Предложения со словосочетанием «глубокие чувства»

Выход за пределы комфортной зоны вызывает чувство дискомфорта, но это единственное средство, с помощью которого мы можем учиться и расти, совершенствоваться и ощущать более глубокое чувство удовлетворения жизнью.
Пусть он не мог двигаться и даже нормально разговаривать, но он мог испытывать глубокие чувства, поддерживать дружбу в течение длительного времени и даже найти любовь.
При этом у итальянцев нет того глубокого чувства любви к истории, которое отличает англичан, намеренно культивирующих традицию и старину.
Заключение сделок не даёт того глубокого чувства удовлетворения, которое вы получаете, когда помогаете другим людям стать лучше.
Когда вы начнёте дарить любовь с глубоким чувством благодарности ко всем тем, кто её принимает, вы удивитесь, что стали императором – вы больше не нищий, просящий любви с чашей для подаяний, стучащийся в каждую дверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аполидизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, по большому счёту, это был сильный, порядочный человек, русский офицер, наделённый глубоким чувством ответственности за страну.
Даже сейчас, в XXI веке, его произведения читаются легко и вызывают глубокое чувство сопереживания, поскольку поднимают вечные вопросы сложности внутреннего мира человека и иронии нашей с вами обыденной жизни.
Она заметно прибавляла в учёбе, испытывала ко мне тёплые, хотя, возможно, не очень глубокие чувства.
Ни одному другому зодиакальному типу не свойственны столь глубокие чувства.
Цель лечения в том, чтобы развить в человеке глубокое чувство радости и счастья.
Но часто бывает всё хуже и хуже, возникает глубокое чувство уныния, глухого отчаяния, обиды на жизнь, на судьбу.
Как и у многих немецких солдат, его борьба вдохновлялась патриотической любовью к своей стране, глубоким чувством долга и желанием выжить на войне вместе со своими товарищами.
Хотя при внешне разном отношении к учёбе причина одна и та же – наличие глубокого чувства неполноценности, неуверенности в своих силах.
Иногда находящийся на полюсе отрицательных эмоций человек проваливается в сложные состояния: глубокое чувство вины или даже депрессию.
Шагая по лесной тропе, она думала о ближайшем будущем, мечтая о том, как будет исследовать природу родного мира, совершать открытия, иногда к подобным мыслям примешивались иные, более личные чувства, когда прихотливое сознание вдруг перескакивало с перспектив профессиональных на более прозаические, но нужно сказать – такие же приятные, радужные мысли – в свои двадцать лет она уже дважды была серьёзно влюблена, и последнее увлечение казалась ей настоящим глубоким чувством
Ответные вибрации между этими частицами и определёнными видами других частиц, действующих в мозге и в сердце, позволяют выразить глубокие чувства в инструментальной музыке, и особенно в игре на скрипке, где кончики пальцев чисто автоматически отыскивают правильную позицию на струнах.
Это общий подход к определению цепочки создания ценности, как подчёркивается в кейсе Unilever (см. с. 173–178), но он находит резонанс и у таких брендов, как Dove, Lifebuoy, Domestos, Knorr, Signal и многих других, наполненных сильной социальной миссией и глубоким чувством цели.
По иронии, в контексте русской речи слово «существование» имеет смысл, противоположный понятию «экзистенция», которое означает настоящую жизнь, полную глубоких чувств, реализованных начинаний, собственных решений, пусть даже ошибочных, в общем, трудную, конечно, но хорошую жизнь.
Ваше глубокое чувство юмора бывает понятно не всем.
Во время моего 44-летнего путешествия я испытал много озарений и нашёл инструменты, которые помогли мне исцелить мои психологические проблемы и обрести глубокое чувство счастья и гармонии.
Именно в неспособности любить, испытывать по-настоящему глубокое чувство он видит причину этой трагедии.
Homo sapiens от природы обладает глубоким чувством ритма.
Если я справился со своей задачей, то вы сможете не только удивить родителей в разговоре за обедом или произвести впечатление на учителей, но, главное, вы будете смотреть на звёзды на ясном ночном небе с более глубоким чувством понимания и удивления.
И пришло глубокое чувство благодарности и признательности за эту жизнь, за все дары, которые у меня есть, за блага, которыми пользуюсь ежедневно, за благоприятное окружение, полезный жизненный опыт, за все возможности для самосовершенствования и счастья, которых бесконечный океан.
Видя, как слаб и беспомощен любой ребёнок, мы понимаем, что в начале жизни всякий испытывает глубокое чувство собственной неполноценности.
Каким бы сильным ни был мой страх перед новой маской, он не мог сравниться с глубоким чувством стыда, которое я испытывал из-за жреца, чей вечный покой я бездумно нарушил.
Как многие уже знают, очень часто причины проблем в отношениях, финансах, социальной нереализованности и глубоком чувстве одиночества берут своё начало в детстве, прежде всего, в нашей родительской семье.
Ни один мужчина до него не вызывал у неё настолько сильных, настолько страстных и настолько глубоких чувств.
В данном случае гнев – вторичная эмоция, он лишь прикрывает более глубокое чувство обиды и служит вам средством обороны от уязвимости.
Своего жениха девушка знала чуть ли не с рождения, и им обоим посчастливилось проникнуться друг к другу глубокими чувствами.
После того как я сформулировал эту мысль и воспринял её, я испытал глубокое чувство умиротворения и удовлетворённости, которое не возникало у меня уже многие годы.
Но проблема не только в этом… меня преследовало более глубокое чувство тревоги, которое я не могла толком объяснить.
Наблюдая лица собравшихся зрителей моя радость стала превращаться в глубокое чувство сострадания к эти невежественным людям.
Также вас ждёт ряд нетрудных шагов, которые возвращают нам глубокое чувство связи с миром, когда мы чувствуем себя одинокими, опустошёнными и потерянными.
Каждая черта её красивого лица выражала нынче безусловную любовь – глубокое чувство привязанности матери к своему ребёнку.
Читая “Стошестидесятый пикет”, являющийся документальным материалом, мы проникаемся глубоким чувством отвращения и ненависти к сталинскому режиму, столь варварски расправлявшемуся с русским народом.
Это приводит к появлению у ребёнка глубокого чувства неудовлетворённости и разочарования.
Разглядывание неба соединяет нас с реальностью и даже может служить некой формой йоги, которая пробуждает в сердце глубокое чувство причастности к широким просторам жизни.
Его глубокий, бархатный голос пронзил меня насквозь, пробуждая глубокое чувство.
Они понравились друг другу, начали встречаться и не заметили, как между ними появилось глубокое чувство – любовь.
Под жёсткостью скрывалось глубокое чувство уязвимости, а также неуверенность в том, что она достойна заботы.
Главная задача медитации – научить нас преодолевать проблемы и тревоги, без которых немыслима современная жизнь, и помочь обрести глубокое чувство спокойствия и благополучия.
Между ними совершенно точно были сильные глубокие чувства, которые с годами ни капли не ослабли.
Как человек, которого она прежде не знала, возбудил в ней столь глубокое чувство близости?
Её любовь к родине была непоказной, это глубокое чувство преданности своему народу и стране выражалось в её делах.
Смотреть, как горько она плачет, было очень тяжело, но, помимо жалости и сострадания, я ощущала глубокое чувство близости с ней в такие моменты.
Или их лечение основано на скрытых ожиданиях или потаённых желаниях, маскирующих глубокое чувство неуверенности?
Моё сердце, моя душа, мой разум и моя сущность раскрылись, и меня переполняло глубокое чувство гармонии, которого я никогда раньше не знала и о котором только мечтала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокие чувства»

  • Но как ни исполнен автор благоговения к тем спасительным пользам, которые приносит французский язык России, как ни исполнен благоговения к похвальному обычаю нашего высшего общества, изъясняющегося на нем во все часы дня, конечно, из глубокого чувства любви к отчизне, но при всем том никак не решается внести фразу какого бы ни было чуждого языка в сию русскую свою поэму.
  • — Мы обязаны этим реализму, он охладил жизнь, приплюснул людей к земле. Зеленая тоска и плесень всяких этих сборников реалистической литературы — сделала людей духовно нищими. Необходимо возвратить человека к самому себе, к источнику глубоких чувств, великих вдохновений…
  • — «Нет, Иван Иванович, дайте мне (это она говорит) самой решить, могу ли я отвечать вам таким же полным, глубоким чувством, какое питаете вы ко мне. Дайте полгода, год срока, и тогда я скажу — или нет, или то да, какое…» Ах! какая духота у вас здесь! нельзя ли сквозного ветра? («не будет ли сочинять? кажется, довольно?» — подумал Райский и взглянул на Полину Карповну).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «глубокие чувства»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я