Предложения со словосочетанием «с целью формирования»

Воспитание– это процесс влияния на человека с целью формирования личности, развития её физических, умственных и нравственных качеств в соответствии с требованиями жизни.
Пропаганда, напротив, представляет собой механизм двухсторонней коммуникации с целью формирования определённых ценностных установок в обществе.
Ознакомление с окружающим организуется с целью формирования представлений ребёнка о мире, умения видеть сходство и различие предметов, сравнивать их и обобщать.
В отличие от финансового учёта, порядок управленческого учёта предприятие вправе устанавливать самостоятельно, с целью формирования необходимой учётной информации, требуемой для принятия управленческих решений.
Начать сберегать часть своего дохода с целью формирования активов достаточно просто, но ещё проще продолжать поступать привычным образом и тратить всё, что удалось заработать в предыдущем месяце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рейтинговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На внешнем рынке он создаётся с целью формирования некого образа конкретного работодателя в глазах сотрудников других организаций, выпускников учреждений профессионального образования, временно безработных граждан.
Идеологическое вмешательство с целью формирования лояльного власти гражданина.
Как правило, спонсор использует рекламу с целью формирования позитивного отношения общества к себе и рекламирования своего товара, услуги.
Аргументация – высказывание и обсуждение доводов в пользу определённого решения или позиции с целью формирования или изменения отношения собеседника к данному решению или позиции.
Возвращаясь к вопросу ведения информационно-психологических войн, ещё раз обратим внимание, что подобного рода воздействие происходит благодаря вмешательству в подсознание с целью формирования установок в массовом психическом сознании и, собственно, направленности самого взгляда сознания масс.
В то время, когда партия и правительство полны решимости защищать честность и бороться с коррупцией, они устраивают «кабинетный переворот» и антикоммунистический заговор с целью формирования правительства.
Дизайн проектного мышления – это направленное воздействие на когнитивные функции учащегося с целью формирования в нём механизмов работы с информацией и аудиторией по направлению проектной деятельности.
В целом, для, как минимум, осознания, осмысления происходящих явлений и событий с целью формирования ясного представления обозримого будущего необходимо внедриться в сущность соответствующих процессов, обращаясь при этом к опыту человеческой истории.
Следует отметить, что прежнее законодательство также определяло рекламу как рекламную информацию, распространяемую в любой форме, с помощью любых средств с целью формирования или поддержания интереса к рекламируемому объекту.
С целью пропаганды,например, новинок товаров, услуг, методов работы с целью формирования интереса у партнёров или клиентов, или создания позитивного имиджа актуального поставщика.
Чаще всего такие схемы сводились либо к банальному заработку, либо к получению влияния в отдельных закрытых группах с целью формирования тайных организаций.
Воспитание в узком смысле слова – систематическое и целенаправленное воздействие воспитателя на воспитуемых с целью формирования у них желаемого отношения к людям и явлениям окружающего мира.
Тогда я предложил им провести оценку персонала, а точнее лидерского потенциала с целью формирования кадрового резерва.
Канвас – это модель, которая описывает какой-либо объект с разных сторон с целью формирования понимания и знания о нём.
С целью формирования полной себестоимости по видам деятельности создаются объекты калькулирования.
Практическим путём я определила, что наиболее эффективное средство прояснить природу своих желаний – «прокачать» мозговую деятельность с целью формирования новых нейронных связей.
Примерная основная образовательная программа формируется с учётом особенностей базового уровня системы общего образования с целью формирования общей культуры личности воспитанников, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребёнка, формирования предпосылок к учебной деятельности.
Медиаобразование в современном мире рассматривается как процесс развития личности с помощью и на материале средств массовой коммуникации (медиа) с целью формирования культуры общения с медиа, творческих, коммуникативных способностей, критического мышления, умений полноценного восприятия, интерпретации, анализа и оценки медиатекстов, обучения различным формам самовыражения при помощи медиатехнологий.
С одной стороны, культурная политика – это специфический вид деятельности по регулированию культурной жизни, сводящийся к воздействию на личность с целью формирования её «картины мира», т. е. той координатной сетки, через которую человек воспринимает и оценивает окружающую действительность.
Одним из способов включения учащихся в практическую деятельность с целью формирования у них соответствующих умений и навыков является лабораторный метод обучения.
В связи с этим особую актуальность приобретают вопросы дальнейшего развития на системной основе научно обоснованной учетно-аналитической концепции контроллинга и создания универсального понятийного и методологического аппарата с целью формирования эффективного практического приложения.
Программа «Музыка в движении, движения в музыке» формируется с учётом возрастных особенностей развития детей; базового уровня системы общего образования с целью формирования общей культуры личности воспитанников, развития их социальных, нравственных, эстетических, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности.
Процесс образования представляет собой трансляцию обучающимся знаний, умений и навыков с целью формирования у них в результате специальной деятельности определённых компетенций и компетентностей.
Выделяется понятие «капитал здоровья» – инвестиции в человека, осуществляемые с целью формирования, поддержания и совершенствования его здоровья и работоспособности.
Это целенаправленный процесс по развитию интеллектуальных способностей, познавательной активности подростка и студента с целью формирования созидательного и творческого ума, контролирующего свои действия и поступки, стремящегося к самореализации своих потенциальных возможностей и новых способностей.
Поэтому приобщение магистрантов к творческому процессу на основе научно-исследовательской работы, с целью формирования основ методологической культуры и познавательного интереса к новому, характерно для их подготовки во всех высших учебных заведениях.
О вакцинации мы поговорим обстоятельно, а пока только скажем, что вакцинацией, или прививкой, называется введение здоровому человеку материала, полученного от больного человека либо животного с целью формирования иммунитета к болезни.
Задачей этого документа является систематизация всех идеологических элементов бренда, создание комплексно сформированной картины бренда, а также подробных рекомендаций по его использованию с целью формирования целостного восприятия бренда потребителями.
Позиционирование руководителя – это осознанный выбор руководителем оптимального поведения в профессиональной ситуации с целью формирования адекватного восприятия этого поведения другими людьми (сотрудниками, коллегами, начальниками, контрагентами) в интересах повышения результативности и эффективности рабочей команды.
Книга создавалась с целью формирования единого подробного сборника правил и норм современного цифрового этикета для облегчения повседневной и деловой жизни каждого человека.
Основной набор стереотипов, используемых телевизионными медиа для управления массовым сознанием с целью формирования стереотипных представлений, классифицируется по трём основным видам: визуальные, вербальные и ситуационные.
Предполагается дальнейшая разработка методик (тренинги, игры, проблемные ситуации и др.) с целью формирования личностных качеств учащихся, составляющих востребованный реальной жизнью человеческий капитал.
Итогом управления активами на этом этапе является получение дохода от управления активами с целью формирования инвестиционных фондов или фондов развития компании (территории).
Исходя из выявленной проблематики, попытаемся выстроить иерархию взаимосвязанных научных направлений, с целью формирования образовательного вектора для осуществления бескризисного устойчивого управления общественной системой.
Данной работой автор, дополняет свои предыдущие исследования с общей задачей системно-исторического соединения (интеграции) знаний и положительного опыта с целью формирования научной базы для профессиональной разработки рациональной парадигмы общественно прогрессивного развития.
Понятие «чувствительность», один из основных терминов теории привязанности, предлагается родителям, занимающимся по программе «Азбука счастливой семьи» как ориентир наблюдения за собой и своим взаимодействием с ребёнком с целью формирования благополучных, безопасных отношений.
Новоиспечённые «лидеры нации» собрались на свой первый съезд с целью формирования руководства и управленческого аппарата.
Руководители заинтересованы в развитии soft skills своих сотрудников с целью формирования сплочённого коллектива.
Эта серия проводилась с целью формирования у испытуемых достаточно стабильной субъективной оценки различия на каждую пару изображений.
Кданной группе методов относятся методы разнообразного воздействия на сознание каждого отдельно взятого ребёнка, проявление чувств, воли учеников с целью формирования у них определённых взглядов и убеждений на конкретные вещи.
Пользователи без финансового интересаиспользуют учётную информацию с целью формирования сводных показателей регионального, отраслевого и народно-хозяйственного уровня (органы статистики); проверки правомерности и законности совершаемых операций (аудиторские фирмы, арбитраж).
В соответствии с требованиями бухгалтерского и налогового учёта организации могут применять различные методы начисления амортизации (так называемые налоговые льготы) с целью формирования налогообложения прибыли и финансирования капитальных вложений.
Финансовый учёт отражает состояние имущества, обязательств, капитала и финансовых результатов деятельности организации в едином денежном выражении на основе метода двойной записи с целью формирования отчётности различных видов и установленных форм.
Новизна издания заключается в том, что теоретический и практический материал системно и методично изложен с целью формирования межкультурной компетентности, развития навыков межкультурного общения и культурного интеллекта, необходимых в современном мире.
По мере освоения малышом того или иного соотносящего действия необходимо усложнять условия его выполнения с целью формирования и активизации умения находить решение элементарной практической задачи способом проб и ошибок.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «формирование»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «формирование»

ФОРМИРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. формировать и формироваться. Формирование характера. Формирование кустов винограда.

Все значения слова «формирование»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «формирование»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «формирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я