Карта словосочетания «сульфат магния» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сульфат магния»

Действие: внесение в почву сульфат магния.
Чтобы ноги не болели и не мёрзли во время катания, перед началом хорошо сделать ванну для ног с температурой воды около 45—50°, в воду можно добавить сульфат магния или морскую соль (для улучшения циркуляции крови).
Проводится дюбаж 1 раз в 5–7 дней, а для профилактики обострений – 1 раз в 2–3 недели вместо раствора сульфата магния используется 1–2 %-й раствор карловарской соли (200 мл), 100 мл 20 %-ного раствора сорбита, ксилита.
Затем спустя 3 часа принять слабительное (желательно 20 г сульфата магния), а ещё через полчаса поставить очистительную клизму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистопатология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Светящиеся колонии колыхались вдоль изотермических потоков, подпитываясь красноватыми струйками сульфата магния, которые множеством кровавых корней поднимались к ледяному панцирю.
При гипотонически-гипокинетической форме назначают электрофорез сульфата магния, ультразвук, гальванизацию, дарсонвализацию, диадинамотерапию на область жёлчного пузыря.
Хороший эффект даёт применение сульфата магния 25 % (магнезии) -5.0 в\м 1–2 раза в день в сочетании с β – блокаторами.
При протеинурии более 5,0 г/л эффект сульфата магния менее выражен.
В декабре 2015 года был опубликован вывод, что они состоят из гидратированного сульфата магния, но впоследствии другая группа астрономов, работавшая с более точным спектрографом, на основании анализа спектра пришла к заключению, что это карбонат натрия (сода).
У паразитов успокаивается нервная система, они расслабляются, засыпают беспробудным сном, и тут я выпиваю двойную дозу сульфата магния, а так как они в покое и ни о чём не переживают, то они тут же вылетают.
Ещё сульфат магния сделает так, что камни будут проходить по жёлчным протокам безболезненно, у него есть такое свойство, делать вывод камней безболезненным.
– Длинный ку-тэ, – сообщаю я. – Не спать! – командую ребёнку и продолжаю. – Интересный очень. А сейчас будет пируэт и танцы. Сульфат магния набери-ка.
Если в прошлом были серьёзные проблемы с желудком и ли почками, то, возможно, нельзя пить раствор сульфата магния, спрашивайте у врачей.
Больной натощак выпивает возрастную дозу минеральной воды (температура 40–45 °C) с добавлением 5–10 г сульфата магния в зависимости от возраста ребёнка, ложится на правый бок, подложив под область печени тёплую грелку.

Ассоциации к слову «сульфат»

Все ассоциации к слову СУЛЬФАТ

Значение словосочетания «сульфат магния»

  • Сульфат магния — неорганическое вещество, соль металла магния и серной кислоты с формулой MgSO4, белый порошок, образует несколько кристаллогидратов. В медицине используется при лечении ожирения как солевое слабительное, для достижения так называемого магниевого стресса. (Википедия)

    Все значения словосочетания СУЛЬФАТ МАГНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сульфат магния»

Сульфат магния — неорганическое вещество, соль металла магния и серной кислоты с формулой MgSO4, белый порошок, образует несколько кристаллогидратов. В медицине используется при лечении ожирения как солевое слабительное, для достижения так называемого магниевого стресса.

Все значения словосочетания «сульфат магния»

Синонимы к словосочетанию «сульфат магния»

Ассоциации к слову «сульфат»

Ассоциации к слову «магний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я