Предложения со словосочетанием «открытое голосование»

Решение об отказе в допуске к квалификационному экзамену принимается открытым голосованием присутствующих членов квалификационной комиссии.
Выборы должны проходить открытым голосованием большинством голосов.
При равенстве итогового количества баллов у двух и более конкурсантов победитель конкурса определяется открытым голосованием присутствующих членов конкурсной комиссии.
При равенстве голосов членов квалификационной комиссии после открытого голосования проводится тайное голосование.
В остальное время общение шло через должностных лиц, коррехидоров и алькадов, избираемых из индейцев открытым голосованием населения по списку, составляемому патером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загрудина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При равенстве голосов членов конкурсной комиссии при открытом голосовании решающим является голос председателя.
Чтобы не было обид, звания «лучших…» рекомендуется присуждать по итогам всеобщего открытого голосования.
Президиум коллегии адвокатов открытым голосованием избирал из своего состава председателя президиума и его заместителя (заместителей).
Заявив, что он «не может разобрать, чей крик громче (ведь спартанцы выносят решение, голосуя криком, а не камешками)… [и] желая открытым голосованием вернее склонить спартанцев к войне» (I.87.2), эфор призвал спорящих разделиться на две группы и разойтись в стороны.
Решения правления товарищества принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов правления.
Однако решение о короновании выносила открытым голосованием судейская комиссия, в которую избирали самых честных высших магов, королевских советников, профессоров университета и представителей совета старейшин.
Борьба за свободные выборы должна превратиться в борьбу за явное открытое голосование.
Кандидатура в данном случае рекомендовалась немецким офицером, а сами выборы происходили в его присутствии открытым голосованием.
Депутаты избирались населением прямым открытым голосованием на избирательных собраниях, на многопартийной основе, независимо от вероисповедания, национальности, пола, оседлости и т. п.
На деле был создан жёсткий механизм давления на избирателей, точнее сказать, административно-политического надзора за обязательным участием граждан в собраниях избирателей и тотального контроля за результатами открытого голосования в поддержку безальтернативных кандидатов.
Церковный совет состоял из 4 человек, его члены избирались открытым голосованием на приходском собрании и участвовали в решении текущих вопросов приходской жизни.
Президент, вице-президент, сенаторы и депутаты избирались сроком на 4 года открытым голосованием провинциальными коллегиями выборщиков, которые предварительно выбирались населением по округам.
Всех местных руководителей назначали на должность путём проведения открытого голосования среди будущих подчинённых.
Затем проходит открытое голосование, и определяется сильнейший.
При наших варварских традициях система открытого голосования может надолго свести к нулю значение всеобщего избирательного права!
При открытии избирательного собрания первым делом зачитывался список лиц, лишённых избирательных прав, и только потом шло открытое голосование, как правило, путём поднятия рук за ту или иную безальтернативную кандидатуру.
– Представители семи древних родов по очереди слушают речь каждого из претендентов на престол, а потом происходит открытое голосование.
– После мероприятия устраивается открытое голосование.
Эх, вот честь-то: гордиться существованием сообщества, где вопросы городского самоуправления решались открытым голосованием в прямом смысле слова: кто кого переорет…
К моему великому неудовольствию открытым голосованием два против одного завхозом и казначеем выбрали меня.
Срок действия полномочий педагогического совета – бессрочно. Педагогический совет избирает из своего состава открытым голосованием председателя и секретаря.
Тут же была установлена норма представительства (один делегат от 500 рабочих) и прошли выборы делегатов открытым голосованием.
Закон упразднил также старую многостепенную систему выборов, заменив её системой прямых выборов, установил единые и равные нормы представительства для всех групп населения, независимо от рода занятий, профессии, заменил принцип открытого голосования при выборах депутатов тайным голосованием, ввёл право отзыва избирателями своего депутата.
А на портале «Госуслуги», где личности граждан верифицированы и подделать результаты не получится, следует проводить открытое голосование.
Но выбирали открытым голосованием уже сами консулы.
Была создана компьютерная модель: форма причёски, груди и всего остального туловища выбиралась открытым голосованием.
А так как доверять эту должность, обе этих должности, "всего-лишь" капралу было не принято, то общим открытым голосованием меня произвели в сержанты.
Разумеется, в ходе открытого голосования, так как бумагой тогда ещё не пользовались, и, уж тем паче, марать её не научились.
Огромные полномочия хозяйственной власти были предоставлены председателю колхоза, но редко какой председатель был из местных жителей, чаще райком привозил на общее собрание своего номенклатурного ставленника и марионетку и всеми правдами и неправдами протаскивал его кандидатуру на общем собрании методом открытого голосования простым поднятием руки.
Однако – был утверждён депутатами открытым голосованием: можно сказать – избран избранниками народа.
Проголосовавшие против него при открытом голосовании немедленно исключаются из компании навсегда без какой-либо компенсации.
– Вообще-то сейчас открытое голосование считается не демократичным видом голосование, советуют – тайное.
– На следующей неделе, состоится открытое голосование.
Делегаты на уездный съезд выбирались общим собранием села открытым голосованием.
Все кандидаты баллотировались открытым голосованием.
За размышлениями о сущности понятия “враг” совещание в голове открытым голосованием решило обследовать склеп.
Затем открытым голосованием всех решался вопрос оставить этого человека в партии или нет.
При равенстве баллов у нескольких кандидатов решение конкурсной комиссией принимается открытым голосованием.
При равенстве голосов членов конкурсной комиссии после открытого голосования проводится тайное голосование.
Решения принимаются открытым голосованием большинством голосов и обязательны для членов коллектива и администрации.
Явное открытое голосование вместо тайного – это и есть свободные выборы.
Местные муниципальные советы, представителями которых были «регенты», избирались открытым голосованием.
Выбирали до 1936 года открытым голосованием, поднятием рук.
Постановления президиума суда принимаются открытым голосованием большинством голосов членов президиума суда, участвующих в голосовании, и подписываются председательствующим в заседании президиума суда.
Решение о предъявлении обвинения принимается открытым голосованием большинством в две трети голосов.

Значение словосочетания «открытое голосование»

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «открытое голосование»

Открытое голосование — не тайное (обыкновенно — поднятием рук). См. также открытый.

Все значения словосочетания «открытое голосование»

Синонимы к словосочетанию «открытое голосование»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «голосование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я