Предложения со словосочетанием «таблетки активированного угля»

Для этого нужно в горшочки с хлорофитумом положить несколько таблеток активированного угля.
Прополоскать рот и горло слабым раствором марганцовки и принять пару таблеток активированного угля.
Возьми таблетку активированного угля, раздели её пополам, и разомни половинку в ступке до образования порошка.
А после пропустите через угольный фильтр или через уголь (таблетки активированного угля можно купить в аптеке), также завернув его в марлю.
Я налила воду в полуторалитровую бутылку, накидала туда пять таблеток активированного угля и насыпала чуть-чуть марганцовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замотанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осмотрев совёнка, он достал таблетку активированного угля и заставил беднягу выпить лекарство.
Запив водой четыре таблетки активированного угля, я поехал в свою холостяцкую берлогу, оставшуюся мне после развода с женой.
Она, съев, для верности, шесть таблеток активированного угля, и поставив очищающую клизму из ромашкового отвара, улеглась спать, с мыслью, что прошёл четвертак, а мужа всё как и не бывало.
Густобровая с серыми, как две таблетки активированного угля бельмами.
Затем он вылил в ёмкости залитые водой таблетки активированного угля.
С его горизонтальной мощной балки свисали четыре толстых стальных троса, которые удерживали в подвешенном состоянии круглый магнитный блин, казавшийся со стороны огромной таблеткой активированного угля.
В стеклянную банку налейте кипячёную воду (примерно 1 л) и добавьте в неё несколько кристалликов марганцовки, столько, чтобы вода окрасилась в нежно-сиреневый или слабо-розовый цвет, можно заменить марганцовку несколькими таблетками активированного угля.
Хорошо ещё, что у меня хватило ума выпить десять таблеток активированного угля, который нейтрализовал последствия моей невоздержанности.
Сейчас мне важно было найти аптечку, ведь в ней наверняка должны были заваляться таблетки активированного угля.
Нужное количество адсорбента разводят в 50 мл кипячёной воды, таблетки активированного угля необходимо предварительно растолочь.
На столе, возле моей тарелки стоял стакан с водой и лежала таблетка активированного угля.
Единственное, что главврач ещё помнил из фармакопеи – это пятьдесят грамм или двести таблеток активированного угля на литр.
Чтобы в холодильнике не было запаха, можно положить на дверку несколько таблеток активированного угля и время от времени их менять.
Школьный врач дал мне несколько таблеток активированного угля и отправил домой.
После этого я заставила её выпить сразу четыре таблетки активированного угля.
Впихнув в себя пару таблеток активированного угля, она развалилась в кресле и попыталась заснуть.
Всыпал пять таблеток активированного угля.
На всякий случай проглотила несколько таблеток активированного угля.
Представьте, что вы забросили в ротик штук так шесть таблеток активированного угля.

Ассоциации к слову «активированный»

Все ассоциации к слову АКТИВИРОВАННЫЙ

Значение словосочетания «активированный уголь»

  • Активированный уголь — пористое вещество, которое получают из различных углеродосодержащих материалов органического происхождения: древесного угля (марки активированного угля БАУ-А, ОУ-А, ДАК и др.), каменноугольного кокса (марки активированного угля АГ-3, АГ-5, АР и др.), нефтяного кокса, скорлупы кокосовых орехов и других материалов. Содержит огромное количество пор и поэтому имеет очень большую удельную поверхность на единицу массы, вследствие чего обладает высокой адсорбционной способностью. В зависимости от технологии изготовления, 1 грамм активированного угля может иметь поверхность от 500 до 1500 м². Применяют в медицине и промышленности для очистки, разделения и извлечения различных веществ. (Википедия)

    Все значения словосочетания АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ

Значение слова «таблетка»

  • ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛЕТКА

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «активированный»

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «активированный уголь»

Активированный уголь — пористое вещество, которое получают из различных углеродосодержащих материалов органического происхождения: древесного угля (марки активированного угля БАУ-А, ОУ-А, ДАК и др.), каменноугольного кокса (марки активированного угля АГ-3, АГ-5, АР и др.), нефтяного кокса, скорлупы кокосовых орехов и других материалов. Содержит огромное количество пор и поэтому имеет очень большую удельную поверхность на единицу массы, вследствие чего обладает высокой адсорбционной способностью. В зависимости от технологии изготовления, 1 грамм активированного угля может иметь поверхность от 500 до 1500 м². Применяют в медицине и промышленности для очистки, разделения и извлечения различных веществ.

Все значения словосочетания «активированный уголь»

Значение слова «таблетка»

ТАБЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Лепешечку прессованного лекарственного порошка. Таблетка аспирина. Проглотить таблетку.

Все значения слова «таблетка»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «активированный»

1. подвергнутый активации, активированию

Все значения слова «активированный»

Синонимы к словосочетанию «активированный уголь»

Синонимы к словосочетанию «уголь активированный»

Синонимы к слову «таблетка»

Синонимы к слову «активированный»

Синонимы к слову «угол»

Ассоциации к слову «таблетка»

Ассоциации к слову «активированный»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я