Предложения со словосочетанием «с большим чувством»

– А ты получился с большим чувством юмора, – восхитилась фея. – Если бы я знала!
Они проходят через этот опыт и выходят с большим чувством собственного достоинства и доверием к себе.
Мы с большим чувством повторяем позитивные аффирмации о том, что мы привлекательны, порядочны и заслуживаем всяческого уважения.
– Слава богу! – закричал он в трубку с большим чувством и слишком уж фальшивя. – Слава богу! Но теперь-то вы можете прийти?
Здесь казачий офицер смотрится не просто как заинтересованный автор с личной позицией на всё происходящее, а скорее как мемуарист с большим чувством литературного слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отблестеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она пропела первую строфу с большим чувством, и её прелестный голос тронул сердца.
Фактически, к исследованию этой темы меня побудили те «песни военных лет», которые мои родившиеся после войны друзья и знакомые пели с большим чувством и подчас со слезами на глазах.
Умно, глубоко, с большим чувством меры и такта.
С самого раннего детства ребёнка своим примером нужно приучить к тому, что отдавать намного приятнее, чем брать, тогда ребёнок и в детском возрасте, и став взрослым, будет делать подарки с большим чувством радости и удовлетворения.
Очень натурально и с большим чувством представить изволили.
Они спели, оба с большим чувством, чем прежде, и больной снова откинулся на свою лежанку и закрыл глаза.
Книга была интереснейшим собранием мудрых и шутливых речей и анекдотов из жизни арагонского короля, увиденной глазами умного, проницательного, наблюдательного человека с большим чувством юмора.
И в тоже время, они ещё с большим чувством правоты совершали то, что было осуждено их потомками.
Ирония у него неизменно сливалась с большим чувством, остроты его были метки, порой язвительны и колки, но никогда не шокировали.
Но хочу заметить, эти страницы в вашем деле были написаны с большим чувством юмора.
Он был всегда спокоен и лучше всего подходил под описание мужчины с большим чувством собственного достоинства.
Мысли, которые повторяются с большим чувством и эмоциональной вовлечённостью, постепенно запечатлеваются в подсознании.
Но он проявил нескрываемый интерес к моей профессии, задал несколько вопросов, а в конце вдруг с большим чувством произнёс: «Прошу меня простить».
Когда ты хочешь отдать всё, что имеешь и этого будет недостаточно? – он говорил с большим чувством, глаза его горели.
Я спел несколько романсов, с большим чувством исполнил «Чайку».
Но всё же засыпал я после горячего чая с большим чувством благодарности к хозяевам дома.
Старенькие, маленькие, седенькие, но ещё бодрые и говорливые, они с большим чувством читали свои воспоминания.
И играла она всегда с большим чувством.
Величавая осанка, архиерейское облачение, мощный голос, произносимые с большим чувством молитвы – всё это производило на молящихся неотразимое впечатление.
Кто-то играл с большим чувством.
Бескорыстно помогал отстающим, причём делал это с большим чувством такта, дабы не задеть самоуважения отстающего.
– Вы разбираетесь в этих вещах? – спросил он, не обращая внимания на исполняемый с большим чувством гимн «Отпусти мой народ».
А на великую мою беду, я тогда стихами, как и всякий грешный мальчуган, с большим чувством занимался, и образованное начальство пометило у меня в аттестате: «В сложении и скандовании пиитических сочинений весьма быстр и способен».
Речь эта произвела значительное впечатление на многих почтенных слушателей, которым особенно понравилось заключение, написанное точно трогательно и прочитанное с большим чувством.
Это было сказано с большим чувством собственного достоинства, но мало подействовало на господина; наоборот, на его губах появилась совершенно непочтительная саркастическая улыбка.
Передавая нам об этом, маститый художник с большим чувством восторга говорил, что он «никогда не забудет этого 1836 года».
Но за строительством башни наблюдал с большим чувством.
Сам же по себе замысел интересен, художественен и проводится с большим чувством меры.
Он, конечно, не разделял всей торжественности момента, но постарался развернуть меч как можно с большим чувством благоговейности.
Принцесса с большим чувством облегчения смотрела на дорогу, на которую они выбрались из лесной чащи, уже в последних лучах заходящего солнца.
Аргентинцы, как было сказано, народ с большим чувством юмора, стали предлагать: женщины – пилочки для ногтей и маникюрные ножницы, мужчины – штопоры и перочинные ножички.
С большим чувством декламировала на память Die Kraniche von Ibykus, по-русски это как называется?
– Тьфу, – с большим чувством сказал полковник и бросил нетерпеливый взгляд на часы. – Ну, что они там телятся? Просил же узнать поскорее!
И самое интересное, что всё это бескорыстно и с большим чувством ответственности.
Хозяевам удалось соблюсти пропорцию между выставленной на показ роскошью и уютной обстановкой, выполненной с большим чувством вкуса.
Воздавая им похвалу за такие прекрасные занятия, я бы ещё с большим чувством уважения отнёсся к ним, если бы они не оказались мыслящими совершенно иначе, чем преподают на своих уроках.
Таким образом, многочисленные женщины были вынуждены столкнуться с большим чувством разочарования, длительной и неутешительной психоаналитической терапией, которая оказалась совершенно бесполезной.
Шатающийся в десятке шагов впереди мужик немелодично, но с большим чувством орал «Вечер спустился на наши холмы» – видно, успел от души набраться.
– Кому-то наверняка отказал бы. Но не вам! Вам, сударыня, помогу с большим чувством. Что я должен делать? Готов рвать на груди тельняшку…
Особенно, если ты произносишь слова с большим чувством.
А от чего зависит качество бумаги? – назидательно спросил он и сам же себе с большим чувством ответил: – От гладкости и высокой степени непрозрачности.
– Потому что козлы, – сказал её сосед справа с большим чувством.
В часы досуга, весной или летом, хозяева восседают каждый на своём балконе с большим чувством самоуважения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим чувством»

  • Почтмейстер. Нет, о петербургском ничего нет, а о костромских и саратовских много говорится. Жаль, однако ж, что вы не читаете писем: есть прекрасные места. Вот недавно один поручик пишет к приятелю и описал бал в самом игривом… очень, очень хорошо: «Жизнь моя, милый друг, течет, говорит, в эмпиреях: барышень много, музыка играет, штандарт скачет…» — с большим, с большим чувством описал. Я нарочно оставил его у себя. Хотите, прочту?
  • Газета оказалась «Правительственным вестником», а чудак — человеком очень тихим, с большим чувством собственного достоинства и любителем высокой политики.
  • — Я был нешаслив ишо во чрева моей матрри. Das Unglück verfolgte mich schon im Schosse meiner Mutter! — повторил он еще с большим чувством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «большое чувство»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я