальных сведений.
Мне предстояло сыграть роль официантки и попытаться выяснить, каким способом шантажисту удаётся разжиться конфиденциальными сведениями.
Я напомнила им, что всё, о чём говорится в разговоре с клиентом, – строго конфиденциальные сведения.
– Надеюсь, что и я, в свою очередь, могу рассчитывать, что эти сугубо конфиденциальные сведения не станут достоянием третьих лиц?
Может, поделишься, откуда черпаешь столь конфиденциальные сведения?
– Могу я получить конфиденциальные сведения об одном продукте, который готовится в производство? – задал он, по его мнению, сдержанный вопрос.
– Информация о моих клиентах, как и подробности всех дел, являются конфиденциальными сведениями, – строго начала я.
В последнее время они стояли очень высоко, но он имел неблагоприятные конфиденциальные сведения относительно доходности этих предприятий.
Вы хотите сказать, что я приторговываю конфиденциальными сведениями о предприятиях?
Конфиденциальные сведения периодически появлялись у конкурента.
Я не буду сообщать конфиденциальные сведения гражданскому лицу.
Возвращаясь к базам данных, содержащих конфиденциальные сведения, следует отметить, что после вышенаписанного полностью понятно, кто и как их крадёт.
Я и так вам предоставил конфиденциальные сведения.
Он с удовольствием подписал соглашение о неразглашении конфиденциальных сведений.
Где конфиденциальные сведения из надёжных источников; сплетни, слухи, аналитика, психология?
Инструкцию точно нарушила, конфиденциальными сведениями интересовалась, опять-таки за начальником с неизвестными целями следила.
Ибо уже давно поговаривали что используя конфиденциальные сведения из министерства он тайно играет на бирже – да ещё на казённые средства.
Мой приятель не обладает необходимым уровнем допуска, чтобы выяснить звание или какие-то более конфиденциальные сведения.
В проекте расширяются варианты ситуаций, при которых допускается предоставление (выемка) конфиденциальных сведений психологом третьим лицам без согласия получателя психологической помощи или его законного представителя.
В то время основной задачей была защита конфиденциальных сведений, таких как секретные правительственные документы и служебная информация.
Не менее серьёзной проблемой частного бизнеса являются намеренно совершаемые работниками действия: разглашение конфиденциальных сведений, разнообразные кражи, подделка финансовых документов и т. д.
Он не хотел нарушать служебную дисциплину и разглашать конфиденциальные сведения.
Тот факт, что создание системы электронных услуг населению стартовало с «персональных данных», свидетельствует, с одной стороны, о понимании органами власти важности наличия достоверной информации о населении, включая трудовые ресурсы, а с другой, говорит об их стремлении снизить уровень тревожных ожиданий общества, связанных с возможностью утечки конфиденциальных сведений о гражданах и негативными последствиями их несанкционированного публичного использования.
Наиболее распространёнными видами предательства являются разглашение конфиденциальных сведений, нарушение своих обязательств, супружеская измена и умышленное введение в заблуждение.
Молодые люди в небрежных позах развалились на скамье, и вид у них был такой, словно они обменивались какими-то конфиденциальными сведениями.
– Вы понимаете, что я не вправе разглашать конфиденциальные сведения? Ничего такого обещать не могу.

Значение слова «конфиденциальный»

  • КОНФИДЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Книжн. Не подлежащий огласке, секретный. Конфиденциальное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конфиденциальный»

КОНФИДЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Книжн. Не подлежащий огласке, секретный. Конфиденциальное сообщение.

Все значения слова «конфиденциальный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «конфиденциальные сведения»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я