Предложения со словосочетанием «с большим рвением»

Он наблюдал за тем, как новичок с большим рвением принялся за работу.
Я же в то время с большим рвением учился ездить на велосипеде и читал груду журналов, обсуждавших дальнейшее развитие нравственности в связи с прогрессом цивилизации.
Этот суд принялся за дело с большим рвением, и к сентябрю 1692 г.
Его пример меня вдохновляет, а значит, я с большим рвением буду заниматься изменением себя.
После этого тренируйтесь с большим рвением до тех пор, пока не достигнете уровней видения природы явлений воочию, возрастающих видений и переживаний, кульминации осознавания и исчерпания в природе явлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антеклиза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Апостолы, когда проповедовали, то, подвергаясь бичеваниям, побиванию камнями, постоянно обитая в темницах, не только после избавления от опасностей, а и в самых опасностях возвещали проповедь истины с большим рвением.
Ничего не исполнивший делается беспечным и скоро падает духом; но кто сознаёт о себе, что исполнил хотя одну заповедь, тот, ободрённый этим, с большим рвением приступит и к исполнению прочих заповедей, потом, исполнив другую, скоро перейдёт к следующей, и остановится не прежде, как достигнув самой вершины.
Окончательно растерявшийся декурион, заикаясь и путаясь, ответил, что в армии не был, а шрамы на его лице – следы бичевания, которому по распоряжению квесторов подвергли его ликторы, чтобы он с большим рвением взыскивал недоимки.
Вахтенный, нечаянно прищемивший офицера и получивший в ответ язвительное замечание вместо строгого выговора, будет особенно старательно отдавать честь капитану и, что более существенно, станет выполнять его приказы с большим рвением в критической ситуации.
Поэтому – и я встал сегодня с большим рвением, имея в виду и участвовать с вами в этой духовной радости, и вместе с тем желая быть для вас провозвестником наступления святой четыредесятницы, как врачевства душ наших.
И не странно, что мы с большим рвением осуждаем видимого человека, совершившего поступок, кажущийся нам неблагородным, и не задумываемся о приближении того самого зла, которое оказывается для нас невидимым, и потому – как будто бы нас не касающимся.
Когда один из вариантов директор школы одобрил, наша дружная троица с большим рвением стала осуществлять проект.
Они теперь жили при дворе и с большим рвением взялись за порученные им дела.
Именно крупные лендлорды в основном с большим рвением занимались овцеводством в те времена.
А он не разуверял её в этом – так она работала с большим рвением.
Он старается с большим рвением исполнять обязанности приходского священника и постепенно становится фанатиком в своём деле.
Западная психиатрия с большим рвением приняла идею о том, что существует естественный отбор и половой отбор.
Я с большим рвением посвятил себя обучению полка и получил удовлетворение, так как полк постоял за себя перед лицом противника.
И с большим рвением сейчас уселся бы за проверку документации, которую всё время приносил с работы.
Своих мальчиков она лелеяла, воспитывала с большим рвением, в котором материнская строгость сочеталась с заботливостью ростовщика.
Такие приёмы действовали на мужчин безотказно, так как заставляли их быть более активными и стремиться завоевать свой трофей с большим рвением.
Правоверные атаковали с большим рвением и действовали дисциплинированно, а меккане сражались разомкнутым строем, как это было принято у арабов.
Получивши первый офицерский чин и женившись, отец ещё с большим рвением принялся за службу и прослужил до штабс-капитанского чина с честью и славой.
Эту карательную миссию балаховцы выполняли с большим рвением и усердием, не разбираясь в истинных причинах того или иного восстания и обрушивая меч своего военного правосудия на всякого, независимо от его социального происхождения.
Затесалось и несколько пожилых мужчин, к которым девушка отнеслась с большим рвением, ибо мужские причёски разнообразием не отличались, но и тут нашлось поле деятельности для фантазии мастера.
Пока же даже сам князь приходил сюда далеко не всегда с большим рвением и желанием.
Девушки с большим рвением стремились выйти замуж за болгар, немцев, поляков и югослав, чтобы после окончания института уехать из своей страны.
Он предавался этому занятию с большим рвением, сидя у кухонного стола, широко разложив локти и близко нагнувшись к бумаге.
Мы были рады, что он это сделал, и он с большим рвением включился в наши дискуссии.
Я тогда с большим рвением любил гонять на велосипеде по парковым дорожкам, и на досуге, сидя на диване, пролистывал огромную груду журналов, которые поднимали темы дальнейшей трансформации общечеловеческих моральных ценностей в связи со стремительным прогрессом мировой цивилизации.
Благотворительными заведениями, как и вообще всеми своими делами, она управляла с большим рвением и с искренним желанием сделать лучшее.
Остальной свет крали и растаскивали с большим рвением.
Те, кто не уверен в самом себе, пытаются доказать своё превосходство за счёт остальных, и чем больше человек не уверен, тем он с большим рвением доказывает свою уверенность другим.
И человек будет с большим рвением пытаться угодить.
Радуясь, что он является непременным участником веселья, пёс ещё с большим рвением подбегал к маме, приглашая и её к их общему развлечению.
Упорства мне не занимать, думала она, и теперь, когда всё вокруг было озарено радостью, ещё с большим рвением готовилась отражать удары и разучивать новые приёмы.
Молодой поэт с большим рвением взялся за учёбу, даже признавался брату, что от непривычки кружится голова после ночных бдений, но это пройдёт.
Мать, выйдя на пенсию, не успокоилась, а ещё с большим рвением продолжила поиск единственного мужчины на свете.
– Те, кто видел расстрел, с большим рвением начнут искать деньги для выкупа.
Мы принялись за работу с большим рвением и вскоре, к величайшему удивлению дикарей, срубили для нашей цели достаточное количество деревьев, быстро сложили их в порядок для сруба домов, которые в два‑три дня были настолько подвинуты вперёд, что мы вполне свободно могли поручить остальную работу тем трём людям, которых мы хотели оставить тут.
Либо он подошёл к моим поискам с большим рвением и до сих пор тщательно прочёсывал долину, либо, наоборот, наплевал на всё и давно грелся у костра, ожидая окончания поисковой операции.
Эти мальчики с большим рвением проходили солдатскую науку и медленно продвигались по ступеням военной иерархии, готовя смену немцам.
– Есть ещё один русский из пленных, перешедший на нашу сторону, который с большим рвением служит нам и настойчиво предлагает свои услуги в делопроизводстве, – Кто это, как его фамилия?
Через пять минут она вновь возобновилась, но уже с большим рвением и большим упорством.
Он то замолкал, то начинал снова с большим рвением, пытаясь взять высокие ноты.
И я даже уверен, что учёные с большим рвением возьмутся за работу в этом направлении.
Люди с большим рвением отражали натиск осаждавших, но делать это всё труднее и труднее.
До начала учебного года было ещё три дня, и молодёжь старалась провести эти последние деньки с пользой для своего организма, чтобы потом с большим рвением приняться грызть гранит науки.
Гномы – соса-а-а-а-а-а-а-ать! – он перехватил оружие и с большим рвением побежал в атаку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим рвением»

Значение слова «больше»

Значение слова «рвение»

  • РВЕ́НИЕ, -я, ср. Сильное стремление к выполнению чего-л., большое усердие в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РВЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «рвение»

РВЕ́НИЕ, -я, ср. Сильное стремление к выполнению чего-л., большое усердие в чем-л.

Все значения слова «рвение»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «рвение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «рвение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я