Предложения со словосочетанием «с большими колёсами»

Провожаемый словами прощания, он спешным шагом прошёл во двор конюшни, где, упёршись в землю оглоблями, стояла двуколка с большими колёсами.
Это была настоящая старая цыганская кибитка с большими колёсами, вся красиво разрисованная жёлтыми, красными и голубыми узорами.
На большую телегу, похожую на арбу с большими колёсами, он грузил по два-три мешка и пять километров тащил их на базар.
Машина походила на реактивный истребитель с укорочёнными крыльями, зато с большими колёсами.
Однажды, в сентябре 1999 года, меня разбудили в четыре утра, чтобы рассказать, что у BA возникла маленькая проблема с большим колесом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикидывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно тогда появились такие, по общему мнению, важнейшие изобретения, как стремя, подкова, современная упряжь, самопрялка с большим колесом, ветряная мельница с горизонтальным валом и механические часы, началось широкое применение силы воды в промышленных целях – всё это заметно сказывалось и на экономике, и на характере общества.
Две старушки, сидевшие на лавочке у бревенчатого дома, сообщили, что мальчика на доске с большими колёсами не видели.
По дороге он шёл рядом с моей синей коляской с большими колёсами и никого ко мне не подпускал.
Где-то там даже, кажется, была пара паромов на колёсной тяге с большими колёсами сбоку.
Пару раз мне попадались очень красивые, с украшенными золотом деталями из дерева с большими колёсами и с кучерами, стоящими сзади на подножке.
Вокруг лошадей и рядом с большими колёсами повозки суетились сгорбленные фигурки людей.
Обрисовался восьмиместный пикап с большими колёсами и внушительным дорожным просветом.
Неровная, с гигантскими колеями, явно подходящая скорее трактору или грузовику с большими колёсами, нежели легковушке, – и всё-таки дорога.
Он сидел в детской коляске с большими колёсами, под подбородком у него болтались завязки шерстяной вязаной шапочки, и он показывает свою погремушку кому-то невидимому – наверное, фотографу.
Он был и достаточно полноводным, и обладал вполне сильным течением, так что с большим колесом привода должен управиться без проблем.
– У нас арбы с большими колёсами. Так удобней катить по вязкому грунту, особенно после дождей.
Я увидел медленно ползущие по специально оборудованной дорожке цветные тележки с большими колёсами, весьма грубо оформленные в виде допотопных автомобилей.
Я уже откуда-то и почему-то знал и понимал, что это старинные автомобили, похожие на кареты с большими колёсами.
Не новую, но крепкую, с большими колёсами, гладкими оглоблями и потрёпанным верхом из парусины.
Удобная немного угловатая коляска чёрного цвета с большими колёсами, отдельной кабиной для водителя и салоном для пассажиров на четыре персоны, кресла как и в карете были расположены друг напротив друга.
Когда он возвращался, толкая перед собой кресло с большими колёсами, его неожиданно накрыло странное чувство тревоги.
Их облюбовали дети, к ужасу матерей и нянек гоняя на недавно вошедших в моду велосипедах с большими колёсами.
Массивная, собранная из толстого витиеватого железа загогулина с большим колесом, скорее всего, была давильней или каким-то прессом.
Рядом с ними стояли транспортные платформы с большими колёсами.
После поля я возвращался к бараку, где среди других игрушек у меня была большая, в половину меня, деревянная и зелёная машина – грузовик с большими колёсами, большим кузовом и кабиной, у которой открывались дверцы, и был даже руль.
После этого он очень быстро с незначительной помощью людей превратился в четырёхместный электромобиль-внедорожник без крыши и дверей, но с большими колёсами.
Шлёпая лопастями из дерева, пароход с большими колёсами не спеша подошёл к правому берегу.
Зато те же монголы и другие степные кочевые народы создали культуру войлочной юрты, научились приготовлять чудесный напиток кумыс и сооружать повозки с большими колёсами для продвижения по целине.
Они мотали белыми и рыжими гривами, с наслаждением жуя овёс, щедро насыпанный каким-то рачительным хозяином в деревянное корыто, возле лёгкой колесницы с большими колёсами.
Однако, скоро, мне поменяли его, на зелёненький трёхколёсный, большего размера с большими колёсами и развивающем большую скорость.
У этого котика были машинки, очень быстрые, с большими колёсами, с маленькими, те, что побольше, и те, что поменьше, красные, зелёные и ещё какие цвета?
Правильными, ровными линиями рисуются ряды лошадей, двухскатных походных палаток, повозок с большими колёсами, зарядных ящиков и коренастых, низких орудий.
Пока основная группа орков сцепилась с объединившимися наёмниками и гномами, несколько орков, подогнав свои повозки с большими колёсами, уже принялись грабить последние фургоны каравана, оставленные без охраны.
Две лошади, запряжённые и медленно тянувшие за собой вагон, казалось, совсем не обращали никакого внимания, на бесконечные и хаотичные передвижения через трамвайную линию, то и дело преграждающие путь, повозок с большими колёсами, под названием «арба».
Достал из канавы детские коляски с большими колёсами.
Оттуда не видно было ни сарая с большим колесом у стены, ни крыши нашего дома, ни калитки во двор.
Несмотря на это машина с большими колёсами отлично преодолела препятствие, переехав речку вброд.
Такого, с большими колёсами с осью-трубой никто не сфотографировал.
В противоположном углу от кровати стоял некий агрегат с большим колесом, как и те, что стоят у грызунов в клетках.
Тяжёлые, с большими колёсами, мы бежали на них по асфальту то на крутой подъём, то катились с горы вниз.
Правда, кресло это было какое-то странное, с большими колёсами.
Она хорошая, с большими колёсами.
Посудите сами: из обычного, хотя и обаятельного, крысюка я превратился в сотрудника серьезной научной лаборатории и обзавелся шикарными апартаментами, где есть место не только для столовой и санузла, но даже тренажерный отсек с большим колесом, а еще зеркало.
В углу комнаты, у окна напротив дверей бросалась в глаза прялка с большим колесом, это бабушка пряла шерсть и приводила в движение прялку ногой.
Обязательно фиолетового цвета и с большими колёсами.
За ней стоял зелёный грузовичок с большими колёсами: такая машина может везде проехать, ямы и лужи ей не помеха.
Огни вдоль путей движения грузов на протяжении всего пространства между огромным 5-километровым звездолётом и корпусами выхватили небольшую 2-местную машину с большими колёсами, расположенными на вытянутых крупных рычагах-амортизаторах.
Много лет назад вокруг участка проехал трактор с большими колёсами и своим весом продавил размякшую от сырости почву, после чего здесь появились глубокие канавы.
Этот колодец был с большим колесом и крышей, уже хорошо.
Мотоцикл был слегка похож на настоящий, но не передвигался, вообще он был похож на самокат с большими колёсами, что я немедленно пытался превратить в жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большими колёсами»

  • Звуки эти все слышались ближе и ближе, и, наконец, в противоположной двери показалось высокое железное кресло с большими колесами, круглые ободы которых были тщательно обмотаны зеленой суконной покромкой.
  • Пожимаясь от холода, Левин быстро шел, глядя на землю. «Это что? кто-то едет», подумал он, услыхав бубенцы, и поднял голову. В сорока шагах от него, ему навстречу, по той большой дороге-муравке, по которой он шел, ехала четверней карета с важами. Дышловые лошади жались от колей на дышло, но ловкий ямщик, боком сидевший на козлах, держал дышлом по колее, так что колеса бежали по гладкому.
  • То направлял он прогулку свою по плоской вершине возвышений, в виду расстилавшихся внизу долин, по которым повсюду оставались еще большие озера от разлития воды; или же вступал в овраги, где едва начинавшие убираться листьями дерева отягчены птичьими гнездами, — оглушенный карканьем ворон, разговорами галок и граньями грачей, перекрестными летаньями, помрачавшими небо; или же спускался вниз к поемным местам и разорванным плотинам — глядеть, как с оглушительным шумом неслась повергаться вода на мельничные колеса; или же пробирался дале к пристани, откуда неслись, вместе с течью воды, первые суда, нагруженные горохом, овсом, ячменем и пшеницей; или отправлялся в поля на первые весенние работы глядеть, как свежая орань черной полосою проходила по зелени, или же как ловкий сеятель бросал из горсти семена ровно, метко, ни зернышка не передавши на ту или другую сторону.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Синонимы к словосочетанию «большое колесо»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «колесо»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «колесо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я