Предложения со словосочетанием «тайна голосования»

Для этого ему потребовалось фальсифицировать результаты тайного голосования, когда против него выступило около 300 депутатов.
Провести тайное голосование по вопросу о целесообразности продолжения работы по созданию кооператива.
После завершения конкурса проводится тайное голосование, которое должно определить победителя игры.
Можно объявить тайное голосование, а именно – пусть каждый напишет на листочке своё мнение о сказке, а в итоге ведущий скажет, чья история получила больше голосов.
– Предлагаю устроить тайное голосование, кому достанется парашют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архинелепый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы ощутить последствия данных реформ, понадобилось время, но одобрение тайного голосования оказалось сокрушительным ударом по основам сенатской олигархии.
Книги присуждаются тайным голосованием тем ораторам, которые лучше всех расскажут о том, как они применили правила приобретения друзей.
Содержание принципов всеобщего, равного, прямого избирательного права и права на участие в референдуме, раскрыто в ст. 4–6, а принципа тайна голосования – в ст.
Так мы придумали свои условия и правила кастинга. А ещё тайное голосование. У нас всё по-честному, вы не подумайте.
Президиум коллегии адвокатов избирался общим собранием (конференцией) членов коллегии адвокатов тайным голосованием сроком на три года.
Решение о предоставлении кредита принимается тайным голосованием совета директоров банка, с последующим одобрением решения главой службы внутреннего контроля (если этот кредит превышает годовой доход – для должностных лиц банка или 1 % оплаченного капитала банка – для прочих лиц).
Тот, у кого на карточке стоит плюс, должен за время дискуссии занять позицию лидера (кстати, лидер определяется тайным голосованием всех членов команды после окончания упражнения).
Вводится тайное голосование в выборные органы.
А как провести всеобщее тайное голосование при массовой неграмотности?
Те, кто прошли первый этап соревнований, вносятся в списки женихов, и тогда уже старейшины рейна на тайном голосовании выбирают достойнейших из достойных, тех, кто должен будет сразиться между собой за право стать мужем.
Дело партии было священным, и в особенности внутрипартийные выборы тайным голосованием, которые считались наиболее эффективным инструментом внутрипартийной демократии.
Должны ли буры при помощи тайного голосования упускать победу, которую они завоевали оружием?
Я говорю ещё раз о необходимости тайного голосования, чтобы сидение наше было здесь не по указке, а по велению собственного сердца.
Заслушав программы кандидатов и задав им все возникшие вопросы, делегаты тайным голосованием избирают ректора.
В случаях, когда такая первичная профсоюзная организация не определена или работники данного работодателя не объединены в какие-либо первичные профсоюзные организации, общее собрание (конференция) работников тайным голосованием может избрать из числа работников иного представителя (представительный орган) и наделить его соответствующими полномочиями.
Осуществив криминализацию нарушения тайны голосования, законодатель сделал акцент на значимости обеспечения этого важнейшего принципа избирательного процесса.
Наверное, потому, что, пока не доходит до точки кипения, этот народ предпочитает безмолвствовать и даже в самой наидемократичнейшей системе в значительной части уклоняется от высказывания своего мнения даже через прямое тайное голосование.
Закон упразднил также старую многостепенную систему выборов, заменив её системой прямых выборов, установил единые и равные нормы представительства для всех групп населения, независимо от рода занятий, профессии, заменил принцип открытого голосования при выборах депутатов тайным голосованием, ввёл право отзыва избирателями своего депутата.
Если ни одна из первичных профсоюзных организаций или в совокупности первичные профсоюзные организации, пожелавшие создать единый представительный орган, не объединяют более половины работников данного работодателя, то общее собрание (конференция) работников тайным голосованием может определить ту первичную профсоюзную организацию, которой при согласии её выборного органа поручается направить работодателю (его представителю) предложение о начале коллективных переговоров от имени всех работников.
Для работы в комиссии депутаты избирались тайным голосованием, причём не только от дворянского сословия.
Она построена на том что идёт тайное голосование люди приходят на избирательный участок голосуют и кидает свои избирательные бюллетени в урны и мы думаем что осуществляем демократическую процедуру.
Вице-президент избирается сроком на 5 лет тайным голосованием специальной коллегией выборщиков, состоящей из членов, обеих палат парламента созванных на совместное заседание, в соответствии с системой пропорционального представительства на основе «единственного передаваемого голоса».
Оказалось, что это – запечатанные конверты с бюллетенями тайного голосования выборов парторга роты.
Их результаты должны определяться тайным голосованием членов комиссии по каждому претенденту без выставления баллов, потому что оценка себе подобных, как я уже говорила, противоречит одной из фундаментальных заповедей человеческого сосуществования «Не судите, да не судимы будете», о которой подробный разговор впереди.
Он предложил применить метод тайного голосования.
А потом следует тайное голосование, и уже вечером того же дня кандидату звонят, чтобы сообщить или об отказе или о дне приёма.
Результатом второй парламентской реформы, проведённой через пять лет, стало введение тайного голосования.
Это право должно осуществляться советами или ассамблеями, составленными из членов, свободно выбранных тайным голосованием на основе прямого равного всеобщего избирательного права, и которые могут создавать исполнительные органы.
Согласно отчёту избирательной комиссии в тайном голосовании приняли участие 2323 человека.
Полную свободу разномыслию обеспечивает тайное голосование.
Поэтому, когда в римской республике было введено тайное голосование, всё в ней стало разрушаться; не было уже более возможности вразумить погибающий народ.
В таких случаях на общем собрании (конференции) работников для осуществления указанных полномочий тайным голосованием может быть избран из числа работников иной представитель – представительный орган работников.
После обсуждения вывешенных работ тайным голосованием выбираются лучшие работы месяца.
Поясним, что непременным условием баллотировки в законодатели второго благочестия был возраст, не моложе, чем в шестьдесять пять – вслед судьбу кандидата со стартовой ступени геронтологической лестницы решали тайным голосованием старейшины первого благочестия, в кои дозволялось выдвигаться, не ране, чем в осьмьдесять.
Адвокат, избранный тайным голосованием в эту комиссию, становился на три года неприкосновенным для проверок, а сам мог проверять любого из коллег по указанию председателя с правом ходатайства об увольнении, если считал его работу недостойной.
Гадают, кто же сможет сделаться не только хорошим папой, но и чья персона устроит две трети коллегии, ведь для избрания понтифика во время тайного голосования требуется получить две трети плюс один голос!
Председатель избирается тайным голосованием сроком на три года.
С их подачи дошло до того, что на общих собраниях на кораблях тайным голосованием стали избирать командиров.
Для того чтобы силой заставить население определённым образом проголосовать, нужно репрессиями запугать народ, что при тайном голосовании вообще нереально, или нужно во все избиркомы (а их была масса – избирался один депутат на 5000 населения, то есть около 1500 депутатов) подобрать своих людей для подтасовки выборов, а всех кандидатов соответственно обработать.
С тайным голосованием проблем тоже не было.
Взяв себя в руки, она, остановив рыдания, быстро ополоснула лицо холодной и горячей водой, подвела синим карандашом веки, подкрасила чёрной тушью ресницы и вернулась в зал, где уже все ожидали зачитывания результатов тайного голосования учёного совета.
Остаётся небольшая формальность: утвердить кандидатуры тайным голосованием.
– Единодушное решение, принятое тайным голосованием. Долго рассказывать. Я бы хотела поговорить о вашей научной публикации.

Значение словосочетания «тайное голосование»

  • Тайное голосование — вид голосования, при котором участники голосуют анонимно. При тайном голосовании исключается контроль за волеизъявлением избирателей. Также — право каждого избирателя на сохранение в тайне его волеизъявления. Частая форма голосования на многих уровнях выборов. В России наиболее масштабными применениями тайного голосования являются референдумы, президентские выборы и выборы депутатов государственной думы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТАЙНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тайное голосование»

Тайное голосование — вид голосования, при котором участники голосуют анонимно. При тайном голосовании исключается контроль за волеизъявлением избирателей. Также — право каждого избирателя на сохранение в тайне его волеизъявления. Частая форма голосования на многих уровнях выборов. В России наиболее масштабными применениями тайного голосования являются референдумы, президентские выборы и выборы депутатов государственной думы.

Все значения словосочетания «тайное голосование»

Синонимы к словосочетанию «тайное голосование»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «голосование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я