Предложения со словосочетанием «считать справедливым»

Отклонения от области последовательности можно считать справедливыми или несправедливыми с точки зрения клиента.
Такое соотношение нельзя считать справедливым даже приблизительно.
Она относилась к этой связи как к честной сделке и возможность избавиться от бедности и усвоить благородные манеры считала справедливой платой за своё тело.
Так, человек, столкнувшийся с бюрократизмом судопроизводства, будет иметь иные образы о судебной системе страны, чем тот, кто считает справедливым решение его дела.
Далеко не все такие лица считают справедливым и правильным уплачивать высокие таможенные пошлины и налоги за таможенное оформление и осуществление других таможенных процедур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеспложивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой позиции следует считать справедливым, что англоязычное «менеджмент» используется во всех языках мира.
Всё вышесказанное показывает, что даже когда законодатель трактует принцип верховенства права в соответствии с традиционным смыслом этого понятия, т. е. понимает под системой права систему заслуживающих доверия, непротиворечивых и стабильных принудительных правил, которую люди считают справедливой и эффективной, всё это всё равно опирается на довольно шаткое основание.
Однако когда экспериментаторы воспроизвели игру «ультиматум» в 15 доиндустриальных обществах на каждом из пяти континентов, выяснилось: люди в них имеют очень разные представления о том, что именно считать справедливым.
Он считает справедливым прогрессивный подоходный налог.
Так, например, трудно избавиться от присущего руководителям убеждения в том, что дело будет осуществлено только потому, что руководитель считает справедливым и разумным, чтобы оно было осуществлено; если этого не происходит – возлагается «ответственность» на того, кто «должен был бы…» и т. д.
Кто-то считает справедливыми квоты для меньшинств.
Он сказал, что честно выполнял свой долг, следуя за фюрером, а войну считал справедливым делом.
Во всех пустых магазинах они оставляли монеты – столько, сколько считали справедливой платой за выбранные товары.
Например, если большую часть работы проделал человек, сильнее других нуждающийся в деньгах, участники считают справедливым назначить ему большее вознаграждение, чем положено в соответствии с нормой беспристрастности.
Автор и в настоящее время считает справедливыми руководящие начала, развитые на страницах этой книги, но он не во всех случаях разделяет применение этих начал в частностях.
А потому адмирал считал справедливым, если они будут взяты им в качестве призов.
Представители банковского сообщества считают справедливым требование ко всем своим должникам выплат по предоставленным им кредитам в полном объёме.
Личные выпады он считал справедливой местью.
Я считаю справедливым замечание, что тайна редко бывает достоянием только одного лица; но было бы почти чудом, если бы происшествие, подобное описанному, сделавшись известным целому приходу, не получило дальнейшей огласки.
– Но всё же вы считаете справедливым бороться против глупости? – спросил философ.
К тому же она всю жизнь считала справедливым высказывание древних греков «подобное к подобному», и никогда не стремилась занять более высокое положение в обществе.
Однако это высказывание, если и оправданно относительно какого-либо другого [народа], трудно считать справедливым относительно иудеев или какой-либо другой общности, обладавшей своими особенностями бытия, принципами и верой.
Тогдашние понятия считали справедливым предоставить отцу право распоряжаться судьбою тех существ, которые он произвёл на свет.
Объяснение феномена первопричины страхов и чувств стоит начать с условий, при которых я считаю справедливыми предложенные в данной книге выводы, решения и действия.
Ключевым же в её написании моментом, как кажется, всё же считаю справедливое возмущение, а так же попытку критического анализа на поверку некоторых убеждений, в приоритетных частях данного предмета.
Рынок есть добровольный обмен между двумя сущностями (человеком, фирмой, государством) по цене, которую обе стороны считают справедливой.
Ну какое в таком случае может быть общенародное восстание и пролетарская революция, если европейские пролетарии считают справедливым любой шаг, который приближал бы их к заветному статусу буржуа, и вся их борьба сосредоточена вокруг более справедливого распределения доходов от ограбления заморских территорий?
Более того, иногда разлучение их другие подвижники считали справедливым.
Идентификация зависит от того, в какой мере люди: информированы о положении дел в организации, о разрешении значимых для них проблем; видят единство собственных целей и целей организации; гордятся самим фактом своей работы в данной организации; считают справедливой оценку своего труда со стороны организации.
– Если я правильно понимаю, вы же считали справедливым расстрел этих террористов, раз даже сами приняли в нём участие?
Также следует считать справедливым указание автора на то, что в вопросах топологического анализа узлов сети на современных системах не учитывается их кластерный характер взаимосвязанности в обработке и агрегировании информации.
Моя убеждённость состоит в том, что финансовое вознаграждение стимулирует персонал только в том случае, если работник считает справедливой оплату труда.
Раз ему требуется в квартире армейский порядок, значит, сам и должен его наводить – подобную максиму считали справедливой оба супруга.
Она прошла оставшееся расстояние босиком по мокрой траве, в ночи, кляня себя и бывшего жениха за распущенность последними словами, а холод, пронзающий все её тело, считая справедливым наказанием за грехи.
– Я действительно немного одержимый, поэтому считаю справедливой надлежащую компенсацию для тех, кто работает на меня.
И считаю справедливым предупредить вас, что я сомневаюсь в том, что кто-то из сотрудников останется через три месяца.
Мы с тобой можем считать справедливым: дать по башке любому, оскорбившему нас.
Подходящий к женщине мужчина отводит её далеко от священного участка и кладёт ей на колени столько денег, сколько считает справедливым дать.
Тезис «незаменимых нет» она в целом считала справедливым.
– Вам придется попрощаться в моем кабинете, поскольку мы считаем справедливой поговорку «Долгие проводы – лишние слезы».
– Ты считаешь справедливым вот так нас бросать?
Автор считает справедливой теорию превосходства ген над воспитанием.
Это даже можно считать справедливой казнью!
Более того, вы даже сами сначала считаете справедливым честно допустить, что как-то незаметно для себя выдали желаемое за действительное: всё дело в самой вашей книге.
Последнее предположение девушка считала справедливым: не должно быть такого, чтобы «не играть» выходило более выгодным, чем «играть».
С другой стороны, лешего считают справедливым хозяином леса, который не станет вредить просто так, но может наказать за ненадлежащее поведение в его владениях, а может и помочь человеку.
Ибо такова человеческая природа: всякий считает справедливым отнять чужое и присвоить это себе.
– Не таких красивых девушек, как вы, – сказал он, но эта реплика явно не была задумана как прелюдия к дальнейшим комплиментам или возне, которую иные мужчины считают справедливой платой за ужин.
– Но инцидент преувеличен, сэр – просто я, как руководитель, считал справедливым платить своим людям больше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать справедливым»

  • Решив, что всё существующее зло происходит от необразованности народа, он, выйдя из университета, сошелся с народниками, поступил в село учителем и смело проповедывал и ученикам и крестьянам всё то, что считал справедливым, и отрицал то, что считал ложным.
  • Историческая динамика предполагает нарушение экилибра и того, что уже слишком привыкли считать справедливым, предполагает прохождение через то, что может показаться несправедливым, признание ценностей иных, чем ценность отвлеченной, охраняющей справедливости.
  • Разумеется, главным содержанием разговоров Верочки с Лопуховым было не то, какой образ мыслей надобно считать справедливым, но вообще они говорили между собою довольно мало, и длинные разговоры у них, бывавшие редко, шли только о предметах посторонних, вроде образа мыслей и тому подобных сюжетов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «справедливый»

  • СПРАВЕДЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Действующий беспристрастно, в соответствии с истиной. Справедливый судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВЕДЛИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «справедливый»

СПРАВЕДЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Действующий беспристрастно, в соответствии с истиной. Справедливый судья.

Все значения слова «справедливый»

Синонимы к словосочетанию «считать справедливым»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «справедливый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я