Предложения со словосочетанием «с задней стороны дома»

Пустырь, который примыкал к забору с задней стороны дома, давно зарос травой.
В этот момент с задней стороны дома показалась девушка-агент в кевларовой броне.
Чтобы найти хоть одну паутинку, им пришлось пойти в конюшню с задней стороны дома.
Она находилась с задней стороны дома.
– На этом основании мы полагаем, что убийца забрался на третий этаж с задней стороны дома, сначала по окну с решёткой на нижнем этаже, а затем по водосточной трубе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хакасы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но больше всего мне понравилась кухня на первом этаже дома – чёрно-белая плитка на полу и стеклянные балконные двери, выходящие на небольшой дворик с задней стороны дома.
Я в тревоге бросился вниз по ступенькам, на слух – по скрежету оконного переплёта – добрался до двери одной из пустующих спален с задней стороны дома и настежь распахнул дверь.
Вместо птиц слышно было только ровное жужжание какого-то механизма, доносящееся с задней стороны дома.
В этот момент я отчётливо услышал с задней стороны дома некий странный звук.
Услышав шум и грохот выбиваемых окон квартиры преступника с задней стороны дома, сержант лихим десантным прыжком, как когда-то в спецназе, разбивая своим телом стёкла больших оконных рам, подобно грозному соколу влетел в квартиру негодяя.
За четыре часа до проезда помещаются с задней стороны домов, лежащих по пути, охранники, стражники или воинские чины, по мере надобности, которые следят за тем, чтобы на дорогу, по которой имеет быть проезд, никто не выходил.
После этой фразы на улице стало происходить что-то странное: какой-то шум и крики стали доноситься с задней стороны дома, собака загавкала и с писком затихла.
Через минуту сестры оказались на поверхности с задней стороны дома.
Дикое эхо от крика огромной птицы разнеслось по всей огромной территории вглубь до самого леса, и после нескольких мгновений сменилось на еле слышный, но частый звук ударов с задней стороны дома.
С задней стороны дом действительно был чудный: стены из серого кирпича, сложенные один к одному так аккуратно, что впору гадать: магические ли силы создали эту красоту.
Внезапно коты почуяли исходивший с задней стороны дома запах жареного мяса.
Васька хотел было возразить, но светлые косички с задней стороны дома, маякнули, что в разговор ввязываться не стоит.
Сначала он трижды издал негромкий клич, напоминающий крысиный писк, у парадной двери и у двери чёрного хода и постучал по ним; затем проделал те же манипуляции у окон – я хорошо слышал звук, с которым его пальцы соприкасались с оконными стёклами с задней стороны дома.
Подойдя к двери с задней стороны дома, которой обычно пользовались слуги, я стилетом отодвинул щеколду и проник внутрь, не забыв закрыть и запереть за собой.
Она привлекла к работе конюхов и лакеев, чтобы они разбили новые клумбы, которые тянулись теперь вдоль всей веранды с задней стороны дома.
Зайдя с задней стороны дома, залезли на дерево, увидели двух огромных собак, по дереву пробрались к дому, через окно на второй этаж; так удалось миновать собак.
Кроны фруктовых деревьев с задней стороны дома обгорели, листья пожелтели и свернулись в жёлтые сухие трубочки.
За высокими, от пола до потолка, французскими окнами с задней стороны дома простиралась панорама моря.
Она пошла к забору, огораживавшему двор с задней стороны дома.
А чтобы вы не извелись вконец, я распахну настежь ставни: вы это увидите с задней стороны дома, если заглянете через забор.
Но квартира была хорошей, на втором этаже с балконом и зелёной личной террасой с задней стороны дома.
– Наверняка с задней стороны дома есть окошечко, замаскированное… допустим, растущими перед ним сорняками.
С задней стороны дома начинался сосновый лес.
Они сидели на ступеньках крыльца с задней стороны дома.
В квартире было чувствительно прохладно и очень тихо, если не считать приглушённых детских голосов, едва проникавших с задней стороны дома, где находилась игровая площадка.
Тот был разбит с задней стороны дома и огорожен оцинкованной железной сеткой.
На газоне с задней стороны дома было несколько больших цветочных клумб.
Единственное окно с задней стороны дома светилось и поэтому он не мог быть замечен…
Только где-то в начале 2000-х он вместо дворика с задней стороны дома пристроил себе современную спальню с удобной террасой на крыше, что стоило ему немалых денег и хороших отношений с соседями, засыпавшими его жалобами по поводу строительных работ.
Я стал внимательно обозревать двор, не обращая внимания на участившуюся стрельбу и крики с задней стороны дома.
Поместье находилось на 1,12 акрах земли, закрытое вековыми дубами, все в зелени, с огромной террасой вокруг дома, с фонтанами перед главным входом и перед террасой с барбекю, отдельной кухней с задней стороны дома, бассейном, с автоматическими воротами.
Моя комната располагалась с задней стороны дома, поэтому окна смотрели на лес.
Она услышала, что воры пытаются пролезть с задней стороны дома, вспомнила, что в доме нет мужчины, и, чтобы нас защитить, тихо открыла окно и начала напевать старую негритянскую мелодию, как будто семья не спит и всё в порядке.
Коровник, добротный сарай, был пристроен с задней стороны дома, крепкого пятистенка, в четыре больших окна по лицевую сторону с резными, выкрашенными белой краской наличниками, большими тесовыми воротами во двор.
Подойдя к калитке, которая была расположена с задней стороны дома, я неожиданно для себя заметил группу стражников, которые топтались напротив неё?
– Он прогуливался на улице, как вдруг услышал шум с задней стороны дома.
Мы подъехали с задней стороны дома, и я бросил велосипед у забора.
Послышался отдалённый шорох с задней стороны дома, к которой почти вплотную подступали лесные заросли.
Хансены роются в мусорном бачке с задней стороны дома.
Забор с задней стороны дома был повален, оранжерея сломана.
Одно из окон на первом этаже с задней стороны дома было взломано, оконное стекло разбито.
Я, впрочем, знал, где находится ванная – поскольку видел её, пока мы шли на веранду с задней стороны дома.

Ассоциации к словосочетанию «задняя сторона»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАДНЯЯ СТОРОНА

Ассоциации к словосочетанию «сторона дома»

Все ассоциации к словосочетанию СТОРОНА ДОМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с задней стороны дома»

  • Толстяк наконец явился, усталый, полузадохшийся, с каплями пота на лбу, развязав галстух и сняв картуз. Молча и мрачно влез он в коляску, и в этот раз я уступил ему свое место; по крайней мере он не сидел напротив Татьяны Ивановны, которая в продолжение всей этой сцены покатывалась со смеху, била в ладоши и во весь остальной путь не могла смотреть равнодушно на Степана Алексеевича. Он же, с своей стороны, до самого дома не промолвил ни единого слова и упорно смотрел, как вертелось заднее колесо коляски.
  • Затем, так как мы уже поднялись по тропинке к задней стороне дома, спор слышался неясным единоборством голосов, а перед нами открылся вход с лестницей. Ближе к углу была вторая дверь.
  • Вскоре, впрочем, ему пришлось вместе с нею искренно разделять это желание. Несмотря на принятые со стороны Гиршфельда предосторожности не пускать пьяного Сироткина в его дом, он однажды, по недосмотру прислуги, с заднего крыльца забрался в кабинет к Николаю Леопольдовичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «с задней стороны дома»

Ассоциации к словосочетанию «задняя сторона»

Ассоциации к словосочетанию «сторона дома»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я