Предложения со словосочетанием «очистительная клизма»

Делают очистительную клизму, промывание желудка делают для лучшего выведения кетоновых тел из кишечника.
Необходимо периодически очищать желудочно-кишечный тракт, и тут большинству людей помогут очистительные клизмы.
В качестве средств «тотального» изгнания накопившихся отложений предлагаются серии очистительных клизм, ограничительные диеты, голодание, слабительные и мочегонные средства и прочие весьма суровые меры воздействия на организм.
Желательно провести цикл очистительных клизм: первую неделю делайте клизмы ежедневно, вторую – через день, в течение третьей недели сделайте две завершающие клизмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поразнюхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому очень важно, помимо приёма жидкости, правильного питания и работы над эмоциями, регулярно (1 раз в квартал) проводить очистительные клизмы.
Вечером накануне биопсии больному ставят очистительную клизму чистой воды.
Но очистительные клизмы проводятся через день, а все лечебные диетические средства повторяются.
Если вы помните, до развития технического прогресса эту процедуру проводили старым методом при помощи очистительной клизмы.
Утешив себя мыслью, что работа врача уже сама по себе один непрерывный подвиг, я тут же мужественно назначил очистительную клизму одному вредному старичку, стоически выслушал его угрозы пожаловаться начальству на такое безобразно-унизительное отношение к целому генералу, хотя и в отставке, после чего терпеливо провёл получасовую лекцию о благотворном влиянии клизмы на организм и невозможности проведения обследования кишечника без вышеозначенной процедуры.
Больного надо правильно кормить, следить за регулярным опорожнением кишечника (при необходимости применять очистительные клизмы), делать массаж грудной клетки.
Затем несколько очистительных клизм, а потом в кишечник инъецируют содержимое кишечника очень худого донора.
Выполняют очистительные клизмы с 1–2 л тёплой (25–35°C) воды.
Узнав утром, о том, что вместо очистительной клизмы пациентке выполнили лапароскопию, я понял, что «вытянуть» старушку вряд ли удастся.
Простой вращающийся щуп, время от времени применяемый в качестве очистительной клизмы для старикана-медведя, или предназначенный для нормализации работы его кишечника, или ещё для чего-нибудь в равной степени гадкого.
Убийцы от глубоких очистительных клизм.
Наиболее доступными способами очищения организма являются очистительные клизмы и лечебное голодание, однако при наличии возможности можно пройти курс очищающих процедур в специализированных лечебных учреждениях.
Она была призвана заменить собой отсутствующий сыр, а заменила очистительную клизму всем членам семьи разом.
Лечение должно быть направлено на быстрое выведение из организма аллергенов, что достигается назначением солевых слабительных и повторных очистительных клизм, и предупреждение развития осложнений со стороны внутренних органов.
Молодым мамам чаще всего приходится делать своим чадам именно очистительную клизму.
Благоприятное действие на выведение билирубина из кишечника оказывают в первые 2 часа жизни очистительные клизмы.
Особенности постановки очистительных клизм детям. Будьте особенно осторожны! Не увлекайтесь клизмами для детей и обязательно посоветуйтесь с вашим педиатром.
За это время сделать очистительную клизму тёплой водой.
Для очищения кишечника эффективно периодически проводить очистительные клизмы дёгтем.
Сторонники этой точки зрения пропагандируют в целях удлинения жизни экологические и санационные процедуры, начиная от жизни на природе, употребления в пищу «Natur—Product» и кончая очистительными клизмами и периодическим голоданием с целью сожжения шлаков и выведения их из организма.
Вместо завтрака пациентам полагалась очистительная клизма, вместо обеда – массаж, а ужин заменяла прогулка на свежем воздухе.
Утром проводится очистительная клизма.
Чтобы такого не произошло, для космонавта перед стартом необходима очистительная клизма и умеренное питание перед стартом.
Одновременно необходимо один раз принять слабительное (сенну, касторовое масло или сульфат магния), затем промывать кишечник ежедневно по утрам, делая очистительные клизмы два или три раза подряд.
К тому же ежедневные очистительные клизмы сможет себе позволить только очень большой начальник, имеющий на работе отдельный туалет и душевую.
Захватив из холодильника шприц с успокоительным, девушка отправилась на поиски счастливчика, которому завтра светила внеочередная профилактическая очистительная клизма.
При аллергии, развившейся вследствие приёма внутрь пищевого или лекарственного аллергена, необходимо безотлагательно промыть желудок, освободить от содержимого кишечник очистительными клизмами и ввести противоаллергическое лекарственное средство (см. выше).
Вершиной предлагаемых процедур значились пятилитровые очистительные клизмы.
Не используют для очищения организма также традиционные очистительные клизмы и гидроколонотерапию.
Космонавта просят перевернуться на живот и делают очистительную клизму, с неё начинается стартовый день.
Перед введением свечи необходимо поставить очистительную клизму.
Но очистительные клизмы проводятся через два дня, а все лечебные диетические средства повторяются.
В каких же случаях целесообразно прибегать к помощи очистительных клизм?
За 3–4 дня до очищения необходимо питаться в основном растительной пищей с одновременным употреблением большого количества свежевыжатого сока (свёклу и яблоки, желательно кислые, в соотношении 1: 4) и делать очистительные клизмы 1 раз в день.
При запорах, особенно в тех случаях, когда мышцы желудочно-кишечного тракта стали чрезмерно вялыми и как бы атрофировались, так как отвыкли от нормальной работы, хорошо помогают очистительные клизмы.
В конце первых – начале вторых суток после операции с профилактической целью родильнице назначают очистительную клизму для стимуляции работы кишечника.
Не теряя времени, мы провели пациенту несколько очистительных клизм.
Третий день: утром 4 раза провести очистительные клизмы, на 1 клизму берут 1 л следующего отвара.

Значение словосочетания «очистительная клизма»

  • Очистительные клизмы проводят с целью очищения и промывания толстой кишки, ликвидации запора или калового завала, лечения какого-либо отравления или интоксикации, перед некоторыми хирургическими операциями, родами, анальным сексом. В отличие от лечебных (лекарственных) и питательных (капельных) клизм, при очистительных клизмах вводимый раствор изначально предназначен для извержения и его всасывание нежелательно. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ КЛИЗМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «очистительная клизма»

Очистительные клизмы проводят с целью очищения и промывания толстой кишки, ликвидации запора или калового завала, лечения какого-либо отравления или интоксикации, перед некоторыми хирургическими операциями, родами, анальным сексом. В отличие от лечебных (лекарственных) и питательных (капельных) клизм, при очистительных клизмах вводимый раствор изначально предназначен для извержения и его всасывание нежелательно.

Все значения словосочетания «очистительная клизма»

Синонимы к словосочетанию «очистительная клизма»

Ассоциации к слову «клизма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я