Предложения со словосочетанием «с определённой долей условности»

Подходя к детальному анализу приведённой нормы, можно с определённой долей условности разбить названные в ней отношения на несколько групп.
С определённой доле условности можно сказать, что ритмы левой стороны колеблются в горизонтальной плоскости, а ритмы правой стороны в вертикальной.
Понимание государства в русской традиции может быть с определённой долей условности названо тотемистским.
Историю вообще и государства и права в частности с определённой долей условности можно рассматривать как историю болезни общества.
Таким образом, представляется возможным с определённой долей условности выделить три уровня знания в социуме:обыденные знания; практические (профессиональные) знания; научные (теоретические) знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отплеснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом во всех перечисленных моделях есть три последовательно сменяющих друг друга этапа, которые с определённой долей условности могут быть привязаны к временным периодам прошлого – настоящего (современного) – будущего.
Таким образом, в великокняжеской среде с определённой долей условности можно выделить четыре активные группировки.
Однако, несмотря на некоторые общие моменты, лишь с определённой долей условности внешнюю культурную политику можно назвать «частным случаем» культурной политики государства в целом.
Современную же теоретико-экономическую науку с определённой долей условности можно охарактеризовать как «рыночную экономическую теорию», имеющую объектом своего исследования механизмы действия сугубо рыночных законов, производственные отношения рыночного хозяйства и т. п.
Но данные теории игры, и теории игрового знания, обучения, без сомнения, имеют право на жизнь, так как многое из данных форм опознавания действительного с успехом применяется на практике (с определённой долей условности понимания, как практики, так и успешности, соответственно).
Более того, соответствующие «требования» не являются обязательственными, а потому называются требованиями с определённой долей условности.
Такой интегративный социокультурный комплекс сегодня уже имеет своё название и свои проектные образцы, которые с определённой долей условности обозначаются как кластеры.
Поэтому цифры, приведённые ниже нужно воспринимать с определённой долей условности.
Поэтому с определённой долей условности можно утверждать, что переписка чинов политического сыска отражала общественные стереотипы о месте либеральной доктрины и либеральных деятелей в общей политической палитре.
Необходимо отметить и то, что чёткого разделения между указанными школами не существует, и научные труды различных исследователей можно сразу с определённой долей условности отнести к нескольким направлениям.
Этот девиз с определённой долей условности лёг в основу формирование объекта криминалистики: изучить преступную деятельность, чтобы дать рекомендации в рамках криминалистической деятельности – деятельности по раскрытию, расследованию и пресечению преступлений.
С определённой долей условности принято выделять психологические аспекты виктимности (специальную виктимность) и виктимность общую, связанную с полом, возрастом, социальной ролью и социальным статусом жертвы.
Такими структурами является когнитивные схемы(иногда в научной литературе их называют фреймами), которые с определённой долей условности можно разделить на схемы сцен и схемы событий.
Эту всеобщую увлечённость, при всём разнообразии форм, с определённой долей условности можно назвать разновидностью сэма.
Метод правового регулирования составляет сущностную основу (фундамент) концепции правового регулирования избирательных отношений, вследствие чего они (метод и концепция) с определённой долей условности могут характеризоваться как однопорядковые (хотя и разноуровневые) категории, отражающие своеобразие воздействия избирательного права на электоральные отношения.
Поскольку общество не существует в виде функционирующих автономно друг от друга областей правовой, политической, экономической, культурной жизни и всегда должно рассматриваться в синкретическом единстве, позволяющем, однако, с определённой долей условности выделять в его рамках специфику отдельных родов отношений, наиболее простой мыслительной операцией является отождествление кризисов в правовой сфере с определёнными проблемами в иных сферах жизни общества.
Как будет показано ниже, именно комплексное использование различных источников позволяет восстановить различные стороны того, что с определённой долей условности можно назвать экономической повседневностью, имея в виду, что повседневная забота о хлебе насущном во все времена составляла существенную часть жизни человека.
С определённой долей условности можно говорить о трёх векторах и десяти сферах. Отражены они и в мифах.

Значение слова «определённый»

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Значение слова «условность»

  • УСЛО́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. условный (во всех знач., кроме 6 и 7). Условность адреса. Условность приговора. Условность декорации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Значение слова «условность»

УСЛО́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. условный (во всех знач., кроме 6 и 7). Условность адреса. Условность приговора. Условность декорации.

Все значения слова «условность»

Синонимы к словосочетанию «определённая доля»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «доля»

Синонимы к слову «условность»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «доля»

Ассоциации к слову «условность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я