Предложения со словосочетанием «с учётом возраста»

Высота сиденья рассчитывалась с учётом возраста ребёнка и длины его ног.
Каждому человеку нужно полноценное питание с учётом возраста, пола, характера работы, двигательной активности, индивидуальных особенностей и климатогеографических условий.
Этот период выдался непростым, но увлекательным, ведь мне приходилось искать индивидуальный подход к каждому виду спорта с учётом возраста, опытности и требований к тренировкам всех спортсменов.
Последующие главы ознакомят читательниц с несколькими комплексами упражнений, составленными с учётом возраста, состояния здоровья, профессии и других характеристик.
И, конечно, длина цепочки и загадки выбираются с учётом возраста именинника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: немноголюдность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запросы теории и практики физического воспитания и обучения требуют от физиологической науки раскрытия особенностей функционирования организма с учётом возраста людей и закономерностей их адаптации к мышечной деятельности.
Образ жизни нужно устанавливать с учётом возраста, времени года и местности.
Все остальные диеты являются модификацией вышеуказанных диет и могут быть разрешены только врачами диабетологами или эндокринологами с учётом возраста, пола, характера трудовой деятельности больного и энергозатрат организма.
Вопросы адаптировались с учётом возраста детей.
Задачи, стоящие перед теорий и практикой физического воспитания и обучения, требуют от медико-биологических наук раскрытия особенностей формирования организма юных спортсменов с учётом возраста, пола, закономерностей и механизмов адаптации к мышечной деятельности.
В свою очередь, следует отметить, что эффективная организация спортивной тренировки обусловлена целью и задачами, которые тренер решает в процессе подготовки мини-футболистов с учётом возраста, индивидуальных особенностей развития организма, а также амплуа спортсмена.
В сущности, девочке не могло попасться ничего для неё опасного, ведь проводница сразу сказала, что подобрала апартаменты с учётом возраста и особенностей гостьи.
Обучение в институте к тому времени длилось 9 лет, с разбивкой на три цикла (класса) с учётом возраста обучаемых.
Продолжительность и содержание занятия, степень участия взрослого корректируйте с учётом возраста детей.
Ответ прост: родитель устанавливает те правила-рамки, которые строго необходимы с учётом возраста ребёнка, при этом оставляет за ребёнком право принимать решения внутри этих рамок и позволяет ребёнку встречаться с естественными последствиями этих решений.
Материалы можно использовать с учётом возраста детей.
Я их выбирала с учётом возраста – но зачем молодой женщине шаль?
Далее идёт расчёт с учётом возраста, веса, роста, рода деятельности.
Сам материал должен быть составлен с учётом возраста учеников, особенностей направления и конечной цели обучения.
Тогда строили работу с молодёжью с учётом возраста, эмоционального настроя, устремлений.
Особенно необходимо для лётного состава с учётом возраста сопряжение образования с воспитанием, человеколюбием, ответственностью.
Это имя отражало славянское восприятие вселенского закона применительно к роду с учётом возраста, жизненного опыта, старшинства, главы семьи вплоть до жениха, которого тоже называли князем.
Следите за метками (необходимые материалы и подготовка) и сносками (корректировка с учетом возраста детей), отмечайте выполненные задания, чтобы не запутаться, выбирайте удобное для всех время, продолжительностью около двух часов в течение недели, когда вы все сможете собраться вместе, договоритесь о первой встрече.
Разнообразные виды массового оздоровительного спорта с использованием современных методик учебно-тренировочного процесса, дифференцированных с учётом возраста, пола, уровня подготовленности и условий жизни занимающихся.
Эти документы трактовали понятие инвалидность как ограниченность конкретного индивида, которая препятствует или лишает его возможности выполнять роль, считающуюся для него нормальной с учётом возраста, половых, социальных и культурных факторов.
Противогрибковые средства действуют на организм человека определённым образом, и только специалист знает, как подобрать оптимальный вариант терапии с учётом возраста, наличия сопутствующих заболеваний, состояния желудочно-кишечного тракта и сосудов, вашего образа жизни и материальных возможностей.
Косметическая промышленность выпускает все виды масок с учётом возраста и типа кожи.
– Определяет содержание музыкальных занятий с учётом возраста, подготовленности, индивидуальных и психофизических особенностей воспитанников, используя современные формы, способы обучения, образовательные, музыкальные технологии, достижения мировой и отечественной музыкальной культуры, современные методы оценивания достижений воспитанников.
В складывающейся социокультурной ситуации немаловажным фактором является выраженность степени профессионализмаработников школьно- дошкольных образовательных учреждений в создании пространства нравственно-культурного взаимодействия субъектов общения с учётом возраста и дифференциации способов выстраивания отношений.
Ну и team building (упражнения на слаженность коллектива и психологическую разгрузку), необходимо продумывать качественно с учётом возраста сотрудников, чтоб психологическая разгрузка не превратилась в новый стресс.
Далькроз выделял именно то, что занятия должны проводиться с учётом возраста и подготовки ребёнка.
Я поняла, что здесь с учётом возраста работы не мало, психолог грамотный, учёба в кадетском корпусе с учётом его оценок, изоляция от тех, кто сейчас рядом и возможен результат.
Почти стопроцентное попадание с учётом возраста.
Нужно ли уделять больше времени дисциплине и как донести информацию с учётом возраста.
Её тёмные волосы были собраны в незамысловатую причёску, а нежно-голубое платье подчёркивало фигуру, что выглядела просто невероятно с учётом возраста.
И только после таких процедур, одобрения и назначения врача специалиста будут пользоваться теми лекарственными растениями или сборами, что приводятся в настоящей книге, при этом в согласованных дозах с учётом возраста и массы тела пациента.
Были видоизменены учебные заведения, созданы с нуля программы тренировок с учётом возраста, внедрены регулярные тесты проверок портальной осведомлённости.
Порция пищи должна быть определена с учётом возраста, веса и активности единорога.
К подарку из книжного магазина надо подойти внимательно, выбирайте книгу с учётом возраста и интересов ребёнка.
Важным условием правильной организации учебно-воспитательного процесса является выбор учителем рациональной системы методов и приёмов обучения, её оптимизация с учётом возраста учащихся, уровня умений, специфики решаемых образовательных и воспитательных задач, определённых целями и задачами урока.
Естественно, нагрузки необходимо наращивать постепенно и с учётом возраста занимающегося.
Они добровольно шли на этот курс, а значит, вряд ли могли считаться типичными представителями тюремного населения с учётом возраста, характера, уровня интеллекта, образования и даже криминального прошлого.
Сам же стараюсь себя убедить в случайности внезапно наступившего ухудшения своего состояния, в каком-то хаотичном совпадении слепого взгляда старой пляжницы и, допустим, перепада у меня кровяного давления, что с учётом возраста вполне можно допустить.
Режим закаливания организма устанавливает врач с учётом возраста, индивидуальных особенностей и состояния здоровья.
Мера дисциплинарных воздействий определяется тяжестью проступка с учётом возраста провинившегося, масштаба содеянного им и других факторов.
Она рассказывала о типичных ошибках и заблуждениях молодых родителей, о том, как правильно подобрать игрушки с учётом возраста и наклонностей ребёнка.
А вот действительно незаменимым для родителей, ведущих активный образ жизни, является «кенгуру», представляющий собой удобный рюкзачок для переноски детей, который, с учётом возраста малыша, имеет разную конструкцию и, что немаловажно, служит достаточно долго.
– Но это ведь взрослые дозы, – уточнила вторая, – мы обычно проверяем лекарства с учётом возраста, так результат чище.

Значение слова «учёт»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к слову «учёт»

Синонимы к слову «возраст»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я