Предложения со словосочетанием «таинственные силы природы»

Колдун или кудесник, повелевавший таинственными силами природы, был сам подвержен слабостям людским…
В данной книге отвергается мистический, оккультный подход к сверхъестественному – ничего не объясняющий, требующий веры в таинственные силы природы, которые рационально осмыслить невозможно.
То были предметы, украшавшие оружие, одежды и снаряжение и, по тогдашним представлениям, наделённые некоей магической властью, охраняющие человека от таинственных сил природы.
Когда вы выставляете вашу систему допущений против рынка, то выходите не против таинственных сил природы, действующих по твёрдым, пусть и пока непонятным, законам, вы выходите против людей.
Вторые имеют врождённую предрасположенность к пользованию таинственными силами природы в исключительно добрых целях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палешане — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С их помощью люди общались с таинственными силами природы или духами умерших людей.
Фантастические образы, в которых первоначально отражались только таинственные силы природы, приобретают теперь также и общественные атрибуты и становятся представителями исторических сил.
Объясняет таинственные силы природы и явления загробной жизни.
Я не знал, о чём думать, то ли о древних царях, то ли о таинственных силах природы.
Вас ждут увлекательные истории о древних обитателях острова, которые, согласно местным преданиям, были связаны с таинственными силами природы.
Эти знания, а также связанное с ними практическое искусство управления некоторыми таинственными силами природы, наделяют адепта и даже его учеников, находящихся на сравнительно ранних этапах своего оккультного обучения, такими экстраординарными способностями, что их использование в повседневной жизни порою влечёт за собой результаты, которые могут показаться чудесными.
Здесь каждый посетитель сможет прочувствовать непередаваемую энергетику и встретиться с таинственными силами природы.
Здесь жизненная сила сливается с таинственными силами природы.
Здесь человека посещают видения и пророческие сны, здесь он видит в действии самые таинственные силы природы, здесь он может излечиться от недуга или пообщаться с «летающей тарелкой».
Это место, где сливаются древние энергии и таинственные силы природы.
Однако, находились всё же дремучие деятели, утверждающие, что «химия может лишь разлагать минералы на их составные части, но что при образовании минералов участвовали такие таинственные силы природы, которые искусство человека никогда не в состоянии будет воспроизвести».
Они могут помочь в решении проблем, дать советы по жизни и поделиться знаниями о таинственных силах природы.
Считалось, что при помощи магических формул и слов особые люди могли овладеть таинственными силами природы, подчинить их себе.
Помните, что эти места открыты лишь для тех, кто верит в магию и готов открыть свои сердца для таинственных сил природы.
Бе́лая ма́гия (божественная магия)–вид магического искусства, применение таинственных сил природы и человека в целях добра, в отличие от чёрной магии или гоэтии, направленных во вред людям.
Каменные круги, возвышающиеся на холме среди леса, являются свидетелями древних обрядов и ритуалов, а также олицетворяют собой связь с таинственными силами природы.
Отправимся вместе в мир таинственных сил природы, чтобы познакомиться с этим загадочным озером, где свершаются древние обряды и магические ритуалы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственные силы природы»

  • Но я люблю полунощные страны // Мне любо их могучую природу // Будить от сна и звать из недр земных // Родящую, таинственную силу, // Несущую беспечным берендеям // Обилье жит неприхотливых.
  • — Для него жизнь — борьба за расширение знаний, борьба за подчинение таинственных энергий природы человеческой воле, все люди должны быть равносильно вооружены для этой борьбы, в конце которой нас ожидает свобода и торжество разума — самой могучей из всех сил и единственной силы мира, сознательно действующей. А для нее жизнь была мучительным приношением человека в жертву неведомому, подчинением разума той воле, законы и цели которой знает только священник.
  • Когда человечество, еще не сознавая своих внутренних сил, находилось совершенно под влиянием внешнего мира и, под влиянием неопытного воображения, во всем видело какие-то таинственные силы, добрые и злые, и олицетворяло их в чудовищных размерах, тогда и в поэзии являлись те же чудовищные формы и та же подавленность человека страшными силами природы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «таинственная сила»

Синонимы к словосочетанию «природа силы»

Синонимы к слову «таинственный»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «природа»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я