Предложения со словосочетанием «с красными цветами»

Он обладает глубокой светосилой, поэтому высаживать растения с красными цветками большой группой и в чистых посадках не рекомендуется.
Бессмысленно спрашивать, глядя на киноварь, действительно ли мы имеем дело с красным цветом или это всего лишь иллюзия чувств.
А может быть ваше яблоко среднего размера, с красного цвета кожицей, с белой хрустящей мякотью, с небольшой кислинкой и сладким вкусом, с винным запахом с нотой дыни и земляники?
Я помню, что, когда в местечке узнали о свержении царя, все жители вышли на улицу с красными цветами и красными шёлковыми лентами в петлицах.
Телесный тон затылка традиционно контрастирует с красным цветом ленты, спускающейся вдоль лебединой шеи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высоковольтник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огороды обносились изгородями, увитыми перепуткой – растением с красными цветками.
Озерцо окружали кусты с красными цветами, и вода была покрыта увядшими лепестками.
На фоне зелёного газона фиолетовые цветки становятся ещё более тёмными, использовать их в чистых посадках, так же как и растения с красными цветками, не рекомендуется.
В царицыных покоях, вокруг большого продолговатого стола, покрытого зелёною с красными цветами скатертью, стояли две мастерицы и старая боярыня, надзиравшая над женскими работами.
Продолжая приведённый выше пример с красным цветом, можно предположить, что будучи взрослым и встретив где-либо в компании человека в красной рубашке, наш герой будет настроен по отношению к нему негативно.
Девочка медленно опустилась в самом центре луга с красными цветами мисиль, очень ароматными растениями.
Заметив куст с красными цветами, она залезла под него.
Причём идею фирмы-заказчика можно выразить как цветом (например, для агрофирмы это зелёные и жёлтые цвета, медицина ассоциируется с красным цветом и крестами, логотипы официальных структур с синими и голубыми оттенками, турфирмы с солнцем, оранжевым цветом и т.д.).
Итак, это такой же случай, как описанный выше случай с красным цветом; субъективная субстанция в объективной оболочке.
Для этого выделите векторный объект щелчком левой клавиши мыши и щёлкните на цветовой палитре (палитра находится в правой части рабочего окна) на квадратике с красным цветом.
Современные автомобили скорой медицинской помощи имеют отличительные особенности с целью выделения их среди транспортного потока и безостановочного движения: они окрашены в белый с красным цвет, оборудованы специальными мигающими маяками и звуковым сигналом.
Люди с красным цветом имени жаждут славы, успеха.
Проснулся он в отличном настроении и подумал: «Как здорово было во сне гулять по полю с красными цветами и смотреть на голубое небо!» Он подошёл к двери и высунул свой маленький носик на улицу.
Ему снилось поле с красными цветами и голубое небо с белыми барашками облаков, много грибов и вкусных спелых яблок.
Выпускай своего летуна и веди нас на поляну с красными цветами.
Раджа-гуна, пробуждает гнев и злобу в человеке, кровь приливает к глазам, и они становятся красными, потому эта гуна ассоциируется с красным цветом.
Например, зелёный, рядом с жёлтым или синим, будет казаться не таким ярким, как в сочетании с красным цветом.
Слева от группы израильтян – засохшее дерево с обломанными ветвями, но с красными цветами.
Кроме того, во всех древних мифологиях имеются свои божества огня, которые тесно связаны с красным цветом и которые, как и сам огонь, обладают неоднозначной символикой.
На ней были джинсы и белая рубашка с красными цветами, а также красные кроссовки.
Глаза под полями соломенной шляпы с красными цветами сузились. Указательный палец указал на присыпанные ноги.
Люди на нём находились с красного цвета флагами и бантами на одежде.
С красным цветом мне, откровенно говоря, повезло, а вот с остальными было сложнее – не хватало знаний в местной флоре.
– Не хочешь быть замеченной – выделяйся, – сказал демон и протянул ярко-оранжевую накидку с красными цветами.
На картинке был изображён высокий торт с красными цветами из воздушного крема.
Мы неспешно прогуливались по аллейке, проходили мимо огромной клумбы с красными цветами, наблюдали за стайками разноцветных ярких птиц.
Где-то там, на потолке, висели старые белые плафоны с красными цветами.
Корневая чакра расположена у основания позвоночника и ассоциируется с красным цветом.
Эта часть целебного круга связана с красным цветом – оттенком энергии и творчества, животворящего солнца, что восходит на востоке.
Из своей сумки он достал очень красивый гребень для волос – белый, с красным цветком – и протянул его мне.
На всём цветовом пространстве тела только у этого подвида превалирует тёмный – коричневый с красным цвет, подчиняя себе белый и не давая ему разрушать пятна, что повсеместно происходит у других подвидовых форм.
О своём согласии на наше с вами сотрудничество сообщите, поставив на окно комнаты вашего друга вазу с красным цветком.
Тучка тяжело заворочалась, не желая проплывать над полем с красными цветами.
Украсьте гирляндами дом с красными цветами, особенно если в этот день у вас гости или праздник.
На самой верхней его точке развевался флаг с красным цветком смерти на белом фоне.
Большие ореховые деревья, крепкие, столетние, рифмовали свой бронзовый цвет с красным цветом земли.
Неожиданно для меня, моя цыганочка одела белое платье с красными цветами.
На её затылке виднелся шестиугольный чип, который с красного цвета резко переменился на зелёный.
Она присела на скамейку около небольшой клумбы с красными цветами.
Так проделывала несколько раз, и на четвёртый раз он мне дал красную деталь, и мы повторили с ним знакомство с красным цветом.
Он с красным цветом – цветом нашей крови, сливался и с солёно-горьким вкусом, со вкусом слёз напиток тот – коктейль.
Если очищение от негатива у меня ассоциируется с красным цветом, значит, я без сомнений беру его.
На моих ногах были надеты мягкие красные штаны, похожие на бархатные, а на туловище – такой же жакет поверх рубашки с красными цветами.
Мастерица вытащила несколько ниток из парчи даньбу и вышила себя тут же, стоящей у озера, рядом с красными цветами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с красными цветами»

  • Но еще больше похвалил преосвященный Вакулу, когда узнал, что он выдержал церковное покаяние и выкрасил даром весь левый крылос зеленою краскою с красными цветами.
  • Но особенно он памятен мне в праздничные вечера; когда дед и дядя Михаил уходили в гости, в кухне являлся кудрявый, встрепанный дядя Яков с гитарой, бабушка устраивала чай с обильной закуской и водкой в зеленом штофе с красными цветами, искусно вылитыми из стекла на дне его; волчком вертелся празднично одетый Цыганок; тихо, боком приходил мастер, сверкая темными стеклами очков; нянька Евгенья, рябая, краснорожая и толстая, точно кубышка, с хитрыми глазами и трубным голосом; иногда присутствовали волосатый успенский дьячок и еще какие-то темные, скользкие люди, похожие на щук и налимов.
  • Он дернул Лейбу за кушак и выпрыгнул из экипажа. Шурочка стояла в черной раме раскрытой двери. На ней было белое гладкое платье с красными цветами за поясом, с правого бока; те же цветы ярко и тепло краснели в ее волосах. Странно: Ромашов знал безошибочно, что это — она, и все-таки точно не узнавал ее. Чувствовалось в ней что-то новое, праздничное и сияющее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красный цвет»

  • Кра́сный (родственно ст.-слав. красьнъ ‘красивый, прекрасный’), также червлёный, рдяный (арх.) — область цветов в длинноволновой части видимого спектра, соответствует минимальным частотам электромагнитного излучения, воспринимаемого человеческим глазом. Диапазон красных цветов в спектре часто определяют длинами волн 620—740 нанометров, что соответствует частотам 484—405 терагерц. Длинноволновая граница восприятия зависит от возраста человека. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНЫЙ ЦВЕТ

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красный цвет»

Кра́сный (родственно ст.-слав. красьнъ ‘красивый, прекрасный’), также червлёный, рдяный (арх.) — область цветов в длинноволновой части видимого спектра, соответствует минимальным частотам электромагнитного излучения, воспринимаемого человеческим глазом. Диапазон красных цветов в спектре часто определяют длинами волн 620—740 нанометров, что соответствует частотам 484—405 терагерц. Длинноволновая граница восприятия зависит от возраста человека.

Все значения словосочетания «красный цвет»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «красный цвет»

Синонимы к слову «красный»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к словосочетанию «красный цвет»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я