Предложения со словосочетанием «с целью установления»

Констатирующий эксперимент начинался с предварительной беседы с целью установления контакта с детьми и создания мотивации для дальнейшей работы.
Инсентив-программы разрабатываются с целью установления более тесных контактов между сотрудниками компании.
Процедуре аккредитации предшествует оценка соответствия, то есть процедура проверки испытательной лаборатории с целью установления её соответствия критериям аккредитации.
Акционерная компания, капитал которой используется преимущественно для приобретения контрольных пакетов акций других компаний с целью установления контроля за их деятельностью и получения доходов в виде дивидендов, называется акционерной холдинговой компанией.
Сравнение, анализ, синтез и индукция подготавливают почву для выработки классификаций – объединения различных понятий и соответствующих им явлений в определённые группы, типы с целью установления связей между объектами и классами объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куплетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследование (буквально «следование изнутри») – поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов.
Под семейными конфликтами в конфликтологии понимается, в частности, «противоречивое поведение супругов и других членов семьи в сфере семейных отношений (личных и имущественных), столкновений супружеских и родственных амбиций с целью установления собственного авторитета в решении жизненно важных вопросов семьи» (Волков, Волкова, 2005, с. 73).
Даже простой вор-домушник, перед тем как осуществить кражу из квартиры, проводит наблюдение (один из видов оперативно-розыскных мероприятий) с целью установления наиболее благоприятных условий для осуществления своего преступного замысла.
Попытка буржуазии разжечь гражданскую войну с целью установления военной диктатуры провалилась.
Усовершенствованные электронные подписи, основанные на квалифицированном сертификате, создавались с целью установления более высокого уровня безопасности и могли считаться легальным эквивалентом собственноручных подписей.
Исследователи анализируют и критически оценивают эти источники с целью установления достоверной информации о событиях, людях, общественных процессах и культуре прошлого.
Если происходит приток капитала из развитых стран на периферию, то только с целью установления экономической зависимости, и ни о каком равноценном обмене речи не идёт.
Все технологические нарушения (аварии, инциденты) подлежат расследованию и учету с целью установления причин для разработки организационно-технических профилактических мероприятий и оценки надежности работы энергообъектов.
Судебная тяжба длилась несколько лет, был проведён ряд экспертиз с целью установления подлинного автора текстов.
Отталкиваясь с этого, то что с целью компании логистический аспект обозначает целое понимание, единство, оптимизацию единых потерь, целостность управления, появляется потребность выполнения предва- рительного рассмотрения фирмы с целью установления полнее, проблем а также масса- можности использования этой концепции с целью её.
Судебная экспертиза – это сложное процессуальное действие, заключающееся в производстве, в соответствии с установленным законом порядком, исследований объектов экспертом с целью установления фактических данных и обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения уголовного дела.
Оно предполагало, что войска войдут в деревню и обоснуются в ней с целью установления личных контактов и обеспечения безопасности населения, а не постреляют и двинутся дальше.
Так, в годы его правления в г. Тобольск направлялись казахские послы с целью установления торговых взаимоотношений с российскими купцами.
В соответствии с первым пунктом данного плана, ему необходимо будет зашифровано просмотреть кассовые документы на мебельной фабрике, с целью установления факта приобретения мебели для работника института.
Их фотографии разосланы во все города, с целью установления точных имён и адресных данных, – писала газета.
Сам цикл данных работ (о пионерах-героях) был задуман автором исключительно с целью установления истинных обстоятельств совершения выше перечисленными лицами приписываемых им подвигов.
Под психологическим насилием подразумевается влияние на близкого человека с целью установления контроля за его поведением и утверждение своей власти над ним.
Земельные участки, включённые в состав таких зон, не изымаются у их собственников, постоянных и временных (арендаторов) пользователей, но в их границах может быть введён особый режим использования, ограничивающий или запрещающий те виды деятельности, которые несовместимы с целями установления зон.
В границах этих зон устанавливаются ограничения использования земельных участков, которые распространяются на всё, что находится над и под поверхностью земли, и ограничивают или запрещают размещение и (или) использование расположенных на таких земельных участках объектов недвижимого имущества и (или) ограничивают или запрещают использование земельных участков для осуществления иных видов деятельности, которые несовместимы с целями установления зон с особыми условиями использования территорий.
Сравнительная оценка риска – процесс сравнительного анализа степени выраженности различных по своей природе и происхождению неблагоприятных эффектов (влияние на здоровье, условия и качество жизни, духовную сферу и психоэмоциональное состояние), осуществляемый с целью установления приоритетов среди широкого круга проблем, связанных с вредными факторами.
Корабль-исследователь совершал особый полёт с целью установления прямого контакта с человеком и изучения его физического и биологического состояния.
Поэтому греческому правительству предлагалось «немедленно вступить в переговоры с целью установления нормальных и дружеских отношений между двумя странами».
Нужно обратить внимание, что производить оценку изобретений и патентов придётся в любом случае с целью установления стоимостного эквивалента вклада государства в реализуемый в форме государственно-частного партнёрства радикальный крупный инновационный проект.
Для этого необходимо было провести тонкую и эффективную торговую политику с целью установления экономической зависимости от метрополии.
Конечно, слова «захват», «оккупация» при этом не употреблялись, а использовался «дипломатический лексикон» («…германо-литовская граница, с целью установления естественного и простого пограничного описания, должна быть исправлена…»), но сути дела это не меняет.
Задачами психолога в подготовке текста консультации при развёрнутом содержании обращения клиента будут являться: построение отклика с целью установления контакта, интерпретация ситуации клиента, оказание воздействия на восприятие клиентом проблемной ситуации и описание способов её решения.
При определении содержания внеклассной работы целесообразно брать темы сопоставительного характера с целью установления сходств и различий между русским и родным языками, например: «Пословицы и поговорки в русском и родном языках», «Фразеологизмы в русском и родном языках».
И тем более что была она по сути им выслежена с целью установления местонахождения её каюты.
Граждане без удостоверений будут препровождены в местное отделение народной дружины с целью установления личности.
Повторную проверочную покупку, применяя специальные электронные технические устройства, оперативные работники провели с целью установления каналов поставки сильнодействующего вещества и установления иных лиц, причастных к его обороту.
Также проводятся эксперименты с целью установления количества времени, которое может человек прожить под воздействием разных факторов (кипяток, высушивание, лишение пищи, лишение воды, обмораживание, электроток, вивисекция людей и прочее).
– Я готова провести вскрытие с целью установления причины смерти принцессы, но только в том случае, если мне будет предоставлено тело.
Процесс изучения клиента начинается с момента его обращения в банк с целью установления договорных отношений и продолжается до прекращения обязательств между клиентом и банком.
Цвет и внешний видопределяют путем осмотра образца с целью установления вида (культуры) зерна, его типовой принадлежности и отчасти для выявления его состояния.
Однако это уже не могло помочь столь одиозной, ненавистной всем политической фигуре, спустя три месяца он был обвинён в заговоре с целью установления личной власти и в конце года расстрелян.
А первоначально я должен провести расследование с целью установления истины.
Время от времени группы корлатланов совершали набеги на нейтральные территории с целью установления контроля над ними и ради развлечений.
Кто доложит о преступлении и проводимых мероприятиях с целью установления лиц, совершивших это злодеяние?
Образование крови на футболке объяснил давней дракой на улице, в ходе которой ему разбили нос, поэтому потребовал проведения криминалистической экспертизы с целью установления механизма образования пятен крови на футболке.
Настоящее исследование проводится с целью установления особенностей эмоционально-личностной динамики матерей в ситуации впервые возникшего психического заболевания у совершеннолетнего ребёнка и их соотношения с уровнем личностной зрелости.
Нет нужды говорить о том, что сегодня же мною будет составлен подробнейший отчёт в канцелярию императора с целью установления виновных и направления соответствующих писем их непосредственному руководству.
Под термином «магия» понимают совокупность обрядов, связанных с механическими манипуляциями событиями с помощью предметов, словесных и письменных формул с целью установления связей с миром духов и воздействия на события в окружающем мире.
Совместные измерения– это измерения, в ходе которых измеряется минимум две неоднородные физические величины с целью установления существующей между ними зависимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с целью установления»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «установление»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «установление»

УСТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. установить (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Установление фактов. Установление связи.

Все значения слова «установление»

Синонимы к словосочетанию «с целью установления»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «установление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я