Карта словосочетания «взрослый мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взрослый мир»

Но память о нём вытесняется очень быстро, сразу, как только взрослый мир начинает диктовать маленькому существу свои законы.
Ну а про проблемы взрослого мира я рассказала тебе не просто так.
Лучше относиться к таким проявлениям воображения серьёзно, так как непонимание взрослыми мира ребёнка может привести к изменениям в психике.
Создание в детской комнате уменьшенной копии взрослого мира – процесс естественный, увлекательный и весёлый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: религиовед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы с любовью будем рассказывать о взрослом мире отношений, ссылаясь на собственный опыт, не сочиняя сказок о себе и не строя из себя гуру в сфере отношений, то дети увидят всё их разнообразие и сложность и смогут создавать свои отношения, не примеряя на себя наши убеждения.
Словно приподнялась завеса в жестокий взрослый мир, где смелым девочкам крылья сжигают в первую очередь.
Она нарочно притормозила на пороге взрослого мира, почуяв, что его блага предполагают некую косность сознания, и выбрала гибкость, чувствительность, уязвимость, полнейшее отсутствие защитного поля.
Маленький царевич ещё многого не понимал в страшном взрослом мире, о многом не догадывался.
Там в чём-то подростково-муровый, в чём-то до времени взрослый мир, состоящий из окружающих со всех сторон опасностей – мины-растяжки, артобстрелы, вражеские спецслужбы, вербующие доверчивых детей.
На этом балу она стала частью взрослого мира – она так долго этого ждала!
В твоём возрасте рано узнавать правила жизни взрослого мира.
Кто-то отчаянно желал вырвать меня из-под опеки родителей и бросить в пучину этого непонятного взрослого мира.
Этот взрослый мир одновременно манил и пугал своей неизвестностью.
Однако и для некоторых взрослых мир остаётся разделённым на белое и чёрное, крайне полярным образом.
То, что я считал невообразимо скучным взрослым миром, не в первый и не в последний раз расстроило мои планы.
В этом суровом взрослом мире девочку утешало только чтение.
Мы редко видимся, но не потерялись в этом большом взрослом мире.
Ещё немного и вокруг разразится безудержный детский смех, будто вся эта унылость была лишь чей-то шуткой, минутной игрой подражания серьёзному взрослому миру.
В своём отчаянном стремлении приспособиться к реалиям взрослого мира такие дети считают, что фантазии – это ребячество, и отказываются предаваться им; в некоторых случаях эта антипатия заходит настолько далеко, что кажется, будто ребёнок абсолютно лишён воображения.
Он оказался один на один со смертельными опасностями взрослого мира.
Забыла сказать, что со школы я бежала во взрослый мир уже после 9 класса, чтобы получить диплом специалиста в техникуме, зарабатывать и быть независимой от родителей.
Взрослый мир казался ребёнку хаосом, где всё зависит от воли великана, – взрослого человека, вершителя его судьбы.
Девочку не ругали за рассыпанную пудру или испорченную помаду, она любила изучать взрослый мир сама, без свидетелей.
А на другой стороне взрослого мира мамочка уронила чашку.
Происходит же это, повторяем, тогда, когда явление жизни воспринимается в его начале, а додумывание середины и конца его подменяется искренним и живым фантазированием о нем, причем не обязательно ребенок верит всерьез тому, о чем он фантазирует, он совсем не дурак, ребенок скорее умно и со вкусом играется своими фантазиями, и верит в них только тогда и поскольку, когда и поскольку хочет в них верить, а когда не хочет, воспринимает мир с точно такой же серьезностью, как и взрослые, – тем самым между восприятием действительности ребенком в счастливые часы беспрепятственного розыгрыша его фантазии и классическим восприятием взрослыми мира искусства нет никакой существенной разницы, более того, как из семени ясеня произрастает ясень, так из незамутненного детского взгляда на жизнь с годами естественно и неизбежно вызревает искренний интерес и любовь к искусству, при условии, опять-таки, что ребенок был настоящим ребенком, как это происходит? в детстве мы склонны воспринимать все явления жизни в их чистом начале, всякое начало ведь невинно и чисто, в нем нет тяжести, нет страданий, нет даже забот и огорчений, – начало как таковое не знает ни умудренного продолжения, ни тем более печального конца, чистое начало прозрачно, легко и светло, и во чреве каждого начала, как гласит поговорка, незримо пребывает волшебство.
Возмущаясь про себя несправедливостью взрослого мира, я раздала всем листочки с коротким тестом на грамматику.
Художник – это ребёнок, который не перестал удивляться, пугаться, радоваться, восхищаться, волноваться, живя в однообразном взрослом мире.
Чтобы бесплотный и невесомый солнечный зайчик подарил то самое простое детское счастье, не зависящее от таких громоздких и ненужных вещей этого грубого и опасного взрослого мира
Прошли годы, и сейчас я уже отчётливо понимаю, что правила поведения, действующие в детстве, в нашем маленьком уличном мирке, как-то спроецировались, передались на окружающий взрослый мир.
Это начинает происходить, когда дитя перенимает привычки родителей, потом других взрослых, навлекая на себя устоявшие зачерствевшие страхи взрослого мира.
Отчасти чтобы не травмировать психику детей, не подготовленных к реальности взрослого мира, отчасти – из-за всех этих анархистов, которые вели борьбу против славеринга.
– Ну что мой дружок добро пожаловать в новый взрослый мир!
– Ты считаешь, взрослый мир устроен правильно и справедливо.
Мы жадно целовались, как подростки, впервые желающие познать взрослый мир любви.
Мне было тогда лет пятнадцать, и тайны взрослого мира манили и притягивали.
Однако при этом она чувствует, что скоро придёт конец её миру чистого воображения – так книга осуждена заканчиваться – она вступит во взрослый мир ответственности, где свои претензии на неё предъявит повседневность.
Реальный взрослый мир состоит из мужчин и женщин, пытающихся жить в любви, мире и согласии.
Эти двое встречались без оглядки на трезвый взрослый мир вещей, который им за это отомстил, возобладал над их чувствами и взял верх над их разумом.
В её новом, совсем взрослом мире места мне не нашлось.
Пороки взрослого мира перемалывают маленьких людей, ломают без шанса на нормальную, здоровую жизнь.
Впереди огромный взрослый мир с новыми правилами.
Какой это кайф – быть причастным к настоящему взрослому миру!
Настоящие моменты счастья – именно во взрослом мире явилось открытие прекрасного чувства любви, это таинство!
То было небольшое помещение с обоями в цветочек, помогающими окунуться в далёкое детство, когда из меня хлынут обрывки чувств взрослого мира, окрашенные в фиолетовый цвет – мой любимый.
Люди на улицах заговаривали друг с другом, не здороваясь и не знакомясь, как дети, которые играют в свою игру, забыв о правилах взрослого мира; они рассказывали истории своего горя.
До этого времени взрослый мир был снисходителен к ребёнку и почти полностью посвящал себя уходу за ним, от ребёнка требовалось только одно – привыкнуть к порядку и регулярности в принятии пищи и отходе ко сну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослый мир»

  • В самом деле, ведь стоит только вдуматься в положение каждого взрослого, не только образованного, но самого простого человека нашего времени, набравшегося носящихся в воздухе понятий о геологии, физике, химии, космографии, истории, когда он в первый раз сознательно отнесется к тем, в детстве внушенным ему и поддерживаемым церквами, верованиям о том, что бог сотворил мир в шесть дней; свет прежде солнца, что Ной засунул всех зверей в свой ковчег и т. п.; что Иисус есть тоже бог-сын, который творил всё до времени; что этот бог сошел на землю за грех Адама; что он воскрес, вознесся и сидит одесную отца и придет на облаках судить мир и т. п.
  • Покамест она живет у матери, на полной свободе, без всякой житейской заботы, пока еще не обозначились в ней потребности и страсти взрослого человека, она не умеет даже отличить своих собственных мечтаний, своего внутреннего мира — от внешних впечатлений.
  • О, где ты, волшебный мир, Шехеразада человеческой жизни, с которым часто так неблагосклонно, грубо обходятся взрослые люди, разрушая его очарование насмешками и преждевременными речами! Ты, золотое время детского счастия, память которого так сладко и грустно волнует душу старика! Счастлив тот, кто имел его, кому есть что вспомнить! У многих проходит оно незаметно или нерадостно, и в зрелом возрасте остается только память холодности и даже жестокости людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «взрослый мир»

  • «Взрослый мир» (англ. Adult World) — художественный фильм 2013 года, снятый по сценарию Энди Кохрэна, режиссёр — Скотт Коффи. В главных ролях — Эмма Робертс, Эван Питерс, Джон Кьюсак, Армандо Риско. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЗРОСЛЫЙ МИР

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «взрослый мир»

«Взрослый мир» (англ. Adult World) — художественный фильм 2013 года, снятый по сценарию Энди Кохрэна, режиссёр — Скотт Коффи. В главных ролях — Эмма Робертс, Эван Питерс, Джон Кьюсак, Армандо Риско.

Все значения словосочетания «взрослый мир»

Синонимы к словосочетанию «взрослый мир»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я