Предложения со словосочетанием «с целью оказания помощи»

С целью оказания помощи сотрудничающему с разведкой журналисту предоставлялась информация, на базе которой он мог бы готовить свои сообщения в прессу.
Как и в 20 – 30-е годы, эта триада снова оказалась востребованной как надёжный и эффективный инструментарий разведработы в полевых условиях с целью оказания помощи советскому правительству в военных и внешних делах.
При этом в то время было удивительным обнаружить людей, объединившихся с целью оказания помощи нуждающимся и разрабатывающих проекты благотворительности для всего человечества.
С целью оказания помощи обучающимся в понимании смысла незнакомых слов (терминов), имеющихся в тексте учебного пособия, в приложении 9 размещён терминологический словарь.
Исходя из этого, можно дать следующее определение: «Психологическое консультирование как форма оказания психологической помощи – это процесс взаимодействия между профессионально компетентным консультантом и клиентом с целью оказания помощи в принятии им решений относительно обстоятельств и условий его личной жизни, межличностных отношений, направленных на развитие личности, её самосовершенствование и самореализацию, в ходе которого консультант с помощью адекватных методов и средств стремится способствовать клиенту узнать больше о себе самом, научиться связывать эти знания со своими целями так, чтобы он смог стать автором своего собственного жизненного пути».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксидиметрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была создана с целью оказания помощи тем, кто хочет быстро и безопасно проводить транзакции между финансовыми учреждениями, и сейчас она используется во многих крупных финансовых учреждениях по всему миру.
Мистерии были организованы с целью оказания помощи человеку в пробуждении духовных сил, которые, окружённые пылающим кольцом похоти и вырождения, спят в его душе.
– Ты имеешь ввиду шлюзы? Обыкновенный спасательный шлюз, используется для проникновения на повреждённый корабль с целью оказания помощи
Например, совет супервизора с целью оказания помощи работнику мог рассматриваться им не как социальная поддержка, а как снисхождение.
Группа создаётся с целью оказания помощи родителям в вопросах воспитания и обучения детей, организации присмотра и ухода за детьми [31].
Настоящая работа подготовлена с целью оказания помощи работодателям, работникам и их представительным органам в ознакомлении с обновлённым законодательством об охране труда и применении его на практике.
Переходя к описанию органов управления союза, он сразу же заявляет: объединение учреждается прежде всего с целью оказания помощи христианам, попавшим во власть турок (ст. 13).
Данное методическое пособие создано с целью оказания помощи заботливым родителям, желающим подготовить своего ребёнка к школе, научив его не только читать и писать, но и позаботившись о профилактике так часто в настоящее время встречающейся у учеников дисграфии.
Это привело к развитию отношений сотрудничества в процессе урочной и внеурочной деятельности, переосмыслению методик воспитания и обучения, появлению педагогического консилиума как демократической формы по оказанию помощи ребёнку в решении его проблем, организации мероприятий с целью оказания помощи конкретным детям в преодолении их личностных трудностей, внимательному отношению к соответствию мебели, парт, зон отдыха санитарно-гигиеническим, возрастным нормам, предусмотренных законом и т. д.
Именно тогда я пришла к идее внешнего воздействия на ситуации, с целью оказания помощи людям в исцелении их ран, в освобождении от оков, ловушек и иллюзий, в которых они жили, будучи по тем или иным причинам – сломанными.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «оказание»

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «оказание»

ОКАЗА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. оказать (во 2 знач.). Оказание медицинской помощи. Оказание сопротивления.

Все значения слова «оказание»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «оказание помощи»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «оказание»

Синонимы к слову «помощь»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «оказание»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я