Предложения со словосочетанием «с целью ликвидации»

Такая идея уравнения богатств путём перераспределения с целью ликвидации человеческого неравенства проходит через всю историю человечества и оказывается причиной многих революций.
В этот период случаи военно-технического шпионажа и доведения технологически передовых российских предприятий до банкротства с целью ликвидации потенциальных конкурентов на мировых рынках, стали нормой.
Именно с целью ликвидации подобного пробела в знаниях и написана эта книга.
Одновременно с этим, если потребуется, на планеты этих рас будет осуществлено военное вторжение с целью ликвидации или ареста всех, кто является изменёнными или на прямую сотрудничает с врагом, если таковые будут выявлены.
Поэтому с целью ликвидации дефицита мощности для потребителей электрической энергии вводится непомерно высокая плата на подключение к электросетям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нозография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно отметить, что и в наши дни фиксируется тенденция присоединения отрасли, которая изучает почвенный покров, к геологии – с целью ликвидации якобы научной «бесприютности» почвоведения.
Не-адаптивность описывает необходимость выхода субъекта за пределы настоящего с целью ликвидации этого рассогласования.
Данный труд подготовлен с целью ликвидации этого недостатка.
Неважно даже, почему он это сделал – по незнанию или действительно с целью ликвидации советского строя.
После такой реформы можно было бы говорить о сравнительно небольшой корректировке цен на отдельные группы товаров с целью ликвидации дефицита и снижения дотационности.
Более того, фюрер требовал большего – мощной атаки с целью ликвидации разрыва с 3-й танковой армией.
Решением командующего 6-й армией на 23 июня 1941 г. дивизию предполагалось использовать для проведения частых контратак с целью ликвидации противника, вклинившего между 41-й и 97-й стрелковыми дивизиями.
До того, как будет создана такая профессия, люди станут самостоятельно познавать квантовый интеллект-ресурс собственного мозга для освоения интеллектуальной вакцины 2020 с целью ликвидации последствий пандемии 2020 года.
Почему же у массы страдающих людей не возникает попытки организоваться, чтобы совместно разобраться в причинах своей беды и вариантах действий для того, чтобы воздействовать на социальную действительность с целью ликвидации или хотя бы ослабления этих причин?
Отключение их с целью ликвидации как-то совсем не укладывалось в голове.
Каждая группа, помимо несения обычных оккупационных обязанностей, должна быть способной посылать мобильные боевые отряды в неоккупированный хинтерланд с целью ликвидации любых попыток к сопротивлению, прежде чем они примут опасный характер.
В данном случае юридическое лицо осуществляет розничную торговлю, однако по мере реализации товара этот факт не находит полного отражения в учётах, происходит подмена или уничтожение первичных документов с целью ликвидации следов самого существования данной партии товара, полностью или её части, сокрытия выручки от реализации.
Ключевая концепция социального предпринимательства – необратимое изменение к лучшему сложившейся системы с целью ликвидации негативных эффектов.
Рюмочки – для дегустации различных вин, а вода предназначалась для запивания с целью ликвидации привкуса предыдущего изделия перед очередной пробой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с целью ликвидации»

  • Затем, хотя ему было запрещено пользоваться судном для своих целей, Гез открыто заявил право собственности и отвел «Бегущую» в другой порт. Обстоятельства дела не позволяли обратиться к суду. В то время Сениэль надеялся, что получит значительную сумму по ликвидации одного чужого предприятия, бывшего с ним в деловых отношениях, но получение денег задержалось, и он не мог купить у Геза свой собственный корабль, как хотел. Он думал, что Гез желает денег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «ликвидация»

  • ЛИКВИДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Прекращение деятельности (предприятия, учреждения и т. п.). Ликвидация треста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИКВИДАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «ликвидация»

ЛИКВИДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Прекращение деятельности (предприятия, учреждения и т. п.). Ликвидация треста.

Все значения слова «ликвидация»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «ликвидация»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «ликвидация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я