Предложения со словосочетанием «результаты голосования»

После оглашения результата голосования слово взял император.
Это подтвердит всякий, кто когда-либо подсчитывал результаты голосования вручную.
Как всегда, выборы сопровождались запугиванием неугодных кандидатов и прямой подтасовкой результатов голосования.
Избирательная система – порядок выборов в представительные учреждения и выборных должностных лиц, а также определения результатов голосования.
Либеральная партия не признала результатов голосования ввиду многочисленных подлогов и фальсификаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятидюймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Д: Да. Когда объявили результаты голосования, несколько секунд было молчание гробовое, все считали в уме, никто не мог понять – прошло, не прошло?
В протоколе учредительного собрания об учреждении предприятия должны быть указаны результаты голосования учредителей и принятые ими решения по вопросам создания организации, утверждения устава предприятия, избрания органа управления.
Согласно протоколу общего собрания общин обоих молитвенных домов от 6 марта 1930-го, вопрос о передаче одного из зданий обсуждался, но результаты голосования продемонстрировали категорическое нежелание верующих сдаваться (из 125 присутствующих 123 высказались против передачи, один – за, ещё один воздержался).
– Каждый присутствующий осознал и принял результат голосования?
Результаты голосования показали, что среди рабочих нет единодушия.
Когда становились известны результаты голосования, партийное руководство решало, какой из двух мандатов должен принять прошедший в парламент её кандидат и на какое место передвинуть следующего по списку кандидата.
Им стало известно, что руководство факультета рассчитывает на отрицательный результат голосования.
Зюганов уныло получил свои 18 процентов и даже не стал ритуально требовать отмены результатов голосования.
Непредсказуемые результаты голосования депутатов, представлявших 12 политических партий, опрокидывали все прогнозы.
– Катрина вместе с одним коллегой проверяла результаты голосования на выборах президента, но у неё случился аневризм сосудов головного мозга.
– Отстану, когда огласишь результаты голосования. Я почётный член команды или сразу капитан?
Да, он лидирует на выборах, которые проходят сегодня, но конечный результат голосования будет обнародован только ночью.
После объявления результатов голосования палаты лордов «стойкие» тори почувствовали, что политическому превосходству крупных землевладельцев приходит конец.
Поэтому голосуют за того, кого больше рекламируют, или вообще не принимают участия в голосовании, что повышает возможность фальсификации результатов голосования в пользу действующей власти.
Душой он был уже далеко отсюда, но, стараясь соблюсти приличия, крепился, дожидаясь результатов голосования.
– Ты узко мыслишь, – выдохнув дым, сказал директор, – Видел результат голосования?
Так как оглашение предварительных результатов голосования оказывает на избирателей психологическое и авторитарное давление, а это уже не гарантирует честность методов и свободу выборов, которые основываются на самостоятельном волеизъявлении граждан!
Когда каждому человеку, принимающему решение, предоставлена клавиатура, он может голосовать анонимно, но его голос будет немедленно введён в компьютер и результаты голосования появятся на большом экране.
Чёрный PR – псевдо-PR, в арсенале которого имеются, например, такие технологии фальсификации и давления в ходе выборов и подсчёта результатов голосования, как подмена урн с заполненными бюллетенями, «карусель», вброс на избирательных участках бюллетеней неустановленного образца, подкуп, акции устрашения и др.
Потому что одна половина общества упорно игнорировала другую половину – и только по результатам голосования первая половина поняла, что та другая половина тоже существует.
Немые павлины покидали избирательный участок и размещались на провинциальной площади, расположенной неподалёку от него, для ожидания результатов голосования.
Министру внутренних дел предстояло отвечать перед парламентом на запрос коммунистов по поводу принятых правительством энергичных мер, не предусмотренных законом: от результата голосования зависела участь кабинета.
Поэтому в связи с этим, подсчёт голосов осуществлять на месте голосования и в присутствии всех независимых наблюдателей, в противном же случае отменять результаты голосования!
Решения, принятые по результатам голосования являются обязательными для всех членов товарищества, в том числе и для тех, которые не приняли участия в голосовании независимо от причины.
Принимая во внимание, что истец является владельцем 25 % акций общества, его участие в общем собрании могло изменить результаты голосования по принятым на нём вопросам.
Его сторонники, недовольные результатами голосования и считающие их результат подтасованным, захватили площадь.
Эта поддержка пополам с восхищением – а иногда и обожанием – подтверждается результатами голосования российского электората.
Как-никак день для меня такой удачный, и ты с таким нетерпением ждала результатов голосования.
Ему не терпелось узнать результаты голосования.
По результатам голосования большинства, было принято решение играть в волейбол – мальчики против девочек.
СУДЬЯ: Мы хотим, чтобы вы предоставили подлинные результаты голосования.
Можно полагать, что результаты голосования окажутся близки к среднестатистическим.
– У вас, как у председателя жюри, хранится вся документация, касающаяся прошедшего тура конкурса, и, как мне сказали, в целях поддержания интереса к нему имя победителя и результаты голосования объявляются только перед началом следующего тура.
Для того, чтобы избежать коррупции в виде торговли голосами, этот же генератор определяет результаты голосования.
После подсчёта голосов, партия сообщала, нетерпеливо ждущему результатов голосования народу, что 99,9 % этого народа отдали свои голоса за назначенных партией кандидатов в депутаты от блока коммунистов и беспартийных.
Всё на самом деле очень логично, так как результаты голосования уже были зафиксированы за несколько дней до выборов, а первой красавице просто очень нужно было списать у тебя «контрольную» по алгебре.
– Червонная дама – считают наши избиратели, – констатировал результат голосования выступающий.
Одна из скоб, на которых висел замок, еле держалась на последнем шурупе, и если бы кому-нибудь в здравом рассудке пришла в голову отчаянная мысль вскрыть урну и исказить результаты голосования, это удалось бы ему без особых усилий.
– Знаю, – ровным голосом произнёс он. – Но лишь политика поможет вам добиться нужных результатов голосования.
Результаты голосования следующие: «за» проголосовали двенадцать человек, «против» два человека, недействительных бюллетеней нет.
Здесь республиканские лидеры позволили альтернативные выборы, и всё с интересом ожидают результатов голосования.
Левая коалиция была раздавлена совершенно неожиданным результатом голосования, составившим 31 процент избирателей, несмотря на все выстроенные препятствия.
Без предвыборной кампании, попал в квоту, которая отпускалась тогда для творческих союзов, и, скрепя перо и сердце, подчинился результатам голосования на писательском съезде.

Ассоциации к словосочетанию «результат голосования»

Все ассоциации к словосочетанию РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты голосования»

Значение слова «результат»

Значение слова «голосование»

  • ГОЛОСОВА́НИЕ, -я, ср. Подача голосов во время выборов или при коллективном решении какого-л. дела, вопроса; выборы, решение чего-л. путем подачи голосов. Открытое голосование. Тайное голосование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОСОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «голосование»

ГОЛОСОВА́НИЕ, -я, ср. Подача голосов во время выборов или при коллективном решении какого-л. дела, вопроса; выборы, решение чего-л. путем подачи голосов. Открытое голосование. Тайное голосование.

Все значения слова «голосование»

Синонимы к словосочетанию «результаты голосования»

Ассоциации к словосочетанию «результат голосования»

Какими бывают «результаты голосования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я