Предложения со словосочетанием «считать себя женщиной»

Считает себя женщиной прогрессивных взглядов и борцом за права женщин.
Теперь по-настоящему красивой и стильной может считать себя женщина, имеющая, помимо всего прочего, здоровые, ухоженные волосы.
Видимо, в этой связи она особо подчеркнула в мемуарах, что она считает себя женщиной «в полном смысле этого слова».
Она считала себя женщиной взрослой, независимой и состоявшейся, однако до одурения хотела замуж и верила, что на её улице ещё перевернётся грузовик с женихами.
Мачеха – Ирина – считала себя женщиной утончённой и светской, и отец потакал её прихотям, исполнял желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переслюнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Читала она много, увлечённо, но особенно любила научную фантастику, и отчасти поэтому считала себя женщиной здравомыслящей.
А есть ведь среди нас и такие, которые считают себя женщинами порядочными, в то время как им ещё не пришлось испытать, что значит заплатить за честь свою кровью.
Она уже давно не считала себя женщиной, и даже коллеги на факультете за глаза дружно звали её «мой фюрер».
И своего возраста (ей уже было ни много ни мало 48 лет) она не только не стеснялась, а наоборот, гордилась им, считая себя женщиной в самом соку, не четой этим «молодым пигалицам».
По документам я молодая девушка, хоть и со шрамами, чувствовала себя тоже молодо, хотя ещё тогда в больнице считала себя женщиной, которая никому не нужна, а тем более с ребёнком.
Я прошу вас объяснить мне, почему вы, имея полноценное мужское тело, считаете себя женщиной, – старческий, блёклый голос психиатра звучал спокойно, приветливо и призывал к откровению.
Считала себя женщиной до мозга костей, настоящей, роковой.
– Боюсь, – сказал он, – что мне следует счесть себя женщиной, так как я несу даму.
Она считала себя женщиной независимой, способной принимать решения самостоятельно.
Вопрос до сих пор обсуждается и единой точки зрения нет: как должен соревноваться мужчина, который считает себя женщиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать себя женщиной»

  • «Избавиться от того, что беспокоит», повторяла Анна. И, взглянув на краснощекого мужа и худую жену, она поняла, что болезненная жена считает себя непонятою женщиной, и муж обманывает ее и поддерживает в ней это мнение о себе. Анна как будто видела их историю и все закоулки их души, перенеся свет на них. Но интересного тут ничего не было, и она продолжала свою мысль.
  • — Но каждая женщина раз в месяц считает себя обязанной солгать, спрятаться…
  • Право любоваться мною бескорыстно и не сметь подумать о взаимности, когда столько других женщин сочли бы себя счастливыми…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «не считать женщин»

Синонимы к словосочетанию «женщина считает»

Синонимы к словосочетанию «считать женщину»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я