Предложения со словосочетанием «получить сведения»

Он прекрасно понимал, что в этой организации можно получить сведения, представляющие интерес для его товарищей.
Однако правоохранительные органы в ходе выполнения своих функций могут получить сведения, которые могут свидетельствовать о совершённом или готовящемся налоговом преступлении.
Кроме того, ему удалось получить сведения о размещении арсеналов химического оружия на территории рейха.
А оттуда уже получить сведения о родителях человека – и продолжить поиск.
Самонаблюдение часто применяется в тех случаях, когда исследуемое лицо хочет получить сведения об ощущениях или эмоциональных переживаниях не от бездушных приборов и прочих новомодных чудес техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отопленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы освободиться от влияния случайных причин и установить характерные черты изучаемого объекта, нужно получить сведения о достаточно большом числе единиц.
Самый элементарный способ получить сведения о размере определённой величины объекта измерения – это сравнить его с другим объектом.
И вы быстро получите сведения о том, работает ли версия продукта так, как требуется.
Но есть ли надежда получить сведения об этом отдалённом прошлом?
Группу пользователей с прямым финансовым интересомобъединяет желание получить сведения, позволяющие определить возможные сроки возврата предоставленных организации займов и инвестиций.
Но если вернётся со следами пыток, то господину не понравится, что нападавшие получили сведения от него.
Немецкий писатель, любознательность которого была безгранична, вдруг пожелал получить сведения о современной суздальской иконописи.
Аналитический учёт по счёту 01 «Основные средства» должен быть организован так, чтобы была возможность получить сведения по видам основных средств, местам их нахождения и тому подобному.
Они надеялись получить сведения о его личной и профессиональной жизни, которые могли бы вывести их на вора.
Ведь наша цель получить сведения, а не удары.
Ниже приведён ориентировочный план беседы (табл. 1), в котором даны темы для обсуждения, позволяющие получить сведения о личности обследуемого и условиях его жизни.
Если налоговый орган получит сведения или выявит признаки о получении дохода от предпринимательской деятельности, сначала вам направят письмо с требованием задекларировать свой доход и уплатить налог.
Но уже 27 мая они вернулись в свою часть и заявили, будто их сутки держали в подвале, пытаясь получить сведения о советской танковой бригаде.
Это позволяет получить сведения ещё и о пространстве вокруг тоннеля, – капитан смотрел на меня как на нерадивого ученика, который не понял новый материал с первого раза.
Вы сможете из первых рук получить сведения, необходимые для овладения важнейшими навыками, и узнать, какие преимущества даёт владение собственным бизнесом.
Военные исследователи получили сведения о том, что самогипноз позволяет защитить биополе от внешних воздействий и является одним из средств психической самозащиты.
Папе иногда требовалось получить сведения со старого континента.
– И всё же постарайся добиться допуска. Так мы быстрее получим сведения.
Итак, контрразведка получила сведения, что группа диверсантов готовит нападение на южноафриканское судно.
Теперь английская разведка получила сведения от своих американских коллег, будто у немцев появилась новая ракета «Фау-3», которую нацисты намерены снабдить атомной боеголовкой.
Определив лицо, у которого предполагается производство обыска, необходимо получить сведения о его профессии, образе жизни, характере, привычках, ибо всё это в известной степени может отражаться на способе сокрытия имущества.
– Желаем получить сведения из первых уст!
Многие семьи впервые получили сведения о своих отцах, братьях, сёстрах, детях, к месту погребения которых они теперь могут приехать, отдавая долг памяти и скорби своим близким, погибшим в то трагическое и одновременно героическое время.
Однако сегодня уже есть чрезвычайно смелые попытки получить сведения о первобытном состоянии языка при его возникновении.
Ибо друзья мои повсюду, и они вскоре получат сведения об этом заседании, после чего данный сектор планеты будет целиком заасфальтирован.
Начальника управления больше заботил вопрос об организации поисковых мероприятий в лесу, чем то, откуда получили сведения террористы.
И сейчас он рассчитывал получить сведения, жизненно важные для него и почти ничего не стоящие для других, не знающих об их ценности.
Занимаясь этим, наши люди получили сведения из непроверенных источников, что в последнее время в вашей, так сказать, среде завёлся осведомитель.
Когда готовят такие операции, стараются получить сведения из разных источников.
Потому просто жизненно важно получить сведения о событиях этой весны.
Князь получил сведения, что печенеги вскоре ударят и, похоже, ударят они с двух сторон.
Однако уже сейчас чародей осознавал ничтожность этой мысли – ему бы просто получить сведения об убийце, и на том спасибо.
Резидентура получила сведения о том, что к мятежникам могут присоединиться затаившиеся в городе вооружённые «духи» (в те времена их звали – «ихван», что на дари вроде бы означает «враг»).
Командование получило сведения, что фронт противника в этом месте сильно ослаблен.
Кое-что я уже знаю, но всегда лучше получить сведения из первых рук.
Ему очень хотелось получить сведения также и из секторов «15–18» и «18–21».
Первый вариант – сделать официальный запрос на станцию мобильной связи, где неизменно ведётся автоматический учёт для дальнейшей расплаты, и там получить сведения в служебном порядке.
Помимо запаса «ангельской крови», они собрались получить сведения о других саркофагах.
И это ещё больше возбудило их, хотя получить сведения здесь они, кажется, уже не рассчитывали.
Также богиня не сочла нужным рассказать, откуда она вообще получила сведения об этом месте.
Лиутпранд получил сведения о руссах от византийцев, а последние причисляли русь к северным народам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить сведения»

  • Молодой адъютант, приятель Вронского, через которого она получала сведения и который через графиню Лидию Ивановну надеялся получить концессию, сказал ей, что они кончили свои дела и уезжают на другой день.
  • Увидав хозяйку, стоявшую опять у своих дверей, он скорыми цыпочками побежал к ней через коридор; прошушукав с нею минуты две и, конечно, получив сведения, он уже осанисто и решительно воротился в комнату, взял со стола свой цилиндр, мельком взглянулся в зеркало, взъерошил волосы и с самоуверенным достоинством, даже не поглядев на меня, отправился к соседкам.
  • — Капитан, я сейчас получил сведения, что сегодня ночью нашли убитого на Цветном бульваре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «получить сведения»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я