Карта словосочетания «с большим миром» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с большим миром»

Если телеграф – это связь с большим миром, то фотографии с судна дают представление о времени, застывшем во льду.
Знакомство с большим миром продолжалось около шести лет.
Выход за пределы большой политики, сформировавшей эту границу, и концентрирование внимания на повседневной жизни местного населения, практиках пограничья и соприкосновения местных сообществ с большим миром – сложная задача.
Эти долгие послеполуденные часы служили двойной цели: библиотека связывала меня с большим миром, к которому я всей душой стремился, – миром истории, культуры и идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или детство – это пора изучения, познания и любопытства, когда учатся, улыбаясь, нести груз взрослой жизни; свободные минуты, потраченные как на безделье, так и на подготовку к встрече с большим миром, на поиск себя, на принятие ответственности за себя и других.
В этом взаимодействии с большим миром энергия включает каждого из нас в общую канву жизни.
Лишь некоторые племена, которые ушли в джунгли и принципиально не желают знаться с большим миром, практикуют старинные обычаи.
Энергии чакр влияют на нашу психику изнутри, что проявляется в нашем душевном здоровье и равновесии, а также в межличностном плане, то есть влияет на то, как мы взаимодействуем с большим миром вокруг.
Эта хрупкая женщина для многих оставалась не просто почтовым работником, а тоненьким связующим звеном, прочной ниточкой, соединяющей деревню с большим миром.
На острове теряешь связь с большим миром, оказавшись в маленьком независимом мирке.
Но всё равно, рано или поздно, я должен покинуть мой, кажущейся мне надёжным, мирок и встретиться с большим миром – миром поляков.
Большой мост, на котором путники наткнулись на целый выводок этих тварей, был буквально основой связи городка с большим миром.
Если человек связан с большим миром, а в этом мире идут огромные изменения, то они отразятся и на микроуровне.
Ей ужасно хочется показать ему, что и она знакома с большим миром, в курсе последних новостей общества.
В этом его мифе о себе причудливо отражаются и отношения с большим миром, и отношения с близкими ему людьми, и отношения с собой.
В нем – связь с большим миром за стенами больницы.
Почувствовать свою сопричастность с большим миром – с тем, который есть или в телевизоре, или где-то там, далеко-далеко от маленького неприметного приморского городка, с настоящей интересной жизнью, с красотой и прогрессом.
– У нас с тобой это единственное развлечение, хоть какая-то связь с большим миром
Вторым последствием стала радикализация еврейских масс, обусловленная тремя факторами: во-первых, чувством обездоленности и дискриминации властями; во-вторых, новым самосознанием, вызванным все расширявшимся знакомством с большим миром; в-третьих, усиливающейся тенденцией секуляризации еврейской жизни в соответствии с духом времени.
За это время наладили постоянную связь с большим миром.
Он почти потерял веру в то, что его до сих пор ищут, но эти визиты были единственной ниточкой, связывающей его с большим миром, поэтому он не мог не приходить.
Я работаю и общаюсь с большим миром по интернету.
Осознавая нашу связь с большим миром, давайте придумывать, что ещё интересного мы можем создать и пережить здесь.
Да, хорошо сидеть в глинобитном тёплом доме, на кошме, возле печки, слушать тихие разговоры матери и сестры, возню племянников среди одеял и подушек, рокотание и хрипы старого приёмника – единственной вещи, связывающей дом с большим миром.
Теперь он, их главный кормилец, регулярно передаёт ей деньги с водителем рейсового автобуса – единственная связь с большим миром.
Почти невидимые для глаз, но вместе с большими мирами составляющие космическую систему моей жизни.
И единственная связь с большим миром – радио (телевидение отец не жаловал) и телефон.
Архаичное анимационное язычество – наиболее адекватная система представлений о строении реальности и способах связи с большим миром для большинства игроков.
Что делать с большим миром, в котором живём, не понимая самих себя?
Трудами хозяина замка, стараниями его обитателей к древнему строению была проведена хорошая дорога, соединяющая его с большим миром и, чудилось, ничего ужасного, скрытного и страшного быть здесь просто не могло.
Когда российские еврейские пай-мальчики конца XIX века покинули тепличную жизнь еврейских местечек и оказались лицом к лицу с большим миром, они узнали об одном трагическом элементе еврейского существования: разрыве с природой.
Эзотерика описывает строение реальности и связь с большим миром для «продвинутых пользователей».
Они обитали в горах на северо-востоке страны редко контактировали с большим миром и поклонялись какой-то древней богине.

Ассоциации к словосочетанию «большой мир»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ МИР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим миром»

  • Дом был большой, старинный, и Левин, хотя жил один, но топил и занимал весь дом. Он знал, что это было глупо, знал, что это даже нехорошо и противно его теперешним новым планам, но дом этот был целый мир для Левина. Это был мир, в котором жили и умерли его отец и мать. Они жили тою жизнью, которая для Левина казалась идеалом всякого совершенства и которую он мечтал возобновить с своею женой, с своею семьей.
  • Прежде, если бы Левину сказали, что Кити умерла, и что он умер с нею вместе, и что у них дети ангелы, и что Бог тут пред ними, — он ничему бы не удивился; но теперь, вернувшись в мир действительности, он делал большие усилия мысли, чтобы понять, что она жива, здорова и что так отчаянно визжавшее существо есть сын его.
  • Она видела, как он подходил к беседке, то снисходительно отвечая на заискивающие поклоны, то дружелюбно, рассеянно здороваясь с равными, то старательно выжидая взгляда сильных мира и снимая свою круглую, большую шляпу, нажимавшую кончики его ушей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «большой мир»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к словосочетанию «большой мир»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я