Карта слова «предотвращение» примеры предложения

Предложения со словом «предотвращение»

Зато наказание фашистских преступников в целях предотвращения подобных преступлений в будущем авторы не считали морально оправданным.
– Благодарю, президент, но… честное слово, я уже не верю в возможность предотвращения войны.
Как сегодня стало ясно, высылка предпринималась с целью предотвращения возможных вспышек гражданской войны.
Если углубиться в причины случившегося, то мы увидим не только непреклонных и подготовленных террористов, но и уязвимость и ошибки организаций, отвечающих за предотвращение подобных катастроф.
Это естественно, так как разрабатываемые криминалистической тактикой средства и методы судебного исследования и предотвращения преступлений реализуются в рамках уголовного судопроизводства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слонять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одним, не менее важным, направлением процесса реструктуризации является предотвращение угрозы захвата либо сохранение контроля над всей собственностью данной организации.
Тогда лучшим способом предотвращения заболевания является отсутствие контакта.
Какова была истинная роль сараевского убийства в развязывании мировой войны, какие усилия предпринимались для предотвращения катастрофы и можно ли было её избежать?
Особая роль в борьбе за предотвращение новой мировой войны выпала на долю социалистических государств.
Всё это было сделано для предотвращения конфликтов с местным населением.
Конечно, огромную роль в предотвращении развития болезней играет контроль за весом.
Ну а самой радикальной мерой по предотвращению заболеваний голосового аппарата специалисты считают отказ от бытового звучания и профессиональную постановку речевого голоса.
Вместе с тем эти дети также нуждаются в своевременной коррекционной помощи, прежде всего, в целях предотвращения дальнейшего усугубления отмечаемых проблем в развитии.
Для предотвращения последствий близкородственного скрещивания и увеличения числа кошек этой породы La Morna Cove и её потомков повязали с сиамскими кошками.
Ниже приведены самые частые поводы для беспокойства о здоровье для современного человека и несложные, но очень эффективные методы предотвращения появления этих проблем.
Доверительные взаимные любовные отношения с другими людьми способствуют предотвращению болезней, усиливают иммунитет, ускоряют выздоровление, продляют годы жизни.
Правда заключается в том, что медицина сделала больший шаг на пути предотвращения болезней, чем властные структуры, отвечающие за безопасность на автострадах.
Другие вполне могут согласиться с ним и считать религию ещё одним средством предотвращения столкновения с тем очевидным фактом, что в конце концов мы просто умираем.
Это как специально нокаутировать спортсмена на тренировке с целью предотвращения возможности нокаута в бою.
Ядерное оружие является лишь средством предотвращения ядерного нападения противника.
Однако вернёмся к профилактике, так как главной вашей задачей является всё же предотвращение возникновения заболеваний вне зависимости от причин их появления.
Именно в этой области оправданно проведение постоянных превентивных мер оперативного характера с целью предотвращения утечки информации, составляющей государственную тайну.
Таким образом, первый шаг в деле восстановления данных – это их защита, то есть предотвращение потери имеющейся информации.
Кроме того, для предотвращения нежелательного опыления рекомендуется на соседних фермах выращивать растения с разным временем цветения.
Европейская безопасность – это важное условие предотвращения ядерного столкновения.
Она предназначена для предотвращения загрязнения стола или поверхности от остатков пищи на палочках.
Добавление шума к данным – это мощный метод предотвращения переобучения в нейронных сетях.
Главной целью дипломата является предотвращение войны и заключение мира.
Что можно было предпринять для предотвращения вторжения противника?
Эта задача может быть выполнена только экспертами, а её выполнение предполагает наличие развитой системы мер предотвращения нарушений.
Поэтому особенно важно, чтобы командующий отдавал приказы как можно быстрее и своевременно предпринимал меры, необходимые для предотвращения негативных последствий этих неожиданностей.
Поэтому я счёл необходимым разъяснить советскому правительству всю серьёзность положения и убедить его предпринять что-либо для предотвращения опасности войны.
Проблема предотвращения столкновений с астероидами требует тщательного их изучения.
Помните, для лучшего сохранения целебных свойств и предотвращения образования плесени растения лучше сшить по отдельности, а не в пучках.
Прошёл даже слух, что всё, что мы делаем, является превентивной мерой для предотвращения нападения с той стороны.
– В целях предотвращения побега, – пробормотал он. – Я подожду тебя здесь.
Гораздо более серьёзной и трудноразрешимой проблемой были поиски путей предотвращения дальнейшего сокращения численности войск.
Моим первым заданием было найти пути предотвращения ущерба, наносимого аэрофотоснимкам разрядами статического электричества, образующегося в сухой атмосфере на большой высоте.
Тем не менее все они рассматривались как средства для предотвращения будущих войн, для создания прочного мира.
Сотни, тысячи людей вползали или прыгали в баки с водой, установленные во всём городе для тушения сброшенных зажигательных бомб и предотвращения пожаров.
Одновременно с деполитизацией этничность подвергается также поверхностной культурализации, что означает ограничение выражения идентичности до формы безобидной, но в то же время яркой культурной программы и предотвращение попыток защиты прав меньшинств.
Именно тогда движение «Самаритяне» постепенно стало синонимом борьбы за предотвращение самоубийств.
А после (когда т. н. общественное мнение будет соответствующим образом подготовлено) объявят о мерах чрезвычайного воздействия, направленных на предотвращения терактов.
С точки зрения предотвращения коррупции особое значение имеет необходимость закрепления соответствующим законодательством обязанности государственных служащих и высокопоставленных лиц в получение доходов и оплачивании товаров и услуг использование безналичных способов, а также для последних сделать обязательным при реализации договоров займа, вклада, дарения, пожертвования и т. д. производить платежи только безналичным путём.
Таким образом, основываясь на данных базовых признаках видно, что информационная безопасность должна быть направлена не только на предотвращение рисков утечки защищаемой информации, но и на нормальное функционирование и динамичное развитие информационной инфраструктуры.
Оконные стёкла в помещениях закрашивались для предотвращения проникновение солнечных лучей.
Во втором разделе этого тома я упоминаю методы предотвращения попадания вражеского ниндзя на вашу позицию; это было помещено здесь для того, чтобы лорд ознакомился с этой тактикой защиты.
Исторически объектом изучения психиатров были преимущественно психотические нарушения и органические психические расстройства, как наиболее клинически выраженные, опасные, приводящие к грубым формам социальной дезадаптации и требующие неотложных мер по выявлению, лечению и предотвращению осложнений.
А из этого однозначно следует, что мы должны не только заботиться о предотвращении гибели нашего человечества, но и взять на себя заботы о спасении здешнего населения.

Цитаты из русской классики со словом «предотвращение»

  • Посему, в предотвращение повторения и усиления болезненных припадков, я считаю за нужное прекратить на время г.
  • Такое бедственное положение беспрестанно усиливается и заставляет опасаться, что если не будут приняты быстрые меры для предотвращения зла, мы скоро не будем иметь войска в своей власти в случае сражения.
  • И над ним задумываются, и для его предотвращения измышляются очень широкие реформаторские проекты: предлагают искоренить в человеческом обществе всякую «филантропию» и превратить человечество в заводскую конюшню под верховным управлением врачей-антропотехников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предотвращение»

Цитаты со словом «предотвращение»

  • Положение таково: в Канаде нынче такой хороший урожай, что она могла бы выделить зерна втрое больше, чем необходимо для предотвращения страшного голода в России. В США пшеница гниёт у фермеров, которые не могут найти покупателей для излишков зерна. В Аргентине скопилось такое количество кукурузы, что её некуда девать и ею уже начинают топить паровозы. Во всех портах Европы и Америки простаивают целые флотилии судов. Мы не знаем, чем их загрузить. А между тем рядом с нами на Востоке голодают миллионы людей. Наше мероприятие можно осуществить не иначе, как с поддержкой Лиги. Пусть Лига Наций придёт нам на помощь, и давайте не будем лицемерить. Будем смотреть фактам в лицо, примем их такими, каковы они на самом деле. Правда ли, что в настоящий момент правительства никак не могут выделить 5 миллионов фунтов? Они не могут сообща набрать эту сумму, а ведь она составляет лишь половину того, во что обходится постройка одного боевого корабля! Пища лежит в Америке, но некому её взять. Неужели Европа может сидеть спокойно, ничего не предпринимая для того, чтобы доставить сюда пищу, которая нужна для спасения людей по сю сторону океана? Я не верю этому. Я убежден, что народы Европы заставят свои правительства принять должное решение.
  • Целью денежной политики должно быть недопущение развязывания правительством инфляции и создания условий, поощряющих кредитную экспансию.
  • Государство и все человеческие установления, являющиеся голым средством, стремятся к своему собственному уничтожению: цель всякого правительства — сделать правительство излишним.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «предотвращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предотвращение»

ПРЕДОТВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. предотвратитьпредотвращать. Борьба за предотвращение новой войны.

Все значения слова «предотвращение»

Синонимы к слову «предотвращение»

Ассоциации к слову «предотвращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я